Hilfe-Center

Hilfe-Center

Regionalliga

Regionalligen

Verbände

Verbände

Wenn Du dich bei unserer Community einloggst, kannst du Vereine und Mannschaften als Favoriten speichern und direkt von hier aus schnell und einfach erreichen.

Matchkalender

Begegnungen in deiner Nähe

{{typeaheadInput.text}}

* Pflichtfelder

Amateurstatistiken

Saison 17/18

3.Kreisklasse Grafschaft Bentheim

  • Tore
  • Tore/Spiel
  • Staffel-ID: 010946Spielklasse: 3.Kreisklasse
0
Bilder / Videos
  • Zeig's uns! Lade dein Video oder Foto hoch!
+
Jetzt Hochladen

{{streamitem.content.streamDataIndex+1}} / {{streamitem.maxIndex}}

galerie
Hochgeladen am {{streamitem.content.date}} um {{streamitem.content.time}} Uhr von {{streamitem.content.user}} Hochgeladen am {{streamitem.content.date}} um {{streamitem.content.time}} Uhr

{{streamitem.content.title}}

{{streamitem.content.description}}

0
|
0
|
0
Kommentieren, bewerten und melden

Zeig’s uns! Lade deine Bilder und Videos hoch!

Mögliche Bildformate sind JPG, PNG und GIF. Die Dateigröße sollte 2 MB nicht überschreiten. Wir unterstützen folgende Videoformate MPG, MP4, AVI, MOV und WMV. Dein Video sollte nicht größer als 100 MB sein.
Bitte beachte nach dem Veröffentlichen Deiner Bilder und Videos, dass die Konvertierung der Dateien etwas Zeit beansprucht, sodass Du die Bilder bzw. Videos nicht sofort siehst. Habe bitte etwas Geduld.

+Dateien hinzufügen
  • {{item.file.name}} {{ item.file.size/1024/1024|number:2 }} Mb {{item.error.plainText ? item.error.message : (item.error.message | translate)}}
    Dein hochgeladenes Video wird noch konvertiert, was einige Zeit dauern kann. Du kannst dein Video später unter "Meine Bilder und Videos" freigeben und eine Beschreibung hinzufügen.
Wichtiger Hinweis zum Spielplan

Dieser Spielplan enthält vorläufige Spiele, die noch nicht vom Staffelleiter freigeben worden sind. Bitte warte für weitere Informationen auf die finale Freigabe.

Spielnr. Datum | Zeit Heim Gast ErgebnisErg. Info
 
   | 
SV Olympia Uelsen III
:
TSV Georgsdorf II
: Zum Spiel
 
   | 
Blau-Weiß Hohenkörben
:
SV Esche II
: Zum Spiel
 
SG Bad Bentheim II
:
FC Schüttorf 09 III
: Zum Spiel
 
ASC Grün-Weiß 49 IV
:
SC Union Emlichheim III
: Zum Spiel

Sparta 09 Nordhorn III
: spielfrei
 
   | 
SpVgg. Brandlecht-Hestrup III
:
SG Haftenkamp
: Zum Spiel
 
SV Union Lohne IV
:
SV Rot-Weiß Lage II
: Zum Spiel
 
   | 
SV Esche II
:
FC Schüttorf 09 III
: Zum Spiel
 
SG Bad Bentheim II
:
SpVgg. Brandlecht-Hestrup III
: Zum Spiel
 
TSV Georgsdorf II
:
ASC Grün-Weiß 49 IV
: Zum Spiel
 
SV Rot-Weiß Lage II
:
Blau-Weiß Hohenkörben
: Zum Spiel
 
Sparta 09 Nordhorn III
:
SV Olympia Uelsen III
: Zum Spiel
 
SC Union Emlichheim III
:
SV Union Lohne IV
: Zum Spiel

SG Haftenkamp
: spielfrei
 
   | 
Blau-Weiß Hohenkörben
:
SV Rot-Weiß Lage II
: Zum Spiel
 
ASC Grün-Weiß 49 IV
:
TSV Georgsdorf II
: Zum Spiel
 
SV Union Lohne IV
:
SC Union Emlichheim III
: Zum Spiel
 
SV Olympia Uelsen III
:
Sparta 09 Nordhorn III
: Zum Spiel
 
FC Schüttorf 09 III
:
SV Esche II
: Zum Spiel
 
SpVgg. Brandlecht-Hestrup III
:
SG Bad Bentheim II
: Zum Spiel

SG Haftenkamp
: spielfrei
 
   | 
Blau-Weiß Hohenkörben
:
SC Union Emlichheim III
: Zum Spiel
 
SV Union Lohne IV
:
TSV Georgsdorf II
: Zum Spiel
 
ASC Grün-Weiß 49 IV
:
Sparta 09 Nordhorn III
: Zum Spiel
 
FC Schüttorf 09 III
:
SV Rot-Weiß Lage II
: Zum Spiel
 
SpVgg. Brandlecht-Hestrup III
:
SV Esche II
: Zum Spiel

SV Olympia Uelsen III
: spielfrei

SG Haftenkamp
: spielfrei

SG Bad Bentheim II
: spielfrei
 
   | 
SG Bad Bentheim II
: spielfrei
 
   | 
SV Olympia Uelsen III
:
ASC Grün-Weiß 49 IV
: Zum Spiel
 
TSV Georgsdorf II
:
Blau-Weiß Hohenkörben
: Zum Spiel
 
Sparta 09 Nordhorn III
:
SV Union Lohne IV
: Zum Spiel
 
SC Union Emlichheim III
:
FC Schüttorf 09 III
: Zum Spiel

SG Haftenkamp
: spielfrei

SV Esche II
: spielfrei
 
   | 
SpVgg. Brandlecht-Hestrup III
:
SV Rot-Weiß Lage II
: Zum Spiel
 
SG Bad Bentheim II
:
SG Haftenkamp
: Zum Spiel
 
   | 
Blau-Weiß Hohenkörben
:
Sparta 09 Nordhorn III
: Zum Spiel
 
SV Union Lohne IV
:
SV Olympia Uelsen III
: Zum Spiel
 
SpVgg. Brandlecht-Hestrup III
:
SC Union Emlichheim III
: Zum Spiel
 
FC Schüttorf 09 III
:
TSV Georgsdorf II
: Zum Spiel

SV Esche II
: spielfrei

SV Rot-Weiß Lage II
: spielfrei
 
   | 
ASC Grün-Weiß 49 IV
:
SV Union Lohne IV
: Zum Spiel
 
   | 
SG Haftenkamp
:
SV Esche II
: Zum Spiel
 
SV Olympia Uelsen III
:
Blau-Weiß Hohenkörben
: Zum Spiel
 
TSV Georgsdorf II
:
SpVgg. Brandlecht-Hestrup III
: Zum Spiel
 
Sparta 09 Nordhorn III
:
FC Schüttorf 09 III
: Zum Spiel

SG Bad Bentheim II
: spielfrei

SV Rot-Weiß Lage II
: spielfrei

SC Union Emlichheim III
: spielfrei
 
   | 
Sparta 09 Nordhorn III
:
SpVgg. Brandlecht-Hestrup III
: Zum Spiel
 
SG Bad Bentheim II
:
SV Rot-Weiß Lage II
: Zum Spiel
 
   | 
Blau-Weiß Hohenkörben
:
ASC Grün-Weiß 49 IV
: Zum Spiel
 
SG Bad Bentheim II
:
SV Esche II
: Zum Spiel
 
FC Schüttorf 09 III
:
SV Olympia Uelsen III
: Zum Spiel
 
SG Haftenkamp
:
SV Rot-Weiß Lage II
: Zum Spiel

SV Union Lohne IV
: spielfrei

SC Union Emlichheim III
: spielfrei

TSV Georgsdorf II
: spielfrei
 
   | 
SC Union Emlichheim III
:
SG Haftenkamp
: Zum Spiel
 
   | 
SV Union Lohne IV
:
Blau-Weiß Hohenkörben
: Zum Spiel
 
ASC Grün-Weiß 49 IV
:
FC Schüttorf 09 III
: Zum Spiel

SV Esche II
: spielfrei

TSV Georgsdorf II
: spielfrei

Sparta 09 Nordhorn III
: spielfrei
 
   | 
ASC Grün-Weiß 49 IV
: spielfrei
 
   | 
SV Union Lohne IV
:
FC Schüttorf 09 III
: Zum Spiel
 
   | 
SG Bad Bentheim II
:
SC Union Emlichheim III
: Zum Spiel
 
SpVgg. Brandlecht-Hestrup III
:
ASC Grün-Weiß 49 IV
: Zum Spiel

Blau-Weiß Hohenkörben
: spielfrei

Sparta 09 Nordhorn III
: spielfrei

SV Olympia Uelsen III
: spielfrei
 
   | 
Blau-Weiß Hohenkörben
:
FC Schüttorf 09 III
: Zum Spiel
 
SV Union Lohne IV
:
SpVgg. Brandlecht-Hestrup III
: Zum Spiel
 
TSV Georgsdorf II
:
SG Bad Bentheim II
: Zum Spiel
 
Sparta 09 Nordhorn III
:
SG Haftenkamp
: Zum Spiel
 
SC Union Emlichheim III
:
SV Esche II
: Zum Spiel

SV Olympia Uelsen III
: spielfrei

SV Rot-Weiß Lage II
: spielfrei

ASC Grün-Weiß 49 IV
: spielfrei
 
   | 
SpVgg. Brandlecht-Hestrup III
:
Blau-Weiß Hohenkörben
: Zum Spiel
 
   | 
SV Esche II
:
TSV Georgsdorf II
: Zum Spiel
 
SG Bad Bentheim II
:
Sparta 09 Nordhorn III
: Zum Spiel
 
SG Haftenkamp
:
SV Olympia Uelsen III
: Zum Spiel
 
SV Rot-Weiß Lage II
:
SC Union Emlichheim III
: Zum Spiel

FC Schüttorf 09 III
: spielfrei

ASC Grün-Weiß 49 IV
: spielfrei

SV Union Lohne IV
: spielfrei
 
   | 
TSV Georgsdorf II
:
SV Rot-Weiß Lage II
: Zum Spiel
 
   | 
ASC Grün-Weiß 49 IV
:
SG Haftenkamp
: Zum Spiel
 
Sparta 09 Nordhorn III
:
SV Esche II
: Zum Spiel

SV Union Lohne IV
: spielfrei

SC Union Emlichheim III
: spielfrei

Blau-Weiß Hohenkörben
: spielfrei

FC Schüttorf 09 III
: spielfrei

SpVgg. Brandlecht-Hestrup III
: spielfrei
 
   | 
SV Esche II
:
SV Rot-Weiß Lage II
: Zum Spiel
 
SG Haftenkamp
:
TSV Georgsdorf II
: Zum Spiel
 
   | 
SC Union Emlichheim III
:
TSV Georgsdorf II
: Zum Spiel
 
SV Olympia Uelsen III
:
SpVgg. Brandlecht-Hestrup III
: Zum Spiel
 
SG Bad Bentheim II
:
ASC Grün-Weiß 49 IV
: Zum Spiel
 
   | 
SV Esche II
:
SV Olympia Uelsen III
: Zum Spiel
 
SV Rot-Weiß Lage II
:
Sparta 09 Nordhorn III
: Zum Spiel

SpVgg. Brandlecht-Hestrup III
: spielfrei

Blau-Weiß Hohenkörben
: spielfrei

FC Schüttorf 09 III
: spielfrei
 
   | 
Blau-Weiß Hohenkörben
:
SG Haftenkamp
: Zum Spiel

TSV Georgsdorf II
: spielfrei
 
   | 
SG Bad Bentheim II
:
Blau-Weiß Hohenkörben
: Zum Spiel
 
   | 
TSV Georgsdorf II
:
Sparta 09 Nordhorn III
: Zum Spiel
 
SV Rot-Weiß Lage II
:
ASC Grün-Weiß 49 IV
: Zum Spiel

SpVgg. Brandlecht-Hestrup III
: spielfrei
 
   | 
Sparta 09 Nordhorn III
: spielfrei
 
   | 
SV Rot-Weiß Lage II
:
SV Olympia Uelsen III
: W : Zum Spiel
 
FC Schüttorf 09 III
:
SpVgg. Brandlecht-Hestrup III
: Zum Spiel
 
   | 
FC Schüttorf 09 III
:
SG Bad Bentheim II
: Zum Spiel
 
   | 
FC Schüttorf 09 III
:
SG Haftenkamp
: Zum Spiel
 
   | 
FC Schüttorf 09 III
:
SC Union Emlichheim III
: Zum Spiel

SG Haftenkamp
: spielfrei

SG Bad Bentheim II
: spielfrei

SV Esche II
: spielfrei
 
   | 
SV Esche II
: spielfrei

ASC Grün-Weiß 49 IV
: spielfrei

SV Rot-Weiß Lage II
: spielfrei
 
   | 
SV Union Lohne IV
:
SV Esche II
: Zum Spiel
 
   | 
SV Esche II
:
SG Haftenkamp
: Zum Spiel
 
SV Union Lohne IV
:
ASC Grün-Weiß 49 IV
: Zum Spiel
 
Blau-Weiß Hohenkörben
:
SV Olympia Uelsen III
: Zum Spiel
 
SpVgg. Brandlecht-Hestrup III
:
TSV Georgsdorf II
: Zum Spiel
 
FC Schüttorf 09 III
:
Sparta 09 Nordhorn III
: Zum Spiel

SG Bad Bentheim II
: spielfrei

SV Rot-Weiß Lage II
: spielfrei

SC Union Emlichheim III
: spielfrei
 
   | 
SV Union Lohne IV
:
SG Bad Bentheim II
: Zum Spiel
 
SV Olympia Uelsen III
:
FC Schüttorf 09 III
: Zum Spiel
 
   | 
SV Esche II
:
SG Bad Bentheim II
: Zum Spiel
 
ASC Grün-Weiß 49 IV
:
Blau-Weiß Hohenkörben
: Zum Spiel
 
SV Rot-Weiß Lage II
:
SG Haftenkamp
: Zum Spiel

SV Union Lohne IV
: spielfrei

SC Union Emlichheim III
: spielfrei

TSV Georgsdorf II
: spielfrei

Sparta 09 Nordhorn III
: spielfrei
 
   | 
SV Union Lohne IV
:
SG Haftenkamp
: Zum Spiel
 
   | 
SG Haftenkamp
:
SC Union Emlichheim III
: Zum Spiel
 
Blau-Weiß Hohenkörben
:
SV Union Lohne IV
: Zum Spiel
 
SV Rot-Weiß Lage II
:
SG Bad Bentheim II
: Zum Spiel
 
SpVgg. Brandlecht-Hestrup III
:
SV Olympia Uelsen III
: Zum Spiel
 
FC Schüttorf 09 III
:
ASC Grün-Weiß 49 IV
: W : Zum Spiel

SV Esche II
: spielfrei

TSV Georgsdorf II
: spielfrei

Sparta 09 Nordhorn III
: spielfrei
 
   | 
SG Bad Bentheim II
:
SV Olympia Uelsen III
: Zum Spiel
 
   | 
SG Haftenkamp
:
SpVgg. Brandlecht-Hestrup III
: Zum Spiel
 
SV Esche II
:
Blau-Weiß Hohenkörben
: Zum Spiel
 
TSV Georgsdorf II
:
SV Olympia Uelsen III
: Zum Spiel
 
SC Union Emlichheim III
:
ASC Grün-Weiß 49 IV
: Zum Spiel
 
   | 
Blau-Weiß Hohenkörben
:
TSV Georgsdorf II
: Zum Spiel
 
SV Union Lohne IV
:
Sparta 09 Nordhorn III
: Zum Spiel
 
SV Rot-Weiß Lage II
:
SpVgg. Brandlecht-Hestrup III
: Zum Spiel
 
ASC Grün-Weiß 49 IV
:
SV Olympia Uelsen III
: Zum Spiel
 
   | 
ASC Grün-Weiß 49 IV
:
SpVgg. Brandlecht-Hestrup III
: Zum Spiel
 
SV Olympia Uelsen III
:
SV Union Lohne IV
: Zum Spiel
 
   | 
FC Schüttorf 09 III
:
SV Union Lohne IV
: Zum Spiel
 
TSV Georgsdorf II
:
SG Haftenkamp
: Zum Spiel
 
SV Rot-Weiß Lage II
:
SV Esche II
: Zum Spiel
 
SpVgg. Brandlecht-Hestrup III
:
Sparta 09 Nordhorn III
: Zum Spiel
 
SC Union Emlichheim III
:
SG Bad Bentheim II
: Zum Spiel

Blau-Weiß Hohenkörben
: spielfrei

SV Olympia Uelsen III
: spielfrei
 
   | 
Sparta 09 Nordhorn III
:
SC Union Emlichheim III
: Zum Spiel
 
   | 
SG Bad Bentheim II
:
TSV Georgsdorf II
: Zum Spiel
 
SV Esche II
:
SC Union Emlichheim III
: Zum Spiel
 
SG Haftenkamp
:
Sparta 09 Nordhorn III
: Zum Spiel
 
SpVgg. Brandlecht-Hestrup III
:
SV Union Lohne IV
: Zum Spiel
 
FC Schüttorf 09 III
:
Blau-Weiß Hohenkörben
: Zum Spiel

SV Rot-Weiß Lage II
: spielfrei

SV Olympia Uelsen III
: spielfrei

ASC Grün-Weiß 49 IV
: spielfrei
 
   | 
SC Union Emlichheim III
:
SV Olympia Uelsen III
: Zum Spiel
 
TSV Georgsdorf II
:
SV Esche II
: Zum Spiel
 
   | 
Blau-Weiß Hohenkörben
:
SpVgg. Brandlecht-Hestrup III
: Zum Spiel
 
SV Olympia Uelsen III
:
SG Haftenkamp
: Zum Spiel
 
Sparta 09 Nordhorn III
:
SG Bad Bentheim II
: Zum Spiel
 
SC Union Emlichheim III
:
SV Rot-Weiß Lage II
: Zum Spiel

ASC Grün-Weiß 49 IV
: spielfrei

FC Schüttorf 09 III
: spielfrei

SV Union Lohne IV
: spielfrei
 
   | 
SV Rot-Weiß Lage II
:
SV Union Lohne IV
: Zum Spiel
 
SG Haftenkamp
:
SG Bad Bentheim II
: Zum Spiel
 
ASC Grün-Weiß 49 IV
:
SV Esche II
: Zum Spiel
 
   | 
SG Haftenkamp
:
ASC Grün-Weiß 49 IV
: Zum Spiel
 
SV Olympia Uelsen III
:
SG Bad Bentheim II
: Zum Spiel
 
SV Esche II
:
Sparta 09 Nordhorn III
: Zum Spiel
 
SV Rot-Weiß Lage II
:
TSV Georgsdorf II
: Zum Spiel
 
SpVgg. Brandlecht-Hestrup III
:
FC Schüttorf 09 III
: Zum Spiel

SC Union Emlichheim III
: spielfrei

SV Union Lohne IV
: spielfrei

Blau-Weiß Hohenkörben
: spielfrei
 
   | 
TSV Georgsdorf II
:
FC Schüttorf 09 III
: Zum Spiel
 
Sparta 09 Nordhorn III
:
Blau-Weiß Hohenkörben
: Zum Spiel
 
SC Union Emlichheim III
:
SpVgg. Brandlecht-Hestrup III
: Zum Spiel
 
   | 
SV Olympia Uelsen III
:
SV Esche II
: Zum Spiel
 
ASC Grün-Weiß 49 IV
:
SG Bad Bentheim II
: Zum Spiel
 
   | 
SG Haftenkamp
:
SV Union Lohne IV
: Zum Spiel
 
TSV Georgsdorf II
:
SC Union Emlichheim III
: Zum Spiel
 
Sparta 09 Nordhorn III
:
SV Rot-Weiß Lage II
: Zum Spiel

Blau-Weiß Hohenkörben
: spielfrei

SpVgg. Brandlecht-Hestrup III
: spielfrei

FC Schüttorf 09 III
: spielfrei
 
   | 
SV Olympia Uelsen III
:
SV Rot-Weiß Lage II
: Zum Spiel
 
   | 
SG Haftenkamp
:
Blau-Weiß Hohenkörben
: Zum Spiel
 
SG Bad Bentheim II
:
SV Union Lohne IV
: Zum Spiel
 
SV Esche II
:
ASC Grün-Weiß 49 IV
: Zum Spiel
 
SC Union Emlichheim III
:
Sparta 09 Nordhorn III
: Zum Spiel

TSV Georgsdorf II
: spielfrei

FC Schüttorf 09 III
: spielfrei

SpVgg. Brandlecht-Hestrup III
: spielfrei
 
   | 
SV Olympia Uelsen III
:
SC Union Emlichheim III
: Zum Spiel
 
SV Esche II
:
SV Union Lohne IV
: Zum Spiel
 
Blau-Weiß Hohenkörben
:
SG Bad Bentheim II
: Zum Spiel
 
SG Haftenkamp
:
FC Schüttorf 09 III
: Zum Spiel
 
ASC Grün-Weiß 49 IV
:
SV Rot-Weiß Lage II
: Zum Spiel
 
Sparta 09 Nordhorn III
:
TSV Georgsdorf II
: Zum Spiel

SpVgg. Brandlecht-Hestrup III
: spielfrei
 
   | 
SV Esche II
:
SpVgg. Brandlecht-Hestrup III
: Zum Spiel
 
SV Rot-Weiß Lage II
:
FC Schüttorf 09 III
: Zum Spiel
 
SC Union Emlichheim III
:
Blau-Weiß Hohenkörben
: Zum Spiel
 
TSV Georgsdorf II
:
SV Union Lohne IV
: Zum Spiel
 
Sparta 09 Nordhorn III
:
ASC Grün-Weiß 49 IV
: Zum Spiel

SV Olympia Uelsen III
: spielfrei

SG Haftenkamp
: spielfrei

SG Bad Bentheim II
: spielfrei

Kürzel bei einem Spiel

u
(U) Sportgerichtsurteil (bestätigt)
Annuliert
Annullierung
v
(V) Verwaltungsentscheid (bestätigt)
Absetzung
Spielabsetzung
w
(W) Wertung Spielinstanz (bestätigt)
Ausfall
Spielausfall
t
(T) Testspiel (bestätigt)
Abbruch
Spielabbruch
zg.
Diese Mannschaft wurde zurückgezogen, die Ergebnisse werden aber eingerechnet.
Nichtantritt BEIDE
nicht angetretene Mannschaften
Nichtantritt HEIM
nicht angetreten HEIM-Mannschaft
Nichtantritt GAST
nicht angetreten GAST-Mannschaft
nV
nach Verlängerung
nE
nach Elfmeterschießen

Sonstiges

**
Die Anstoßzeit steht noch nicht fest oder ist nicht bekannt.
o.E.
Keine Ergebnisanzeige, da die Staffel nicht im Leistungsbetrieb spielt.
oW
Mannschaften mit diesem Kennzeichen spielen außer Konkurrenz.
Ergebnis bestätigt
Live
Liveticker
SPIELFREI
An diesem Datum hat die Mannschaft spielfrei.
Spielbericht vorhanden
Foto oder Video vorhanden
Livestream oder Highlights vorhanden
vorläufiges Spiel

Hinweis

Bitte prüft zunächst, das Spiel mit eurer Spielberichtskennung im DFBnet aufzurufen und die Torschützen selbstständig zu korrigieren. Wenn das nicht mehr möglich ist, ist eine Korrektur nur noch über den Staffelleiter möglich. Um den zuständigen Staffelleiter zu kontaktieren öffnet das betroffene Spiel hier auf FUSSBALL.de, klickt auf „Falsches Ergebnis melden“ und versendet das ausgefüllte Formular. Bitte verwendet die Kontaktfunktion nur, wenn euch diese Informationen nicht geholfen haben.Für die Pflege der Staffeln, die Kontrolle und Freigabe der Ergebnisse ist der jeweilige Staffelleiter zuständig. Hinweise auf falsche oder fehlende Ergebnisse oder Tabellen richtest Du bitte an den zuständigen Staffelleiter. Wenn du über die Wettbewerbsnavigation zur entsprechenden Staffel gehst, findest du direkt unter der Liste der Begegnungen den Button „Falsches Ergebnis melden“ Dort kannst Du Dein Anliegen beschreiben. Bitte gib so viele detaillierte Daten wie möglich an, mindestens Mannschaftsart, Spielklasse, Gebiet und Spielnummer. Alternativ gelangst Du auch über das Profil deiner Mannschaft unten auf die aktuellen Wettbewerbe.

Weiter