Hilfe-Center

Hilfe-Center

Regionalliga

Regionalligen

Verbände

Verbände

Wenn Du dich bei unserer Community einloggst, kannst du Vereine und Mannschaften als Favoriten speichern und direkt von hier aus schnell und einfach erreichen.

Matchkalender

Begegnungen in deiner Nähe

{{typeaheadInput.text}}

* Pflichtfelder

Amateurstatistiken

Saison 18/19

Ballfreunde Hallenmeisterschaften E-Junioren

  • 474Teams
  • Tore
  • Tore/Spiel
  • Staffel-ID: 173510Spielklasse: E-Junioren Hallen-Kreisturnier
0
Bilder / Videos
  • Zeig's uns! Lade dein Video oder Foto hoch!
+
Jetzt Hochladen

{{streamitem.content.streamDataIndex+1}} / {{streamitem.maxIndex}}

galerie
Hochgeladen am {{streamitem.content.date}} um {{streamitem.content.time}} Uhr von {{streamitem.content.user}} Hochgeladen am {{streamitem.content.date}} um {{streamitem.content.time}} Uhr

{{streamitem.content.title}}

{{streamitem.content.description}}

0
|
0
|
0
Kommentieren, bewerten und melden

Zeig’s uns! Lade deine Bilder und Videos hoch!

Mögliche Bildformate sind JPG, PNG und GIF. Die Dateigröße sollte 2 MB nicht überschreiten. Wir unterstützen folgende Videoformate MPG, MP4, AVI, MOV und WMV. Dein Video sollte nicht größer als 100 MB sein.
Bitte beachte nach dem Veröffentlichen Deiner Bilder und Videos, dass die Konvertierung der Dateien etwas Zeit beansprucht, sodass Du die Bilder bzw. Videos nicht sofort siehst. Habe bitte etwas Geduld.

+Dateien hinzufügen
  • {{item.file.name}} {{ item.file.size/1024/1024|number:2 }} Mb {{item.error.plainText ? item.error.message : (item.error.message | translate)}}
    Dein hochgeladenes Video wird noch konvertiert, was einige Zeit dauern kann. Du kannst dein Video später unter "Meine Bilder und Videos" freigeben und eine Beschreibung hinzufügen.

Anzeige

Wichtiger Hinweis zum Spielplan

Dieser Spielplan enthält vorläufige Spiele, die noch nicht vom Staffelleiter freigeben worden sind. Bitte warte für weitere Informationen auf die finale Freigabe.

Datum | Zeit Heim Gast ErgebnisErg. Info
 
  | 
Alstert./​Langenh. 6.E (A6)
:
Glashütte 3.E (A4)
: Zum Spiel

Harksheide 2.E (A2)
:
HSV 3.E (A3)
: Zum Spiel

Niendorf 3.E (A3)
:
Alstert./​Langenh. 6.E (A6)
: Zum Spiel

Glashütte 3.E (A4)
:
Harksheide 2.E (A2)
: Zum Spiel

HSV 3.E (A3)
:
Niendorf 3.E (A3)
: Zum Spiel

Alstert./​Langenh. 6.E (A6)
:
Harksheide 2.E (A2)
: Zum Spiel

Glashütte 3.E (A4)
:
HSV 3.E (A3)
: Zum Spiel

Harksheide 2.E (A2)
:
Niendorf 3.E (A3)
: Zum Spiel

HSV 3.E (A3)
:
Alstert./​Langenh. 6.E (A6)
: Zum Spiel

Niendorf 3.E (A3)
:
Glashütte 3.E (A4)
: Zum Spiel

Altona 93 4.E (A4)
:
SV Eidelstedt 6.E (A4)
: Zum Spiel

Lurup 5.E (A5)
:
Teutonia 05 9.E (A6)
: Zum Spiel

VfL Pinneberg 6.E (A4)
:
Altona 93 4.E (A4)
: Zum Spiel

SV Eidelstedt 6.E (A4)
:
Lurup 5.E (A5)
: Zum Spiel

Teutonia 05 9.E (A6)
:
VfL Pinneberg 6.E (A4)
: Zum Spiel

Altona 93 4.E (A4)
:
Lurup 5.E (A5)
: Zum Spiel

SV Eidelstedt 6.E (A4)
:
Teutonia 05 9.E (A6)
: Zum Spiel

Lurup 5.E (A5)
:
VfL Pinneberg 6.E (A4)
: Zum Spiel

Teutonia 05 9.E (A6)
:
Altona 93 4.E (A4)
: Zum Spiel

VfL Pinneberg 6.E (A4)
:
SV Eidelstedt 6.E (A4)
: Zum Spiel
 
  | 
Germania 3.E (A3)
:
Hols. i. EMTV/​Sparriesh. 3.E (A3) SG
: V  Zum Spiel

DSC Hanseat 2.E (A2)
:
Concordia 10.E (A6)
: Zum Spiel

Blankenese 3.E (A3)
:
1. FC Quickborn 2.E (A2)
: Zum Spiel

Halstenb.-Rell. 6.E (A4)
:
Germania 3.E (A3)
: V  Zum Spiel

Paloma 11.E (A8)
:
DSC Hanseat 2.E (A2)
: Zum Spiel

Hols. i. EMTV/​Sparriesh. 3.E (A3) SG
:
Blankenese 3.E (A3)
: Zum Spiel

1. FC Quickborn 2.E (A2)
:
Halstenb.-Rell. 6.E (A4)
: Zum Spiel

MSV Hamburg 2.E (A2)
:
Paloma 11.E (A8)
: Zum Spiel

Germania 3.E (A3)
:
Blankenese 3.E (A3)
: V  Zum Spiel

Hols. i. EMTV/​Sparriesh. 3.E (A3) SG
:
1. FC Quickborn 2.E (A2)
: Zum Spiel

Concordia 10.E (A6)
:
MSV Hamburg 2.E (A2)
: Zum Spiel

Blankenese 3.E (A3)
:
Halstenb.-Rell. 6.E (A4)
: Zum Spiel

1. FC Quickborn 2.E (A2)
:
Germania 3.E (A3)
: V  Zum Spiel

MSV Hamburg 2.E (A2)
:
DSC Hanseat 2.E (A2)
: Zum Spiel

Halstenb.-Rell. 6.E (A4)
:
Hols. i. EMTV/​Sparriesh. 3.E (A3) SG
: Zum Spiel

Paloma 11.E (A8)
:
Concordia 10.E (A6)
: Zum Spiel
MSV Hamburg 2.E (A2)
: spielfrei
Concordia 10.E (A6)
: spielfrei
DSC Hanseat 2.E (A2)
: spielfrei
Paloma 11.E (A8)
: spielfrei
 
  | 
HSV 3.E (A3)
:
Halstenb.-Rell. 6.E (A4)
: Zum Spiel

DSC Hanseat 2.E (A2)
:
SV Eidelstedt 6.E (A4)
: Zum Spiel

Inter Hamburg 1.E (A1)
:
HSV 3.E (A3)
: Zum Spiel

Halstenb.-Rell. 6.E (A4)
:
DSC Hanseat 2.E (A2)
: Zum Spiel

SV Eidelstedt 6.E (A4)
:
Inter Hamburg 1.E (A1)
: Zum Spiel

HSV 3.E (A3)
:
DSC Hanseat 2.E (A2)
: Zum Spiel

Halstenb.-Rell. 6.E (A4)
:
SV Eidelstedt 6.E (A4)
: Zum Spiel

DSC Hanseat 2.E (A2)
:
Inter Hamburg 1.E (A1)
: Zum Spiel

SV Eidelstedt 6.E (A4)
:
HSV 3.E (A3)
: Zum Spiel

Inter Hamburg 1.E (A1)
:
Halstenb.-Rell. 6.E (A4)
: Zum Spiel

Alstert./​Langenh. 6.E (A6)
:
Hols. i. EMTV/​Sparriesh. 3.E (A3) SG
: Zum Spiel

FC Elmshorn 4.E (A1)
:
Alstert./​Langenh. 6.E (A6)
: Zum Spiel

Teutonia 05 9.E (A6)
:
FC Elmshorn 4.E (A1)
: Zum Spiel

Hols. i. EMTV/​Sparriesh. 3.E (A3) SG
:
Teutonia 05 9.E (A6)
: Zum Spiel

Teutonia 05 9.E (A6)
:
Alstert./​Langenh. 6.E (A6)
: Zum Spiel

FC Elmshorn 4.E (A1)
:
Hols. i. EMTV/​Sparriesh. 3.E (A3) SG
: Zum Spiel
Teutonia 05 9.E (A6)
: spielfrei
Hols. i. EMTV/​Sparriesh. 3.E (A3) SG
: spielfrei
Alstert./​Langenh. 6.E (A6)
: spielfrei
FC Elmshorn 4.E (A1)
: spielfrei
 
  | 
Harksheide 2.E (A2)
:
1. FC Quickborn 2.E (A2)
: Zum Spiel

Paloma 11.E (A8)
:
Altona 93 4.E (A4)
: Zum Spiel

Cosmos Wedel 5.E (A5)
:
Harksheide 2.E (A2)
: Zum Spiel

1. FC Quickborn 2.E (A2)
:
Paloma 11.E (A8)
: Zum Spiel

Altona 93 4.E (A4)
:
Cosmos Wedel 5.E (A5)
: Zum Spiel

Harksheide 2.E (A2)
:
Paloma 11.E (A8)
: Zum Spiel

1. FC Quickborn 2.E (A2)
:
Altona 93 4.E (A4)
: Zum Spiel

Paloma 11.E (A8)
:
Cosmos Wedel 5.E (A5)
: Zum Spiel

Altona 93 4.E (A4)
:
Harksheide 2.E (A2)
: Zum Spiel

Cosmos Wedel 5.E (A5)
:
1. FC Quickborn 2.E (A2)
: Zum Spiel

Niendorf 3.E (A3)
:
Germania 3.E (A3)
: Zum Spiel

Concordia 10.E (A6)
:
Lurup 5.E (A5)
: Zum Spiel

Osdorfer Born 1.E (A1)
:
Niendorf 3.E (A3)
: Zum Spiel

Germania 3.E (A3)
:
Concordia 10.E (A6)
: Zum Spiel

Lurup 5.E (A5)
:
Osdorfer Born 1.E (A1)
: Zum Spiel

Niendorf 3.E (A3)
:
Concordia 10.E (A6)
: Zum Spiel

Germania 3.E (A3)
:
Lurup 5.E (A5)
: Zum Spiel

Concordia 10.E (A6)
:
Osdorfer Born 1.E (A1)
: Zum Spiel

Lurup 5.E (A5)
:
Niendorf 3.E (A3)
: Zum Spiel

Osdorfer Born 1.E (A1)
:
Germania 3.E (A3)
: Zum Spiel

Glashütte 3.E (A4)
:
Blankenese 3.E (A3)
: Zum Spiel

MSV Hamburg 2.E (A2)
:
VfL Pinneberg 6.E (A4)
: Zum Spiel

Raspo Uetersen 2.E (A2)
:
Glashütte 3.E (A4)
: Zum Spiel

Blankenese 3.E (A3)
:
MSV Hamburg 2.E (A2)
: Zum Spiel

VfL Pinneberg 6.E (A4)
:
Raspo Uetersen 2.E (A2)
: Zum Spiel

Glashütte 3.E (A4)
:
MSV Hamburg 2.E (A2)
: Zum Spiel

Blankenese 3.E (A3)
:
VfL Pinneberg 6.E (A4)
: Zum Spiel

MSV Hamburg 2.E (A2)
:
Raspo Uetersen 2.E (A2)
: Zum Spiel

VfL Pinneberg 6.E (A4)
:
Glashütte 3.E (A4)
: Zum Spiel

Raspo Uetersen 2.E (A2)
:
Blankenese 3.E (A3)
: Zum Spiel
 
  | 
Raspo Uetersen 2.E (A2)
:
Cosmos Wedel 5.E (A5)
: Zum Spiel

Inter Hamburg 1.E (A1)
:
Osdorfer Born 1.E (A1)
: Zum Spiel

FC Elmshorn 4.E (A1)
:
Raspo Uetersen 2.E (A2)
: Zum Spiel

Cosmos Wedel 5.E (A5)
:
Inter Hamburg 1.E (A1)
: Zum Spiel

Osdorfer Born 1.E (A1)
:
FC Elmshorn 4.E (A1)
: Zum Spiel

Raspo Uetersen 2.E (A2)
:
Inter Hamburg 1.E (A1)
: Zum Spiel

Cosmos Wedel 5.E (A5)
:
Osdorfer Born 1.E (A1)
: Zum Spiel

Inter Hamburg 1.E (A1)
:
FC Elmshorn 4.E (A1)
: Zum Spiel

Osdorfer Born 1.E (A1)
:
Raspo Uetersen 2.E (A2)
: Zum Spiel

FC Elmshorn 4.E (A1)
:
Cosmos Wedel 5.E (A5)
: Zum Spiel
 
  | 
Alstert./​Langenh. 6.E (A6)
:
Halstenb.-Rell. 6.E (A4)
: Zum Spiel

Cosmos Wedel 5.E (A5)
:
Lurup 5.E (A5)
: Zum Spiel

MSV Hamburg 2.E (A2)
:
Alstert./​Langenh. 6.E (A6)
: Zum Spiel

Halstenb.-Rell. 6.E (A4)
:
Cosmos Wedel 5.E (A5)
: Zum Spiel

Lurup 5.E (A5)
:
MSV Hamburg 2.E (A2)
: Zum Spiel

Alstert./​Langenh. 6.E (A6)
:
Cosmos Wedel 5.E (A5)
: Zum Spiel

Halstenb.-Rell. 6.E (A4)
:
Lurup 5.E (A5)
: Zum Spiel

Cosmos Wedel 5.E (A5)
:
MSV Hamburg 2.E (A2)
: Zum Spiel

Lurup 5.E (A5)
:
Alstert./​Langenh. 6.E (A6)
: Zum Spiel

MSV Hamburg 2.E (A2)
:
Halstenb.-Rell. 6.E (A4)
: Zum Spiel

Glashütte 3.E (A4)
:
Germania 3.E (A3)
: Zum Spiel

Paloma 11.E (A8)
:
Teutonia 05 9.E (A6)
: Zum Spiel

Inter Hamburg 1.E (A1)
:
Glashütte 3.E (A4)
: Zum Spiel

Germania 3.E (A3)
:
Paloma 11.E (A8)
: Zum Spiel

Teutonia 05 9.E (A6)
:
Inter Hamburg 1.E (A1)
: Zum Spiel

Glashütte 3.E (A4)
:
Paloma 11.E (A8)
: Zum Spiel

Germania 3.E (A3)
:
Teutonia 05 9.E (A6)
: Zum Spiel

Niendorf 3.E (A3)
:
1. FC Quickborn 2.E (A2)
: Zum Spiel

Paloma 11.E (A8)
:
Inter Hamburg 1.E (A1)
: Zum Spiel

Teutonia 05 9.E (A6)
:
Glashütte 3.E (A4)
: Zum Spiel

Raspo Uetersen 2.E (A2)
:
Niendorf 3.E (A3)
: Zum Spiel

Inter Hamburg 1.E (A1)
:
Germania 3.E (A3)
: Zum Spiel

SV Eidelstedt 6.E (A4)
:
Raspo Uetersen 2.E (A2)
: Zum Spiel

1. FC Quickborn 2.E (A2)
:
SV Eidelstedt 6.E (A4)
: Zum Spiel

SV Eidelstedt 6.E (A4)
:
Niendorf 3.E (A3)
: Zum Spiel

Raspo Uetersen 2.E (A2)
:
1. FC Quickborn 2.E (A2)
: Zum Spiel
SV Eidelstedt 6.E (A4)
: spielfrei
1. FC Quickborn 2.E (A2)
: spielfrei
Niendorf 3.E (A3)
: spielfrei
Raspo Uetersen 2.E (A2)
: spielfrei
 
  | 
Harksheide 2.E (A2)
:
Hols. i. EMTV/​Sparriesh. 3.E (A3) SG
: Zum Spiel

HSV 3.E (A3)
:
Blankenese 3.E (A3)
: Zum Spiel

DSC Hanseat 2.E (A2)
:
VfL Pinneberg 6.E (A4)
: Zum Spiel

Concordia 10.E (A6)
:
Altona 93 4.E (A4)
: Zum Spiel

Osdorfer Born 1.E (A1)
:
Harksheide 2.E (A2)
: Zum Spiel

FC Elmshorn 4.E (A1)
:
HSV 3.E (A3)
: Zum Spiel

Hols. i. EMTV/​Sparriesh. 3.E (A3) SG
:
DSC Hanseat 2.E (A2)
: Zum Spiel

Blankenese 3.E (A3)
:
Concordia 10.E (A6)
: Zum Spiel

VfL Pinneberg 6.E (A4)
:
Osdorfer Born 1.E (A1)
: Zum Spiel

Altona 93 4.E (A4)
:
FC Elmshorn 4.E (A1)
: Zum Spiel

Harksheide 2.E (A2)
:
DSC Hanseat 2.E (A2)
: Zum Spiel

HSV 3.E (A3)
:
Concordia 10.E (A6)
: Zum Spiel

Hols. i. EMTV/​Sparriesh. 3.E (A3) SG
:
VfL Pinneberg 6.E (A4)
: Zum Spiel

Blankenese 3.E (A3)
:
Altona 93 4.E (A4)
: Zum Spiel

DSC Hanseat 2.E (A2)
:
Osdorfer Born 1.E (A1)
: Zum Spiel

Concordia 10.E (A6)
:
FC Elmshorn 4.E (A1)
: Zum Spiel

VfL Pinneberg 6.E (A4)
:
Harksheide 2.E (A2)
: Zum Spiel

Altona 93 4.E (A4)
:
HSV 3.E (A3)
: Zum Spiel

Osdorfer Born 1.E (A1)
:
Hols. i. EMTV/​Sparriesh. 3.E (A3) SG
: Zum Spiel

FC Elmshorn 4.E (A1)
:
Blankenese 3.E (A3)
: Zum Spiel
 
  | 
HSV 3.E (A3)
:
Germania 3.E (A3)
: Zum Spiel

Cosmos Wedel 5.E (A5)
:
HSV 3.E (A3)
: Zum Spiel

VfL Pinneberg 6.E (A4)
:
Cosmos Wedel 5.E (A5)
: Zum Spiel

Germania 3.E (A3)
:
VfL Pinneberg 6.E (A4)
: Zum Spiel

Niendorf 3.E (A3)
:
Hols. i. EMTV/​Sparriesh. 3.E (A3) SG
: Zum Spiel

MSV Hamburg 2.E (A2)
:
Altona 93 4.E (A4)
: Zum Spiel

VfL Pinneberg 6.E (A4)
:
HSV 3.E (A3)
: Zum Spiel

Inter Hamburg 1.E (A1)
:
Niendorf 3.E (A3)
:Liveticker Zum Spiel

Cosmos Wedel 5.E (A5)
:
Germania 3.E (A3)
: Zum Spiel

Hols. i. EMTV/​Sparriesh. 3.E (A3) SG
:
MSV Hamburg 2.E (A2)
: Zum Spiel

Altona 93 4.E (A4)
:
Inter Hamburg 1.E (A1)
: Zum Spiel

Niendorf 3.E (A3)
:
MSV Hamburg 2.E (A2)
: Zum Spiel

Hols. i. EMTV/​Sparriesh. 3.E (A3) SG
:
Altona 93 4.E (A4)
: Zum Spiel

MSV Hamburg 2.E (A2)
:
Inter Hamburg 1.E (A1)
: Zum Spiel

Altona 93 4.E (A4)
:
Niendorf 3.E (A3)
: Zum Spiel

Inter Hamburg 1.E (A1)
:
Hols. i. EMTV/​Sparriesh. 3.E (A3) SG
: Zum Spiel
VfL Pinneberg 6.E (A4)
: spielfrei
Germania 3.E (A3)
: spielfrei
HSV 3.E (A3)
: spielfrei
Cosmos Wedel 5.E (A5)
: spielfrei
 
  | 
Alstert./​Langenh. 6.E (A6)
:
Blankenese 3.E (A3)
: Zum Spiel

Paloma 11.E (A8)
:
SV Eidelstedt 6.E (A4)
: Zum Spiel

Osdorfer Born 1.E (A1)
:
Alstert./​Langenh. 6.E (A6)
: Zum Spiel

Blankenese 3.E (A3)
:
Paloma 11.E (A8)
: Zum Spiel

SV Eidelstedt 6.E (A4)
:
Osdorfer Born 1.E (A1)
: Zum Spiel

Alstert./​Langenh. 6.E (A6)
:
Paloma 11.E (A8)
: Zum Spiel

Blankenese 3.E (A3)
:
SV Eidelstedt 6.E (A4)
: Zum Spiel

Paloma 11.E (A8)
:
Osdorfer Born 1.E (A1)
: Zum Spiel

SV Eidelstedt 6.E (A4)
:
Alstert./​Langenh. 6.E (A6)
: Zum Spiel

Osdorfer Born 1.E (A1)
:
Blankenese 3.E (A3)
: Zum Spiel

Glashütte 3.E (A4)
:
1. FC Quickborn 2.E (A2)
: Zum Spiel

DSC Hanseat 2.E (A2)
:
Lurup 5.E (A5)
: Zum Spiel

FC Elmshorn 4.E (A1)
:
Glashütte 3.E (A4)
: Zum Spiel

1. FC Quickborn 2.E (A2)
:
DSC Hanseat 2.E (A2)
: Zum Spiel

Lurup 5.E (A5)
:
FC Elmshorn 4.E (A1)
: Zum Spiel

Glashütte 3.E (A4)
:
DSC Hanseat 2.E (A2)
: Zum Spiel

1. FC Quickborn 2.E (A2)
:
Lurup 5.E (A5)
: Zum Spiel

DSC Hanseat 2.E (A2)
:
FC Elmshorn 4.E (A1)
: Zum Spiel

Lurup 5.E (A5)
:
Glashütte 3.E (A4)
: Zum Spiel

FC Elmshorn 4.E (A1)
:
1. FC Quickborn 2.E (A2)
: Zum Spiel
 
  | 
Niendorf 3.E (A3)
:
Blankenese 3.E (A3)
: Zum Spiel

DSC Hanseat 2.E (A2)
:
Teutonia 05 9.E (A6)
: Zum Spiel

Cosmos Wedel 5.E (A5)
:
Niendorf 3.E (A3)
: Zum Spiel

Blankenese 3.E (A3)
:
DSC Hanseat 2.E (A2)
: Zum Spiel

Teutonia 05 9.E (A6)
:
Cosmos Wedel 5.E (A5)
: Zum Spiel

Niendorf 3.E (A3)
:
DSC Hanseat 2.E (A2)
: Zum Spiel

Blankenese 3.E (A3)
:
Teutonia 05 9.E (A6)
: Zum Spiel

DSC Hanseat 2.E (A2)
:
Cosmos Wedel 5.E (A5)
: Zum Spiel

Teutonia 05 9.E (A6)
:
Niendorf 3.E (A3)
: Zum Spiel

Cosmos Wedel 5.E (A5)
:
Blankenese 3.E (A3)
: Zum Spiel
 
  | 
Glashütte 3.E (A4)
:
Halstenb.-Rell. 6.E (A4)
: Zum Spiel

Osdorfer Born 1.E (A1)
:
Glashütte 3.E (A4)
: Zum Spiel

Harksheide 2.E (A2)
:
Germania 3.E (A3)
: Zum Spiel

Altona 93 4.E (A4)
:
Osdorfer Born 1.E (A1)
: Zum Spiel

MSV Hamburg 2.E (A2)
:
SV Eidelstedt 6.E (A4)
: Zum Spiel

FC Elmshorn 4.E (A1)
:
Harksheide 2.E (A2)
: Zum Spiel

Halstenb.-Rell. 6.E (A4)
:
Altona 93 4.E (A4)
: Zum Spiel

Germania 3.E (A3)
:
MSV Hamburg 2.E (A2)
: Zum Spiel

SV Eidelstedt 6.E (A4)
:
FC Elmshorn 4.E (A1)
: Zum Spiel

Altona 93 4.E (A4)
:
Glashütte 3.E (A4)
: Zum Spiel

Harksheide 2.E (A2)
:
MSV Hamburg 2.E (A2)
: Zum Spiel

Osdorfer Born 1.E (A1)
:
Halstenb.-Rell. 6.E (A4)
: Zum Spiel

Germania 3.E (A3)
:
SV Eidelstedt 6.E (A4)
: Zum Spiel

MSV Hamburg 2.E (A2)
:
FC Elmshorn 4.E (A1)
: Zum Spiel

SV Eidelstedt 6.E (A4)
:
Harksheide 2.E (A2)
: Zum Spiel

Alstert./​Langenh. 6.E (A6)
:
1. FC Quickborn 2.E (A2)
: Zum Spiel

FC Elmshorn 4.E (A1)
:
Germania 3.E (A3)
: Zum Spiel

Concordia 10.E (A6)
:
VfL Pinneberg 6.E (A4)
: Zum Spiel

Inter Hamburg 1.E (A1)
:
Alstert./​Langenh. 6.E (A6)
: Zum Spiel

1. FC Quickborn 2.E (A2)
:
Concordia 10.E (A6)
: Zum Spiel

HSV 3.E (A3)
:
Hols. i. EMTV/​Sparriesh. 3.E (A3) SG
: Zum Spiel

VfL Pinneberg 6.E (A4)
:
Inter Hamburg 1.E (A1)
: Zum Spiel

Paloma 11.E (A8)
:
Lurup 5.E (A5)
: Zum Spiel

Alstert./​Langenh. 6.E (A6)
:
Concordia 10.E (A6)
: Zum Spiel

Raspo Uetersen 2.E (A2)
:
HSV 3.E (A3)
: Zum Spiel

1. FC Quickborn 2.E (A2)
:
VfL Pinneberg 6.E (A4)
: Zum Spiel

Hols. i. EMTV/​Sparriesh. 3.E (A3) SG
:
Paloma 11.E (A8)
: Zum Spiel

Concordia 10.E (A6)
:
Inter Hamburg 1.E (A1)
: Zum Spiel

Lurup 5.E (A5)
:
Raspo Uetersen 2.E (A2)
: Zum Spiel

VfL Pinneberg 6.E (A4)
:
Alstert./​Langenh. 6.E (A6)
: Zum Spiel

HSV 3.E (A3)
:
Paloma 11.E (A8)
: Zum Spiel

Inter Hamburg 1.E (A1)
:
1. FC Quickborn 2.E (A2)
: Zum Spiel

Hols. i. EMTV/​Sparriesh. 3.E (A3) SG
:
Lurup 5.E (A5)
: Zum Spiel

Paloma 11.E (A8)
:
Raspo Uetersen 2.E (A2)
: Zum Spiel

Lurup 5.E (A5)
:
HSV 3.E (A3)
: Zum Spiel

Raspo Uetersen 2.E (A2)
:
Hols. i. EMTV/​Sparriesh. 3.E (A3) SG
: Zum Spiel
Altona 93 4.E (A4)
: spielfrei
Halstenb.-Rell. 6.E (A4)
: spielfrei
Glashütte 3.E (A4)
: spielfrei
Osdorfer Born 1.E (A1)
: spielfrei
 
  | 
Harksheide 2.E (A2)
:
Halstenb.-Rell. 6.E (A4)
: Zum Spiel

Concordia 10.E (A6)
:
Teutonia 05 9.E (A6)
: Zum Spiel

Raspo Uetersen 2.E (A2)
:
Harksheide 2.E (A2)
: Zum Spiel

Halstenb.-Rell. 6.E (A4)
:
Concordia 10.E (A6)
: Zum Spiel

Teutonia 05 9.E (A6)
:
Raspo Uetersen 2.E (A2)
: Zum Spiel

Harksheide 2.E (A2)
:
Concordia 10.E (A6)
: Zum Spiel

Halstenb.-Rell. 6.E (A4)
:
Teutonia 05 9.E (A6)
: Zum Spiel

Concordia 10.E (A6)
:
Raspo Uetersen 2.E (A2)
: Zum Spiel

Teutonia 05 9.E (A6)
:
Harksheide 2.E (A2)
: Zum Spiel

Raspo Uetersen 2.E (A2)
:
Halstenb.-Rell. 6.E (A4)
: Zum Spiel
 
  | 
HSV 3.E (A3)
:
1. FC Quickborn 2.E (A2)
: Zum Spiel

MSV Hamburg 2.E (A2)
:
Teutonia 05 9.E (A6)
: Zum Spiel

Osdorfer Born 1.E (A1)
:
HSV 3.E (A3)
: Zum Spiel

1. FC Quickborn 2.E (A2)
:
MSV Hamburg 2.E (A2)
: Zum Spiel

Teutonia 05 9.E (A6)
:
Osdorfer Born 1.E (A1)
: Zum Spiel

HSV 3.E (A3)
:
MSV Hamburg 2.E (A2)
: Zum Spiel

1. FC Quickborn 2.E (A2)
:
Teutonia 05 9.E (A6)
: Zum Spiel

MSV Hamburg 2.E (A2)
:
Osdorfer Born 1.E (A1)
: Zum Spiel

Teutonia 05 9.E (A6)
:
HSV 3.E (A3)
: Zum Spiel

Osdorfer Born 1.E (A1)
:
1. FC Quickborn 2.E (A2)
: Zum Spiel

Harksheide 2.E (A2)
:
Blankenese 3.E (A3)
: Zum Spiel

Inter Hamburg 1.E (A1)
:
Harksheide 2.E (A2)
: Zum Spiel

Lurup 5.E (A5)
:
Inter Hamburg 1.E (A1)
: Zum Spiel

Blankenese 3.E (A3)
:
Lurup 5.E (A5)
: Zum Spiel

Lurup 5.E (A5)
:
Harksheide 2.E (A2)
: Zum Spiel

Inter Hamburg 1.E (A1)
:
Blankenese 3.E (A3)
: Zum Spiel

Alstert./​Langenh. 6.E (A6)
:
Germania 3.E (A3)
: Zum Spiel

DSC Hanseat 2.E (A2)
:
Altona 93 4.E (A4)
: Zum Spiel

Raspo Uetersen 2.E (A2)
:
Alstert./​Langenh. 6.E (A6)
: Zum Spiel

Germania 3.E (A3)
:
DSC Hanseat 2.E (A2)
: Zum Spiel

Altona 93 4.E (A4)
:
Raspo Uetersen 2.E (A2)
: Zum Spiel

Alstert./​Langenh. 6.E (A6)
:
DSC Hanseat 2.E (A2)
: Zum Spiel

Germania 3.E (A3)
:
Altona 93 4.E (A4)
: Zum Spiel

DSC Hanseat 2.E (A2)
:
Raspo Uetersen 2.E (A2)
: Zum Spiel

Altona 93 4.E (A4)
:
Alstert./​Langenh. 6.E (A6)
: Zum Spiel

Raspo Uetersen 2.E (A2)
:
Germania 3.E (A3)
: Zum Spiel

Glashütte 3.E (A4)
:
Hols. i. EMTV/​Sparriesh. 3.E (A3) SG
: Zum Spiel

Concordia 10.E (A6)
:
SV Eidelstedt 6.E (A4)
: Zum Spiel

Cosmos Wedel 5.E (A5)
:
Glashütte 3.E (A4)
: Zum Spiel

Hols. i. EMTV/​Sparriesh. 3.E (A3) SG
:
Concordia 10.E (A6)
: Zum Spiel

SV Eidelstedt 6.E (A4)
:
Cosmos Wedel 5.E (A5)
: Zum Spiel

Glashütte 3.E (A4)
:
Concordia 10.E (A6)
: Zum Spiel

Hols. i. EMTV/​Sparriesh. 3.E (A3) SG
:
SV Eidelstedt 6.E (A4)
: Zum Spiel

Concordia 10.E (A6)
:
Cosmos Wedel 5.E (A5)
: Zum Spiel

SV Eidelstedt 6.E (A4)
:
Glashütte 3.E (A4)
: Zum Spiel

Cosmos Wedel 5.E (A5)
:
Hols. i. EMTV/​Sparriesh. 3.E (A3) SG
: Zum Spiel
Lurup 5.E (A5)
: spielfrei
Blankenese 3.E (A3)
: spielfrei
Harksheide 2.E (A2)
: spielfrei
Inter Hamburg 1.E (A1)
: spielfrei
 
  | 
Niendorf 3.E (A3)
:
Halstenb.-Rell. 6.E (A4)
: Zum Spiel

Paloma 11.E (A8)
:
VfL Pinneberg 6.E (A4)
: Zum Spiel

FC Elmshorn 4.E (A1)
:
Niendorf 3.E (A3)
: Zum Spiel

Halstenb.-Rell. 6.E (A4)
:
Paloma 11.E (A8)
: Zum Spiel

VfL Pinneberg 6.E (A4)
:
FC Elmshorn 4.E (A1)
: Zum Spiel

Niendorf 3.E (A3)
:
Paloma 11.E (A8)
: Zum Spiel

Halstenb.-Rell. 6.E (A4)
:
VfL Pinneberg 6.E (A4)
: Zum Spiel

Paloma 11.E (A8)
:
FC Elmshorn 4.E (A1)
: Zum Spiel

VfL Pinneberg 6.E (A4)
:
Niendorf 3.E (A3)
: Zum Spiel

FC Elmshorn 4.E (A1)
:
Halstenb.-Rell. 6.E (A4)
: Zum Spiel

Kürzel bei einem Spiel

u
(U) Sportgerichtsurteil (bestätigt)
Annuliert
Annullierung
v
(V) Verwaltungsentscheid (bestätigt)
Absetzung
Spielabsetzung
w
(W) Wertung Spielinstanz (bestätigt)
Ausfall
Spielausfall
t
(T) Testspiel (bestätigt)
Abbruch
Spielabbruch
zg.
Diese Mannschaft wurde zurückgezogen, die Ergebnisse werden aber eingerechnet.
Nichtantritt BEIDE
nicht angetretene Mannschaften
Nichtantritt HEIM
nicht angetreten HEIM-Mannschaft
Nichtantritt GAST
nicht angetreten GAST-Mannschaft
nV
nach Verlängerung
nE
nach Elfmeterschießen

Sonstiges

**
Die Anstoßzeit steht noch nicht fest oder ist nicht bekannt.
o.E.
Keine Ergebnisanzeige, da die Staffel nicht im Leistungsbetrieb spielt.
oW
Mannschaften mit diesem Kennzeichen spielen außer Konkurrenz.
Ergebnis bestätigt
Live
Liveticker
SPIELFREI
An diesem Datum hat die Mannschaft spielfrei.
Spielbericht vorhanden
Foto oder Video vorhanden
Livestream oder Highlights vorhanden
vorläufiges Spiel
Pl.Platz Mannschaft Sp.Spiele G U V Torv.Torverhältnis Tordifferenz Pkt.Punkte
1.
Cosmos Wedel 5.E (A5)
15 11 4 0 20 : 2 18 37
2.
DSC Hanseat 2.E (A2)
11 11 0 0 32 : 2 30 33
3.
Niendorf 3.E (A3)
15 10 3 2 29 : 7 22 33
4.
Altona 93 4.E (A4)
16 9 2 5 23 : 17 6 29
5.
HSV 3.E (A3)
15 9 0 6 20 : 10 10 27
6.
Harksheide 2.E (A2)
12 8 2 2 15 : 6 9 26
7.
Inter Hamburg 1.E (A1)
16 7 5 4 18 : 10 8 26
8.
SV Eidelstedt 6.E (A4)
11 7 3 1 22 : 7 15 24
9.
MSV Hamburg 2.E (A2)
15 7 1 7 20 : 16 4 22
10.
Hols. i. EMTV/​Sparriesh. 3.E (A3) SG
15 6 4 5 12 : 11 1 22
11.
Raspo Uetersen 2.E (A2)
11 5 5 1 9 : 3 6 20
12.
Alstert./​Langenh. 6.E (A6)
11 4 4 3 8 : 8 0 16
13.
Lurup 5.E (A5)
12 4 3 5 13 : 15 -2 15
14.
Teutonia 05 9.E (A6)
11 3 5 3 7 : 10 -3 14
15.
1. FC Quickborn 2.E (A2)
11 4 1 6 6 : 15 -9 13
16.
Glashütte 3.E (A4)
12 3 3 6 6 : 9 -3 12
17.
Blankenese 3.E (A3)
12 3 3 6 9 : 13 -4 12
18.
Halstenb.-Rell. 6.E (A4)
12 4 0 8 8 : 19 -11 12
19.
FC Elmshorn 4.E (A1)
11 2 5 4 6 : 9 -3 11
20.
Osdorfer Born 1.E (A1)
12 2 3 7 10 : 11 -1 9
21.
Concordia 10.E (A6)
11 2 3 6 4 : 19 -15 9
22.
Germania 3.E (A3)
15 2 2 11 12 : 30 -18 8
23.
Paloma 11.E (A8)
11 0 1 10 5 : 32 -27 1
24.
VfL Pinneberg 6.E (A4)
15 0 0 15 2 : 35 -33 0

Bereich "Kürzel bei der Mannschaft"

oW
Diese Mannschaft spielt in dieser Staffel nicht mehr mit, die Ergebnisse werden aber eingerechnet
zg.
Diese Mannschaft wurde zurückgezogen, die Ergebnisse werden aber eingerechnet
SW
Für diese Mannschaft ist eine separate Sonderwertung eingerechnet

Bereich Trend

Tabellenplatz hat sich im Vergleich zum vorherigen Spieltag verbessert
Tabellenplatz bleibt im Vergleich zum vorherigen Spieltag unverändert
Tabellenplatz hat sich im Vergleich zum vorherigen Spieltag verschlechtert

Falsches Ergebnis melden

Trotz aller Sorgfalt können hin und wieder Fehler auftreten. Solltest Du also z.B. auf falsche Ergebnisse oder Tabellenstände stoßen – Kein Problem. Gib dem zuständigen Staffelleiter einfach einen Hinweis. Vielen Dank!

renew captcha

* Pflichtfelder

Widget generieren

Hier kannst Du diese Tabelle als Widget für Deine Homepage generieren.

Widget erzeugen

Fussball.de Widget: Wettbewerb 024QA4LNMG000001VS54898EVTE72F45-G