Hilfe-Center

Hilfe-Center

Regionalliga

Regionalligen

Verbände

Verbände

Wenn Du dich bei unserer Community einloggst, kannst du Vereine und Mannschaften als Favoriten speichern und direkt von hier aus schnell und einfach erreichen.

Matchkalender

Begegnungen in deiner Nähe

{{typeaheadInput.text}}

* Pflichtfelder

Amateurstatistiken

Saison 19/20

Kreisliga C. Gruppe 3

  • Tore
  • Tore/Spiel
  • Staffel-ID: 220588Spielklasse: Kreisliga C
0
Bilder / Videos
  • Zeig's uns! Lade dein Video oder Foto hoch!
+
Jetzt Hochladen

{{streamitem.content.streamDataIndex+1}} / {{streamitem.maxIndex}}

galerie
Hochgeladen am {{streamitem.content.date}} um {{streamitem.content.time}} Uhr von {{streamitem.content.user}} Hochgeladen am {{streamitem.content.date}} um {{streamitem.content.time}} Uhr

{{streamitem.content.title}}

{{streamitem.content.description}}

0
|
0
|
0
Kommentieren, bewerten und melden

Zeig’s uns! Lade deine Bilder und Videos hoch!

Mögliche Bildformate sind JPG, PNG und GIF. Die Dateigröße sollte 2 MB nicht überschreiten. Wir unterstützen folgende Videoformate MPG, MP4, AVI, MOV und WMV. Dein Video sollte nicht größer als 100 MB sein.
Bitte beachte nach dem Veröffentlichen Deiner Bilder und Videos, dass die Konvertierung der Dateien etwas Zeit beansprucht, sodass Du die Bilder bzw. Videos nicht sofort siehst. Habe bitte etwas Geduld.

+Dateien hinzufügen
  • {{item.file.name}} {{ item.file.size/1024/1024|number:2 }} Mb {{item.error.plainText ? item.error.message : (item.error.message | translate)}}
    Dein hochgeladenes Video wird noch konvertiert, was einige Zeit dauern kann. Du kannst dein Video später unter "Meine Bilder und Videos" freigeben und eine Beschreibung hinzufügen.
Wichtiger Hinweis zum Spielplan

Dieser Spielplan enthält vorläufige Spiele, die noch nicht vom Staffelleiter freigegeben worden sind. Bitte warte für weitere Informationen auf die finale Freigabe.

Spielnr. Datum | Zeit Heim Gast ErgebnisErg. Info
 
   | 
TV Voerde III
:
SV Glück-Auf Möllen II
: Zum Spiel
 
DJK Lösort Meiderich II
:
TSV Heimaterde IV
: Zum Spiel
 
SF Walsum 09 II
:
SW Westende Hamborn II
: Zum Spiel
 
SV Rhenania Hamborn II
:
SuS Viktoria Wehofen II
: Zum Spiel
 
DJK Vierlinden III
:
RWS Lohberg II
: Zum Spiel
 
SGP Oberlohberg III
:
Eintracht Walsum III
: Zum Spiel
 
SV Beeckerwerth III
:
Post Siegfried Hamborn zg.
: T  Zum Spiel

SV Duissern III
: spielfrei
 
   | 
Viktoria Beeck
:
SC Wacker Dinslaken II
: Zum Spiel
 
   | 
SC Wacker Dinslaken II
:
Yesilyurt Möllen II
: Zum Spiel
 
SuS 09 Dinslaken III
:
DJK Lösort Meiderich II
: Zum Spiel
 
TSV Heimaterde IV
:
TV Voerde III
: Zum Spiel
 
SV Glück-Auf Möllen II
:
SGP Oberlohberg III
: Zum Spiel
 
RWS Lohberg II
:
SV Rhenania Hamborn II
: Zum Spiel
 
SuS Viktoria Wehofen II
:
SV Beeckerwerth III
: Zum Spiel
 
SW Westende Hamborn II
:
SV Duissern III
: Zum Spiel
 
Post Siegfried Hamborn zg.
:
SF Walsum 09 II
: T  Zum Spiel

Viktoria Beeck
: spielfrei
 
   | 
SGP Oberlohberg III
:
SuS Viktoria Wehofen II
: Zum Spiel
 
   | 
TV Voerde III
:
SuS 09 Dinslaken III
: Zum Spiel
 
DJK Lösort Meiderich II
:
SC Wacker Dinslaken II
: Zum Spiel
 
SuS Viktoria Wehofen II
:
RWS Lohberg II
: Zum Spiel
 
SV Rhenania Hamborn II
:
Eintracht Walsum III
: Zum Spiel
 
DJK Vierlinden III
:
SV Glück-Auf Möllen II
: Zum Spiel
 
SV Beeckerwerth III
:
SF Walsum 09 II
: Zum Spiel
 
Viktoria Beeck
:
SW Westende Hamborn II
: Zum Spiel
 
SGP Oberlohberg III
:
TSV Heimaterde IV
: Zum Spiel
 
SV Duissern III
:
Post Siegfried Hamborn zg.
: T  Zum Spiel

Yesilyurt Möllen II
: spielfrei
 
   | 
SV Beeckerwerth III
:
SW Westende Hamborn II
: Zum Spiel
 
TV Voerde III
:
RWS Lohberg II
: Zum Spiel
 
DJK Lösort Meiderich II
:
Eintracht Walsum III
: Zum Spiel
 
Yesilyurt Möllen II
:
SV Glück-Auf Möllen II
: Zum Spiel
 
Viktoria Beeck
:
TSV Heimaterde IV
: Zum Spiel
 
SV Duissern III
:
SuS 09 Dinslaken III
: Zum Spiel
 
SF Walsum 09 II
:
SC Wacker Dinslaken II
: Zum Spiel
 
DJK Vierlinden III
:
SV Rhenania Hamborn II
: Zum Spiel
 
   | 
SC Wacker Dinslaken II
:
TV Voerde III
: Zum Spiel
 
SuS 09 Dinslaken III
:
SGP Oberlohberg III
: Zum Spiel
 
TSV Heimaterde IV
:
DJK Vierlinden III
: Zum Spiel
 
SV Glück-Auf Möllen II
:
SV Rhenania Hamborn II
: Zum Spiel
 
Eintracht Walsum III
:
SuS Viktoria Wehofen II
: Zum Spiel
 
SF Walsum 09 II
:
SV Duissern III
: Zum Spiel
 
SW Westende Hamborn II
:
Yesilyurt Möllen II
: Zum Spiel
 
Post Siegfried Hamborn zg.
:
Viktoria Beeck
: T  Zum Spiel

DJK Lösort Meiderich II
: spielfrei
 
   | 
Eintracht Walsum III
:
DJK Vierlinden III
: U  Zum Spiel
 
   | 
DJK Lösort Meiderich II
:
SW Westende Hamborn II
: Zum Spiel
 
Yesilyurt Möllen II
:
Post Siegfried Hamborn zg.
: T  Zum Spiel
 
RWS Lohberg II
:
Eintracht Walsum III
: Zum Spiel
 
SuS Viktoria Wehofen II
:
SV Glück-Auf Möllen II
: Zum Spiel
 
DJK Vierlinden III
:
SuS 09 Dinslaken III
: Zum Spiel
 
SV Beeckerwerth III
:
SV Duissern III
: Zum Spiel
 
Viktoria Beeck
:
SF Walsum 09 II
: Zum Spiel
 
SV Rhenania Hamborn II
:
TSV Heimaterde IV
: Zum Spiel
 
SGP Oberlohberg III
:
SC Wacker Dinslaken II
: Zum Spiel

TV Voerde III
: spielfrei
 
   | 
RWS Lohberg II
:
SV Beeckerwerth III
: Zum Spiel
 
   | 
SC Wacker Dinslaken II
:
DJK Vierlinden III
: Zum Spiel
 
SuS 09 Dinslaken III
:
SV Rhenania Hamborn II
: Zum Spiel
 
TSV Heimaterde IV
:
SuS Viktoria Wehofen II
: Zum Spiel
 
SV Glück-Auf Möllen II
:
RWS Lohberg II
: Zum Spiel
 
Eintracht Walsum III
:
SV Beeckerwerth III
: Zum Spiel
 
SW Westende Hamborn II
:
TV Voerde III
: Zum Spiel
 
SV Duissern III
:
Viktoria Beeck
: Zum Spiel

SGP Oberlohberg III
: spielfrei
 
   | 
DJK Lösort Meiderich II
:
SF Walsum 09 II
: Zum Spiel
 
Yesilyurt Möllen II
:
SV Duissern III
: Zum Spiel
 
Eintracht Walsum III
:
SV Glück-Auf Möllen II
: Zum Spiel
 
RWS Lohberg II
:
TSV Heimaterde IV
: Zum Spiel
 
SuS Viktoria Wehofen II
:
SuS 09 Dinslaken III
: Zum Spiel
 
TV Voerde III
:
Post Siegfried Hamborn zg.
: T  Zum Spiel
 
SV Beeckerwerth III
:
Viktoria Beeck
: Zum Spiel
 
SGP Oberlohberg III
:
SW Westende Hamborn II
: Zum Spiel
 
SV Rhenania Hamborn II
:
SC Wacker Dinslaken II
: Zum Spiel

DJK Vierlinden III
: spielfrei
 
   | 
SC Wacker Dinslaken II
:
SV Duissern III
: Zum Spiel
 
TSV Heimaterde IV
:
Yesilyurt Möllen II
: W  Zum Spiel
 
SV Glück-Auf Möllen II
:
DJK Lösort Meiderich II
: Zum Spiel
 
SuS Viktoria Wehofen II
:
DJK Vierlinden III
: Zum Spiel
 
SV Rhenania Hamborn II
:
SV Beeckerwerth III
: Zum Spiel
 
SW Westende Hamborn II
:
Post Siegfried Hamborn zg.
: T  Zum Spiel
 
SuS 09 Dinslaken III
:
Viktoria Beeck
: Zum Spiel
 
RWS Lohberg II
:
SGP Oberlohberg III
: Zum Spiel

SF Walsum 09 II
: spielfrei
 
   | 
SC Wacker Dinslaken II
:
SuS Viktoria Wehofen II
: Zum Spiel
 
SuS 09 Dinslaken III
:
RWS Lohberg II
: Zum Spiel
 
TSV Heimaterde IV
:
Eintracht Walsum III
: Zum Spiel
 
SV Glück-Auf Möllen II
:
SV Beeckerwerth III
: W  Zum Spiel
 
SF Walsum 09 II
:
TV Voerde III
: Zum Spiel
 
Viktoria Beeck
:
Yesilyurt Möllen II
: Zum Spiel
 
SV Duissern III
:
DJK Lösort Meiderich II
: Zum Spiel
 
Post Siegfried Hamborn zg.
:
SGP Oberlohberg III
: T  Zum Spiel
 
SW Westende Hamborn II
:
DJK Vierlinden III
: Zum Spiel

SV Rhenania Hamborn II
: spielfrei
 
   | 
Post Siegfried Hamborn zg.
:
DJK Lösort Meiderich II
: T  Zum Spiel
 
   | 
TV Voerde III
:
SV Duissern III
: Zum Spiel
 
DJK Lösort Meiderich II
:
Viktoria Beeck
: Zum Spiel
 
SV Glück-Auf Möllen II
:
TSV Heimaterde IV
: Zum Spiel
 
Eintracht Walsum III
:
SuS 09 Dinslaken III
: Zum Spiel
 
RWS Lohberg II
:
SC Wacker Dinslaken II
: Zum Spiel
 
SV Rhenania Hamborn II
:
SW Westende Hamborn II
: Zum Spiel
 
DJK Vierlinden III
:
Post Siegfried Hamborn zg.
: T  Zum Spiel
 
SV Beeckerwerth III
:
Yesilyurt Möllen II
: Zum Spiel
 
SGP Oberlohberg III
:
SF Walsum 09 II
: Zum Spiel

SuS Viktoria Wehofen II
: spielfrei
 
   | 
Eintracht Walsum III
:
TV Voerde III
: Zum Spiel
 
   | 
SF Walsum 09 II
:
Yesilyurt Möllen II
: Zum Spiel
 
   | 
SuS 09 Dinslaken III
:
SV Glück-Auf Möllen II
: Zum Spiel
 
Yesilyurt Möllen II
:
DJK Lösort Meiderich II
: Zum Spiel
 
SF Walsum 09 II
:
DJK Vierlinden III
: Zum Spiel
 
Viktoria Beeck
:
TV Voerde III
: Zum Spiel
 
SV Duissern III
:
SGP Oberlohberg III
: Zum Spiel
 
SW Westende Hamborn II
:
SuS Viktoria Wehofen II
: Zum Spiel
 
TSV Heimaterde IV
:
SV Beeckerwerth III
: Zum Spiel

RWS Lohberg II
: spielfrei
 
   | 
TV Voerde III
:
SV Rhenania Hamborn II
: Zum Spiel
 
Viktoria Beeck
:
Eintracht Walsum III
: Zum Spiel
 
SV Duissern III
:
SV Glück-Auf Möllen II
: Zum Spiel
 
SF Walsum 09 II
:
TSV Heimaterde IV
: Zum Spiel
 
Post Siegfried Hamborn zg.
:
SuS 09 Dinslaken III
: T  Zum Spiel
 
SW Westende Hamborn II
:
SC Wacker Dinslaken II
: Zum Spiel
 
SGP Oberlohberg III
:
DJK Vierlinden III
: Zum Spiel
 
DJK Lösort Meiderich II
:
SuS Viktoria Wehofen II
: Zum Spiel
 
   | 
Yesilyurt Möllen II
:
RWS Lohberg II
: Zum Spiel

SV Beeckerwerth III
: spielfrei
 
   | 
TV Voerde III
:
Yesilyurt Möllen II
: Zum Spiel
 
TSV Heimaterde IV
:
SuS 09 Dinslaken III
: Zum Spiel
 
SV Glück-Auf Möllen II
:
SC Wacker Dinslaken II
: Zum Spiel
 
RWS Lohberg II
:
SW Westende Hamborn II
: Zum Spiel
 
SuS Viktoria Wehofen II
:
Post Siegfried Hamborn zg.
: T  Zum Spiel
 
SV Rhenania Hamborn II
:
SF Walsum 09 II
: Zum Spiel
 
DJK Vierlinden III
:
SV Duissern III
: Zum Spiel
 
SV Beeckerwerth III
:
DJK Lösort Meiderich II
: Zum Spiel
 
SGP Oberlohberg III
:
Viktoria Beeck
: Zum Spiel

Eintracht Walsum III
: spielfrei
 
   | 
SC Wacker Dinslaken II
:
TSV Heimaterde IV
: Zum Spiel
 
DJK Lösort Meiderich II
:
TV Voerde III
: Zum Spiel
 
Yesilyurt Möllen II
:
SGP Oberlohberg III
: Zum Spiel
 
SF Walsum 09 II
:
SuS Viktoria Wehofen II
: Zum Spiel
 
SuS 09 Dinslaken III
:
SV Beeckerwerth III
: Zum Spiel
 
Viktoria Beeck
:
DJK Vierlinden III
: Zum Spiel
 
Post Siegfried Hamborn zg.
:
RWS Lohberg II
: T  Zum Spiel
 
SW Westende Hamborn II
:
Eintracht Walsum III
: Zum Spiel

SV Glück-Auf Möllen II
: spielfrei
 
   | 
SC Wacker Dinslaken II
:
Eintracht Walsum III
: Zum Spiel
 
   | 
SV Glück-Auf Möllen II
:
SW Westende Hamborn II
: Zum Spiel
 
Eintracht Walsum III
:
Post Siegfried Hamborn zg.
: T  Zum Spiel
 
RWS Lohberg II
:
SF Walsum 09 II
: Zum Spiel
 
SuS Viktoria Wehofen II
:
SV Duissern III
: Zum Spiel
 
SV Rhenania Hamborn II
:
Viktoria Beeck
: Zum Spiel
 
DJK Vierlinden III
:
Yesilyurt Möllen II
: Zum Spiel
 
SV Beeckerwerth III
:
TV Voerde III
: Zum Spiel
 
SGP Oberlohberg III
:
DJK Lösort Meiderich II
: Zum Spiel
 
SuS 09 Dinslaken III
:
SC Wacker Dinslaken II
: Zum Spiel

TSV Heimaterde IV
: spielfrei
 
   | 
Post Siegfried Hamborn zg.
:
SV Rhenania Hamborn II
: T  Zum Spiel
 
   | 
SV Beeckerwerth III
:
SC Wacker Dinslaken II
: Zum Spiel
 
TV Voerde III
:
SGP Oberlohberg III
: Zum Spiel
 
DJK Lösort Meiderich II
:
DJK Vierlinden III
: Zum Spiel
 
Yesilyurt Möllen II
:
SV Rhenania Hamborn II
: Zum Spiel
 
SF Walsum 09 II
:
Eintracht Walsum III
: Zum Spiel
 
SW Westende Hamborn II
:
TSV Heimaterde IV
: Zum Spiel
 
SV Duissern III
:
RWS Lohberg II
: Zum Spiel
 
Post Siegfried Hamborn zg.
:
SV Glück-Auf Möllen II
: T  Zum Spiel
 
Viktoria Beeck
:
SuS Viktoria Wehofen II
: W  Zum Spiel

SuS 09 Dinslaken III
: spielfrei
 
   | 
SC Wacker Dinslaken II
:
Post Siegfried Hamborn zg.
: T  Zum Spiel
 
SV Glück-Auf Möllen II
:
Viktoria Beeck
: Zum Spiel
 
Eintracht Walsum III
:
Yesilyurt Möllen II
: Zum Spiel
 
RWS Lohberg II
:
DJK Lösort Meiderich II
: Zum Spiel
 
SuS Viktoria Wehofen II
:
TV Voerde III
: Zum Spiel
 
SV Rhenania Hamborn II
:
SGP Oberlohberg III
: Zum Spiel
 
DJK Vierlinden III
:
SV Beeckerwerth III
: Zum Spiel

SW Westende Hamborn II
: spielfrei
 
   | 
SuS 09 Dinslaken III
:
SF Walsum 09 II
: Zum Spiel
 
   | 
SV Duissern III
:
SV Rhenania Hamborn II
: Zum Spiel
 
Yesilyurt Möllen II
:
SuS 09 Dinslaken III
: Zum Spiel
 
   | 
TSV Heimaterde IV
:
SV Duissern III
: Zum Spiel
 
   | 
TSV Heimaterde IV
:
Post Siegfried Hamborn zg.
: T  Zum Spiel
 
Eintracht Walsum III
:
SV Duissern III
: Zum Spiel
 
RWS Lohberg II
:
Viktoria Beeck
: Zum Spiel
 
SuS Viktoria Wehofen II
:
Yesilyurt Möllen II
: Zum Spiel
 
SV Rhenania Hamborn II
:
DJK Lösort Meiderich II
: Zum Spiel
 
DJK Vierlinden III
:
TV Voerde III
: Zum Spiel
 
SuS 09 Dinslaken III
:
SW Westende Hamborn II
: Zum Spiel

SC Wacker Dinslaken II
: spielfrei
 
   | 
SuS Viktoria Wehofen II
:
DJK Lösort Meiderich II
: Zum Spiel
 
Eintracht Walsum III
:
Viktoria Beeck
: Zum Spiel
 
SV Glück-Auf Möllen II
:
SV Duissern III
: Zum Spiel
 
TSV Heimaterde IV
:
SF Walsum 09 II
: Zum Spiel
 
DJK Vierlinden III
:
SGP Oberlohberg III
: Zum Spiel
 
SV Rhenania Hamborn II
:
TV Voerde III
: Zum Spiel
 
SuS 09 Dinslaken III
:
Post Siegfried Hamborn zg.
: T  Zum Spiel

SV Beeckerwerth III
: spielfrei
 
   | 
SV Glück-Auf Möllen II
:
SF Walsum 09 II
: Zum Spiel
 
   | 
SF Walsum 09 II
:
SuS 09 Dinslaken III
: Zum Spiel
 
DJK Lösort Meiderich II
:
RWS Lohberg II
: Zum Spiel
 
SV Duissern III
:
TSV Heimaterde IV
: Zum Spiel
 
Viktoria Beeck
:
SV Glück-Auf Möllen II
: Zum Spiel
 
Yesilyurt Möllen II
:
Eintracht Walsum III
: Zum Spiel
 
SGP Oberlohberg III
:
SV Rhenania Hamborn II
: Zum Spiel

SW Westende Hamborn II
: spielfrei
 
   | 
SGP Oberlohberg III
:
SV Beeckerwerth III
: Zum Spiel
 
   | 
RWS Lohberg II
:
Yesilyurt Möllen II
: Zum Spiel
 
SC Wacker Dinslaken II
:
SW Westende Hamborn II
: Zum Spiel
 
TV Voerde III
:
SuS Viktoria Wehofen II
: Zum Spiel
 
SV Beeckerwerth III
:
DJK Vierlinden III
: Zum Spiel
 
   | 
TSV Heimaterde IV
:
SV Glück-Auf Möllen II
: Zum Spiel
 
SF Walsum 09 II
:
SGP Oberlohberg III
: Zum Spiel
 
Yesilyurt Möllen II
:
SV Beeckerwerth III
: Zum Spiel
 
SV Duissern III
:
TV Voerde III
: Zum Spiel
 
Viktoria Beeck
:
DJK Lösort Meiderich II
: Zum Spiel
 
SuS 09 Dinslaken III
:
Eintracht Walsum III
: Zum Spiel
 
SW Westende Hamborn II
:
SV Rhenania Hamborn II
: Zum Spiel
 
Post Siegfried Hamborn zg.
:
DJK Vierlinden III
: T  Zum Spiel

SuS Viktoria Wehofen II
: spielfrei
 
   | 
SW Westende Hamborn II
:
SV Beeckerwerth III
: Zum Spiel
 
TSV Heimaterde IV
:
Viktoria Beeck
: Zum Spiel
 
SuS 09 Dinslaken III
:
SV Duissern III
: Zum Spiel
 
SC Wacker Dinslaken II
:
SF Walsum 09 II
: Zum Spiel
 
RWS Lohberg II
:
TV Voerde III
: Zum Spiel
 
Eintracht Walsum III
:
DJK Lösort Meiderich II
: Zum Spiel
 
SV Glück-Auf Möllen II
:
Yesilyurt Möllen II
: Zum Spiel
 
SuS Viktoria Wehofen II
:
SGP Oberlohberg III
: Zum Spiel
 
SV Rhenania Hamborn II
:
DJK Vierlinden III
: Zum Spiel
 
   | 
SC Wacker Dinslaken II
:
RWS Lohberg II
: Zum Spiel
 
   | 
DJK Lösort Meiderich II
:
SV Glück-Auf Möllen II
: Zum Spiel
 
DJK Vierlinden III
:
SuS Viktoria Wehofen II
: Zum Spiel
 
Viktoria Beeck
:
SuS 09 Dinslaken III
: Zum Spiel
 
Yesilyurt Möllen II
:
TSV Heimaterde IV
: Zum Spiel
 
TV Voerde III
:
Eintracht Walsum III
: Zum Spiel
 
SV Beeckerwerth III
:
SV Rhenania Hamborn II
: Zum Spiel
 
Post Siegfried Hamborn zg.
:
SW Westende Hamborn II
: T  Zum Spiel

SF Walsum 09 II
: spielfrei
 
   | 
TSV Heimaterde IV
:
DJK Lösort Meiderich II
: Zum Spiel
 
SW Westende Hamborn II
:
SF Walsum 09 II
: Zum Spiel
 
RWS Lohberg II
:
DJK Vierlinden III
: Zum Spiel

SV Beeckerwerth III
: spielfrei

SV Duissern III
: spielfrei
 
   | 
SV Beeckerwerth III
:
SuS Viktoria Wehofen II
: Zum Spiel
 
Yesilyurt Möllen II
:
SC Wacker Dinslaken II
: Zum Spiel
 
TV Voerde III
:
TSV Heimaterde IV
: Zum Spiel
 
DJK Vierlinden III
:
Eintracht Walsum III
: Zum Spiel
 
DJK Lösort Meiderich II
:
SuS 09 Dinslaken III
: Zum Spiel
 
SV Rhenania Hamborn II
:
RWS Lohberg II
: Zum Spiel
 
SV Duissern III
:
SW Westende Hamborn II
: Zum Spiel
 
SGP Oberlohberg III
:
SV Glück-Auf Möllen II
: Zum Spiel

SF Walsum 09 II
: spielfrei

Viktoria Beeck
: spielfrei
 
   | 
Eintracht Walsum III
:
SGP Oberlohberg III
: Zum Spiel
 
   | 
SV Glück-Auf Möllen II
:
TV Voerde III
: Zum Spiel
 
SC Wacker Dinslaken II
:
Viktoria Beeck
: Zum Spiel
 
SuS Viktoria Wehofen II
:
SV Rhenania Hamborn II
: Zum Spiel
 
   | 
SC Wacker Dinslaken II
: spielfrei
 
   | 
SuS 09 Dinslaken III
:
Yesilyurt Möllen II
: Zum Spiel
 
   | 
SF Walsum 09 II
:
SV Beeckerwerth III
: Zum Spiel
 
SuS 09 Dinslaken III
:
TV Voerde III
: Zum Spiel
 
SC Wacker Dinslaken II
:
DJK Lösort Meiderich II
: Zum Spiel
 
SW Westende Hamborn II
:
Viktoria Beeck
: Zum Spiel
 
RWS Lohberg II
:
SuS Viktoria Wehofen II
: W  Zum Spiel
 
Eintracht Walsum III
:
SV Rhenania Hamborn II
: Zum Spiel
 
SV Glück-Auf Möllen II
:
DJK Vierlinden III
: Zum Spiel
 
TSV Heimaterde IV
:
SGP Oberlohberg III
: Zum Spiel

Yesilyurt Möllen II
: spielfrei

SV Duissern III
: spielfrei
 
   | 
SV Duissern III
:
SC Wacker Dinslaken II
: Zum Spiel
 
SGP Oberlohberg III
:
RWS Lohberg II
: Zum Spiel
 
   | 
SV Duissern III
:
SF Walsum 09 II
: Zum Spiel
 
TV Voerde III
:
SC Wacker Dinslaken II
: Zum Spiel
 
DJK Vierlinden III
:
TSV Heimaterde IV
: Zum Spiel
 
SV Rhenania Hamborn II
:
SV Glück-Auf Möllen II
: Zum Spiel
 
SuS Viktoria Wehofen II
:
Eintracht Walsum III
: Zum Spiel
 
Yesilyurt Möllen II
:
SW Westende Hamborn II
: Zum Spiel
 
SV Beeckerwerth III
:
RWS Lohberg II
: Zum Spiel
 
SGP Oberlohberg III
:
SuS 09 Dinslaken III
: Zum Spiel

Viktoria Beeck
: spielfrei

DJK Lösort Meiderich II
: spielfrei
 
   | 
SF Walsum 09 II
:
Viktoria Beeck
Absetzung Zum Spiel
 
Eintracht Walsum III
:
RWS Lohberg II
Absetzung Zum Spiel
 
SV Glück-Auf Möllen II
:
SuS Viktoria Wehofen II
Absetzung Zum Spiel
 
TSV Heimaterde IV
:
SV Rhenania Hamborn II
Absetzung Zum Spiel
 
SuS 09 Dinslaken III
:
DJK Vierlinden III
Absetzung Zum Spiel
 
SC Wacker Dinslaken II
:
SGP Oberlohberg III
Absetzung Zum Spiel
 
SV Duissern III
:
SV Beeckerwerth III
Absetzung Zum Spiel
 
SW Westende Hamborn II
:
DJK Lösort Meiderich II
Absetzung Zum Spiel

TV Voerde III
: spielfrei

Yesilyurt Möllen II
: spielfrei
 
   | 
DJK Vierlinden III
:
SC Wacker Dinslaken II
Absetzung Zum Spiel
 
SV Rhenania Hamborn II
:
SuS 09 Dinslaken III
Absetzung Zum Spiel
 
SuS Viktoria Wehofen II
:
TSV Heimaterde IV
Absetzung Zum Spiel
 
RWS Lohberg II
:
SV Glück-Auf Möllen II
Absetzung Zum Spiel
 
Yesilyurt Möllen II
:
SF Walsum 09 II
Absetzung Zum Spiel
 
TV Voerde III
:
SW Westende Hamborn II
Absetzung Zum Spiel
 
SV Beeckerwerth III
:
Eintracht Walsum III
Absetzung Zum Spiel
 
Viktoria Beeck
:
SV Duissern III
Absetzung Zum Spiel

DJK Lösort Meiderich II
: spielfrei

SGP Oberlohberg III
: spielfrei
 
   | 
SF Walsum 09 II
:
DJK Lösort Meiderich II
Absetzung Zum Spiel
 
SV Glück-Auf Möllen II
:
Eintracht Walsum III
Absetzung Zum Spiel
 
TSV Heimaterde IV
:
RWS Lohberg II
Absetzung Zum Spiel
 
SuS 09 Dinslaken III
:
SuS Viktoria Wehofen II
Absetzung Zum Spiel
 
SC Wacker Dinslaken II
:
SV Rhenania Hamborn II
Absetzung Zum Spiel
 
Viktoria Beeck
:
SV Beeckerwerth III
Absetzung Zum Spiel
 
SV Duissern III
:
Yesilyurt Möllen II
Absetzung Zum Spiel
 
SW Westende Hamborn II
:
SGP Oberlohberg III
Absetzung Zum Spiel

TV Voerde III
: spielfrei

DJK Vierlinden III
: spielfrei
 
   | 
SuS Viktoria Wehofen II
:
SC Wacker Dinslaken II
Absetzung Zum Spiel
 
RWS Lohberg II
:
SuS 09 Dinslaken III
Absetzung Zum Spiel
 
Eintracht Walsum III
:
TSV Heimaterde IV
Absetzung Zum Spiel
 
Yesilyurt Möllen II
:
Viktoria Beeck
Absetzung Zum Spiel
 
DJK Lösort Meiderich II
:
SV Duissern III
Absetzung Zum Spiel
 
TV Voerde III
:
SF Walsum 09 II
Absetzung Zum Spiel
 
DJK Vierlinden III
:
SW Westende Hamborn II
Absetzung Zum Spiel
 
SV Beeckerwerth III
:
SV Glück-Auf Möllen II
Absetzung Zum Spiel

SGP Oberlohberg III
: spielfrei

SV Rhenania Hamborn II
: spielfrei
 
   | 
Eintracht Walsum III
:
SC Wacker Dinslaken II
Absetzung Zum Spiel
 
SV Glück-Auf Möllen II
:
SuS 09 Dinslaken III
Absetzung Zum Spiel
 
DJK Lösort Meiderich II
:
Yesilyurt Möllen II
Absetzung Zum Spiel
 
TV Voerde III
:
Viktoria Beeck
Absetzung Zum Spiel
 
DJK Vierlinden III
:
SF Walsum 09 II
Absetzung Zum Spiel
 
SuS Viktoria Wehofen II
:
SW Westende Hamborn II
Absetzung Zum Spiel
 
SV Beeckerwerth III
:
TSV Heimaterde IV
Absetzung Zum Spiel
 
SGP Oberlohberg III
:
SV Duissern III
Absetzung Zum Spiel

SV Rhenania Hamborn II
: spielfrei

RWS Lohberg II
: spielfrei
 
   | 
DJK Lösort Meiderich II
:
SV Beeckerwerth III
Absetzung Zum Spiel
 
Yesilyurt Möllen II
:
TV Voerde III
Absetzung Zum Spiel
 
SuS 09 Dinslaken III
:
TSV Heimaterde IV
Absetzung Zum Spiel
 
SC Wacker Dinslaken II
:
SV Glück-Auf Möllen II
Absetzung Zum Spiel
 
SF Walsum 09 II
:
SV Rhenania Hamborn II
Absetzung Zum Spiel
 
SW Westende Hamborn II
:
RWS Lohberg II
Absetzung Zum Spiel
 
SV Duissern III
:
DJK Vierlinden III
Absetzung Zum Spiel
 
Viktoria Beeck
:
SGP Oberlohberg III
Absetzung Zum Spiel

Eintracht Walsum III
: spielfrei

SuS Viktoria Wehofen II
: spielfrei
 
   | 
TSV Heimaterde IV
:
SC Wacker Dinslaken II
Absetzung Zum Spiel
 
TV Voerde III
:
DJK Lösort Meiderich II
Absetzung Zum Spiel
 
DJK Vierlinden III
:
Viktoria Beeck
Absetzung Zum Spiel
 
SV Rhenania Hamborn II
:
SV Duissern III
Absetzung Zum Spiel
 
SuS Viktoria Wehofen II
:
SF Walsum 09 II
Absetzung Zum Spiel
 
Eintracht Walsum III
:
SW Westende Hamborn II
Absetzung Zum Spiel
 
SV Beeckerwerth III
:
SuS 09 Dinslaken III
Absetzung Zum Spiel
 
SGP Oberlohberg III
:
Yesilyurt Möllen II
Absetzung Zum Spiel

RWS Lohberg II
: spielfrei

SV Glück-Auf Möllen II
: spielfrei
 
   | 
TV Voerde III
:
SV Beeckerwerth III
Absetzung Zum Spiel
 
SC Wacker Dinslaken II
:
SuS 09 Dinslaken III
Absetzung Zum Spiel
 
SW Westende Hamborn II
:
SV Glück-Auf Möllen II
Absetzung Zum Spiel
 
SF Walsum 09 II
:
RWS Lohberg II
Absetzung Zum Spiel
 
Yesilyurt Möllen II
:
DJK Vierlinden III
Absetzung Zum Spiel
 
DJK Lösort Meiderich II
:
SGP Oberlohberg III
Absetzung Zum Spiel
 
SV Duissern III
:
SuS Viktoria Wehofen II
Absetzung Zum Spiel
 
Viktoria Beeck
:
SV Rhenania Hamborn II
Absetzung Zum Spiel

TSV Heimaterde IV
: spielfrei

Eintracht Walsum III
: spielfrei
 
   | 
SC Wacker Dinslaken II
:
SV Beeckerwerth III
Absetzung Zum Spiel
 
DJK Vierlinden III
:
DJK Lösort Meiderich II
Absetzung Zum Spiel
 
SV Rhenania Hamborn II
:
Yesilyurt Möllen II
Absetzung Zum Spiel
 
SuS Viktoria Wehofen II
:
Viktoria Beeck
Absetzung Zum Spiel
 
RWS Lohberg II
:
SV Duissern III
Absetzung Zum Spiel
 
Eintracht Walsum III
:
SF Walsum 09 II
Absetzung Zum Spiel
 
TSV Heimaterde IV
:
SW Westende Hamborn II
Absetzung Zum Spiel
 
SGP Oberlohberg III
:
TV Voerde III
Absetzung Zum Spiel

SV Glück-Auf Möllen II
: spielfrei

SuS 09 Dinslaken III
: spielfrei
 
   | 
SW Westende Hamborn II
:
SuS 09 Dinslaken III
Absetzung Zum Spiel
 
SF Walsum 09 II
:
SV Glück-Auf Möllen II
Absetzung Zum Spiel
 
Yesilyurt Möllen II
:
SuS Viktoria Wehofen II
Absetzung Zum Spiel
 
DJK Lösort Meiderich II
:
SV Rhenania Hamborn II
Absetzung Zum Spiel
 
TV Voerde III
:
DJK Vierlinden III
Absetzung Zum Spiel
 
SV Duissern III
:
Eintracht Walsum III
Absetzung Zum Spiel
 
Viktoria Beeck
:
RWS Lohberg II
Absetzung Zum Spiel
 
SV Beeckerwerth III
:
SGP Oberlohberg III
Absetzung Zum Spiel

SC Wacker Dinslaken II
: spielfrei

TSV Heimaterde IV
: spielfrei

Kürzel bei einem Spiel

u
(U) Sportgerichtsurteil (bestätigt)
Annuliert
Annullierung
v
(V) Verwaltungsentscheid (bestätigt)
Absetzung
Spielabsetzung
w
(W) Wertung Spielinstanz (bestätigt)
Ausfall
Spielausfall
t
(T) Testspiel (bestätigt)
Abbruch
Spielabbruch
zg.
Diese Mannschaft wurde zurückgezogen, die Ergebnisse werden aber eingerechnet.
Nichtantritt BEIDE
nicht angetretene Mannschaften
Nichtantritt HEIM
nicht angetreten HEIM-Mannschaft
Nichtantritt GAST
nicht angetreten GAST-Mannschaft
nV
nach Verlängerung
nE
nach Elfmeterschießen

Sonstiges

**
Die Anstoßzeit steht noch nicht fest oder ist nicht bekannt.
o.E.
Keine Ergebnisanzeige, da die Staffel nicht im Leistungsbetrieb spielt.
oW
Mannschaften mit diesem Kennzeichen spielen außer Konkurrenz.
Ergebnis bestätigt
Live
Liveticker
SPIELFREI
An diesem Datum hat die Mannschaft spielfrei.
Spielbericht vorhanden
Foto oder Video vorhanden
Livestream oder Highlights vorhanden
vorläufiges Spiel

Anzeige

Hinweis

Bitte prüft zunächst, das Spiel mit eurer Spielberichtskennung im DFBnet aufzurufen und die Torschützen selbstständig zu korrigieren. Wenn das nicht mehr möglich ist, ist eine Korrektur nur noch über den Staffelleiter möglich. Um den zuständigen Staffelleiter zu kontaktieren öffnet das betroffene Spiel hier auf FUSSBALL.de, klickt auf „Falsches Ergebnis melden“ und versendet das ausgefüllte Formular. Bitte verwendet die Kontaktfunktion nur, wenn euch diese Informationen nicht geholfen haben.Für die Pflege der Staffeln, die Kontrolle und Freigabe der Ergebnisse ist der jeweilige Staffelleiter zuständig. Hinweise auf falsche oder fehlende Ergebnisse oder Tabellen richtest Du bitte an den zuständigen Staffelleiter. Wenn du über die Wettbewerbsnavigation zur entsprechenden Staffel gehst, findest du direkt unter der Liste der Begegnungen den Button „Falsches Ergebnis melden“ Dort kannst Du Dein Anliegen beschreiben. Bitte gib so viele detaillierte Daten wie möglich an, mindestens Mannschaftsart, Spielklasse, Gebiet und Spielnummer. Alternativ gelangst Du auch über das Profil deiner Mannschaft unten auf die aktuellen Wettbewerbe.

Lieber Fußballfreund,

du möchtest gern einen Beitrag, z.B. Musik, Fotos, Videos, Daten oder einen Zeitungsartikel (nachfolgend „Inhalte“) hochladen? Wir möchten dich an dieser Stelle gern nochmal daran erinnern, dass die Verantwortung für die von dir hochgeladenen Inhalte bei dir liegt. Bitte vergewissere dich also zunächst, ob die Inhalte unseren Vorgaben entsprechen (siehe die ausführlichen Bestimmungen unter „Nutzungsbedingungen“ und „Inhalteverantwortung“) und insbesondere ob du über die entsprechenden Nutzungsrechte an den Inhalten verfügst. Diese liegen in der Regel bei Dritten und nicht bei dir, wenn du Inhalte aus dem Internet (z.B. Fotos bekannter Personen, Videos oder Zeitungsartikel) kopierst und hochlädst.

Bitte beachte: Wenn du die Nutzungsrechte an den Inhalten nicht berücksichtigst, kann es zu kostspieligen Abmahnungen und weiteren Forderungen gegen dich kommen. Sofern wir hiermit direkt konfrontiert werden, sind wir berechtigt, deine Daten zum Zwecke der Rechtsverfolgung herauszugeben und mögliche Forderungen an dich weiter zu berechnen.

Weiter