Hilfe-Center

Hilfe-Center

Regionalliga

Regionalligen

Verbände

Verbände

Wenn Du dich bei unserer Community einloggst, kannst du Vereine und Mannschaften als Favoriten speichern und direkt von hier aus schnell und einfach erreichen.

Matchkalender

Begegnungen in deiner Nähe

{{typeaheadInput.text}}

* Pflichtfelder

Amateurstatistiken

Saison 17/18

Ballfreunde Hallenmeisterschaften E-Junioren

  • 500Teams
  • Tore
  • Tore/Spiel
  • Staffel-ID: 173558Spielklasse: E-Junioren Hallen-Kreisturnier
0
Bilder / Videos
  • Zeig's uns! Lade dein Video oder Foto hoch!
+
Jetzt Hochladen

{{streamitem.content.streamDataIndex+1}} / {{streamitem.maxIndex}}

galerie
Hochgeladen am {{streamitem.content.date}} um {{streamitem.content.time}} Uhr von {{streamitem.content.user}} Hochgeladen am {{streamitem.content.date}} um {{streamitem.content.time}} Uhr

{{streamitem.content.title}}

{{streamitem.content.description}}

0
|
0
|
0
Kommentieren, bewerten und melden

Zeig’s uns! Lade deine Bilder und Videos hoch!

Mögliche Bildformate sind JPG, PNG und GIF. Die Dateigröße sollte 2 MB nicht überschreiten. Wir unterstützen folgende Videoformate MPG, MP4, AVI, MOV und WMV. Dein Video sollte nicht größer als 100 MB sein.
Bitte beachte nach dem Veröffentlichen Deiner Bilder und Videos, dass die Konvertierung der Dateien etwas Zeit beansprucht, sodass Du die Bilder bzw. Videos nicht sofort siehst. Habe bitte etwas Geduld.

+Dateien hinzufügen
  • {{item.file.name}} {{ item.file.size/1024/1024|number:2 }} Mb {{item.error.plainText ? item.error.message : (item.error.message | translate)}}
    Dein hochgeladenes Video wird noch konvertiert, was einige Zeit dauern kann. Du kannst dein Video später unter "Meine Bilder und Videos" freigeben und eine Beschreibung hinzufügen.

Anzeige

Wichtiger Hinweis zum Spielplan

Dieser Spielplan enthält vorläufige Spiele, die noch nicht vom Staffelleiter freigeben worden sind. Bitte warte für weitere Informationen auf die finale Freigabe.

Datum | Zeit Heim Gast ErgebnisErg. Info
 
  | 
Holsatia im EMTV 4.E (J1)
:
Moorrege 1.E (J1)
: Zum Spiel

Osdorfer Born 2.E (J1)
:
GW Eimsbüttel 7.E (J4)
: Zum Spiel

Paloma 5.E (J3)
:
Holsatia im EMTV 4.E (J1)
: Zum Spiel

Moorrege 1.E (J1)
:
Osdorfer Born 2.E (J1)
: Zum Spiel

GW Eimsbüttel 7.E (J4)
:
Paloma 5.E (J3)
: Zum Spiel

Holsatia im EMTV 4.E (J1)
:
Osdorfer Born 2.E (J1)
: Zum Spiel

Moorrege 1.E (J1)
:
GW Eimsbüttel 7.E (J4)
: Zum Spiel

Union Tornesch 4.E (J2)
:
Waldenau 1.E (J1)
: Zum Spiel

Osdorfer Born 2.E (J1)
:
Paloma 5.E (J3)
: Zum Spiel

Cosmos Wedel 8.E (J4)
:
Hörnerkirchen 1.E (J1)
: Zum Spiel

GW Eimsbüttel 7.E (J4)
:
Holsatia im EMTV 4.E (J1)
: Zum Spiel

FC Elmshorn 2.E (J1)
:
Union Tornesch 4.E (J2)
: Zum Spiel

Paloma 5.E (J3)
:
Moorrege 1.E (J1)
: Zum Spiel

Waldenau 1.E (J1)
:
Cosmos Wedel 8.E (J4)
: Zum Spiel

Hörnerkirchen 1.E (J1)
:
FC Elmshorn 2.E (J1)
: Zum Spiel

Union Tornesch 4.E (J2)
:
Cosmos Wedel 8.E (J4)
: Zum Spiel

Waldenau 1.E (J1)
:
Hörnerkirchen 1.E (J1)
: Zum Spiel

Cosmos Wedel 8.E (J4)
:
FC Elmshorn 2.E (J1)
: Zum Spiel

Hörnerkirchen 1.E (J1)
:
Union Tornesch 4.E (J2)
: Zum Spiel

FC Elmshorn 2.E (J1)
:
Waldenau 1.E (J1)
: Zum Spiel
 
  | 
Rantzau 3.E (J1)
:
Rissen 4.E (J2)
: Zum Spiel

Sparrieshoop 3.E (J2)
:
Sportfreunde Pinneberg 1.E (J1)
: Zum Spiel

Teutonia 10 1.E (J1)
:
Rantzau 3.E (J1)
: Zum Spiel

Rissen 4.E (J2)
:
Sparrieshoop 3.E (J2)
: Zum Spiel

Sportfreunde Pinneberg 1.E (J1)
:
Teutonia 10 1.E (J1)
: Zum Spiel

Rantzau 3.E (J1)
:
Sparrieshoop 3.E (J2)
: Zum Spiel

Rissen 4.E (J2)
:
Sportfreunde Pinneberg 1.E (J1)
: Zum Spiel

Sparrieshoop 3.E (J2)
:
Teutonia 10 1.E (J1)
: Zum Spiel

Sportfreunde Pinneberg 1.E (J1)
:
Rantzau 3.E (J1)
: Zum Spiel

Teutonia 10 1.E (J1)
:
Rissen 4.E (J2)
: Zum Spiel

Alsterbrüder 3.E (J2)
:
Appen 3.E (J1)
: Zum Spiel

Heidgraben 1.E (J1)
:
Heist 1.E (J1)
: Zum Spiel

Hemdingen-Bilsen 1.E (J1)
:
Alsterbrüder 3.E (J2)
: Zum Spiel

Appen 3.E (J1)
:
Heidgraben 1.E (J1)
: Zum Spiel

Heist 1.E (J1)
:
Hemdingen-Bilsen 1.E (J1)
: Zum Spiel

Alsterbrüder 3.E (J2)
:
Heidgraben 1.E (J1)
: Zum Spiel

Appen 3.E (J1)
:
Heist 1.E (J1)
: Zum Spiel

Heidgraben 1.E (J1)
:
Hemdingen-Bilsen 1.E (J1)
: Zum Spiel

Heist 1.E (J1)
:
Alsterbrüder 3.E (J2)
: Zum Spiel

Hemdingen-Bilsen 1.E (J1)
:
Appen 3.E (J1)
: Zum Spiel
 
  | 
Alsterbrüder 3.E (J2)
:
Moorrege 1.E (J1)
: Zum Spiel

Sparrieshoop 3.E (J2)
:
Hörnerkirchen 1.E (J1)
: Zum Spiel

Moorrege 1.E (J1)
:
Sparrieshoop 3.E (J2)
: Zum Spiel

Alsterbrüder 3.E (J2)
:
Sparrieshoop 3.E (J2)
: Zum Spiel

Moorrege 1.E (J1)
:
Hörnerkirchen 1.E (J1)
: Zum Spiel

Hörnerkirchen 1.E (J1)
:
Alsterbrüder 3.E (J2)
: Zum Spiel
Alsterbrüder 3.E (J2)
: spielfrei
Hörnerkirchen 1.E (J1)
: spielfrei
Sparrieshoop 3.E (J2)
: spielfrei
Moorrege 1.E (J1)
: spielfrei
 
  | 
Heist 1.E (J1)
:
Paloma 5.E (J3)
: Zum Spiel

Rantzau 3.E (J1)
:
Waldenau 1.E (J1)
: Zum Spiel

Paloma 5.E (J3)
:
Rantzau 3.E (J1)
: Zum Spiel

Heist 1.E (J1)
:
Rantzau 3.E (J1)
: Zum Spiel

Paloma 5.E (J3)
:
Waldenau 1.E (J1)
: Zum Spiel

Waldenau 1.E (J1)
:
Heist 1.E (J1)
: Zum Spiel
Heist 1.E (J1)
: spielfrei
Waldenau 1.E (J1)
: spielfrei
Rantzau 3.E (J1)
: spielfrei
Paloma 5.E (J3)
: spielfrei
 
  | 
Appen 3.E (J1)
:
Osdorfer Born 2.E (J1)
: Zum Spiel

Halstenb.-Rell. 6.E (J4)
:
Appen 3.E (J1)
: V  Zum Spiel

Sportfreunde Pinneberg 1.E (J1)
:
FC Elmshorn 2.E (J1)
: Zum Spiel

FC Elmshorn 2.E (J1)
:
Halstenb.-Rell. 6.E (J4)
: V  Zum Spiel

Osdorfer Born 2.E (J1)
:
Sportfreunde Pinneberg 1.E (J1)
: Zum Spiel

Sportfreunde Pinneberg 1.E (J1)
:
Halstenb.-Rell. 6.E (J4)
: V  Zum Spiel

Appen 3.E (J1)
:
Sportfreunde Pinneberg 1.E (J1)
: Zum Spiel

Halstenb.-Rell. 6.E (J4)
:
Osdorfer Born 2.E (J1)
: V  Zum Spiel

Osdorfer Born 2.E (J1)
:
FC Elmshorn 2.E (J1)
: Zum Spiel

FC Elmshorn 2.E (J1)
:
Appen 3.E (J1)
: Zum Spiel

Heidgraben 1.E (J1)
:
GW Eimsbüttel 7.E (J4)
: Zum Spiel

Teutonia 10 1.E (J1)
:
Union Tornesch 4.E (J2)
: Zum Spiel

GW Eimsbüttel 7.E (J4)
:
Teutonia 10 1.E (J1)
: Zum Spiel

Heidgraben 1.E (J1)
:
Teutonia 10 1.E (J1)
: Zum Spiel

GW Eimsbüttel 7.E (J4)
:
Union Tornesch 4.E (J2)
: Zum Spiel

Union Tornesch 4.E (J2)
:
Heidgraben 1.E (J1)
: Zum Spiel
Heidgraben 1.E (J1)
: spielfrei
Union Tornesch 4.E (J2)
: spielfrei
Teutonia 10 1.E (J1)
: spielfrei
GW Eimsbüttel 7.E (J4)
: spielfrei
 
  | 
Alsterbrüder 3.E (J2)
:
Paloma 5.E (J3)
: Zum Spiel

Hemdingen-Bilsen 1.E (J1)
:
GW Eimsbüttel 7.E (J4)
: Zum Spiel

Sportfreunde Pinneberg 1.E (J1)
:
Alsterbrüder 3.E (J2)
: Zum Spiel

Sparrieshoop 3.E (J2)
:
Waldenau 1.E (J1)
: Zum Spiel

Cosmos Wedel 8.E (J4)
:
Sportfreunde Pinneberg 1.E (J1)
: Zum Spiel

Halstenb.-Rell. 6.E (J4)
:
Hemdingen-Bilsen 1.E (J1)
: Zum Spiel

Paloma 5.E (J3)
:
Cosmos Wedel 8.E (J4)
: Zum Spiel

GW Eimsbüttel 7.E (J4)
:
Sparrieshoop 3.E (J2)
: Zum Spiel

Cosmos Wedel 8.E (J4)
:
Alsterbrüder 3.E (J2)
: Zum Spiel

Waldenau 1.E (J1)
:
Halstenb.-Rell. 6.E (J4)
: Zum Spiel

Sportfreunde Pinneberg 1.E (J1)
:
Paloma 5.E (J3)
: Zum Spiel

Hemdingen-Bilsen 1.E (J1)
:
Sparrieshoop 3.E (J2)
: Zum Spiel

GW Eimsbüttel 7.E (J4)
:
Waldenau 1.E (J1)
: Zum Spiel

Sparrieshoop 3.E (J2)
:
Halstenb.-Rell. 6.E (J4)
: Zum Spiel

Waldenau 1.E (J1)
:
Hemdingen-Bilsen 1.E (J1)
: Zum Spiel

Halstenb.-Rell. 6.E (J4)
:
GW Eimsbüttel 7.E (J4)
: Zum Spiel
Cosmos Wedel 8.E (J4)
: spielfrei
Paloma 5.E (J3)
: spielfrei
Alsterbrüder 3.E (J2)
: spielfrei
Sportfreunde Pinneberg 1.E (J1)
: spielfrei
 
  | 
Heidgraben 1.E (J1)
:
Moorrege 1.E (J1)
: Zum Spiel

Rantzau 3.E (J1)
:
FC Elmshorn 2.E (J1)
: Zum Spiel

Moorrege 1.E (J1)
:
Rantzau 3.E (J1)
: Zum Spiel

Heidgraben 1.E (J1)
:
Rantzau 3.E (J1)
: Zum Spiel

Moorrege 1.E (J1)
:
FC Elmshorn 2.E (J1)
: Zum Spiel

FC Elmshorn 2.E (J1)
:
Heidgraben 1.E (J1)
: Zum Spiel

Appen 3.E (J1)
:
Holsatia im EMTV 4.E (J1)
: Zum Spiel

Teutonia 10 1.E (J1)
:
Hörnerkirchen 1.E (J1)
: Zum Spiel

Holsatia im EMTV 4.E (J1)
:
Teutonia 10 1.E (J1)
: Zum Spiel

Appen 3.E (J1)
:
Teutonia 10 1.E (J1)
: Zum Spiel

Holsatia im EMTV 4.E (J1)
:
Hörnerkirchen 1.E (J1)
: Zum Spiel

Hörnerkirchen 1.E (J1)
:
Appen 3.E (J1)
: Zum Spiel

Heist 1.E (J1)
:
Osdorfer Born 2.E (J1)
: Zum Spiel

Rissen 4.E (J2)
:
Union Tornesch 4.E (J2)
: Zum Spiel

Osdorfer Born 2.E (J1)
:
Rissen 4.E (J2)
: Zum Spiel

Heist 1.E (J1)
:
Rissen 4.E (J2)
: Zum Spiel

Osdorfer Born 2.E (J1)
:
Union Tornesch 4.E (J2)
: Zum Spiel

Union Tornesch 4.E (J2)
:
Heist 1.E (J1)
: Zum Spiel
Appen 3.E (J1)
: spielfrei
Hörnerkirchen 1.E (J1)
: spielfrei
Teutonia 10 1.E (J1)
: spielfrei
Holsatia im EMTV 4.E (J1)
: spielfrei
Heidgraben 1.E (J1)
: spielfrei
FC Elmshorn 2.E (J1)
: spielfrei
Rantzau 3.E (J1)
: spielfrei
Moorrege 1.E (J1)
: spielfrei
Heist 1.E (J1)
: spielfrei
Union Tornesch 4.E (J2)
: spielfrei
Rissen 4.E (J2)
: spielfrei
Osdorfer Born 2.E (J1)
: spielfrei
 
  | 
Hemdingen-Bilsen 1.E (J1)
:
Holsatia im EMTV 4.E (J1)
: Zum Spiel

Rissen 4.E (J2)
:
Cosmos Wedel 8.E (J4)
: Zum Spiel

Holsatia im EMTV 4.E (J1)
:
Rissen 4.E (J2)
: Zum Spiel

Hemdingen-Bilsen 1.E (J1)
:
Rissen 4.E (J2)
: Zum Spiel

Holsatia im EMTV 4.E (J1)
:
Cosmos Wedel 8.E (J4)
: Zum Spiel

Cosmos Wedel 8.E (J4)
:
Hemdingen-Bilsen 1.E (J1)
: Zum Spiel
Hemdingen-Bilsen 1.E (J1)
: spielfrei
Cosmos Wedel 8.E (J4)
: spielfrei
Rissen 4.E (J2)
: spielfrei
Holsatia im EMTV 4.E (J1)
: spielfrei
 
  | 
Appen 3.E (J1)
:
GW Eimsbüttel 7.E (J4)
: Zum Spiel

Rantzau 3.E (J1)
:
Cosmos Wedel 8.E (J4)
: Zum Spiel

GW Eimsbüttel 7.E (J4)
:
Rantzau 3.E (J1)
: Zum Spiel

Appen 3.E (J1)
:
Rantzau 3.E (J1)
: Zum Spiel

GW Eimsbüttel 7.E (J4)
:
Cosmos Wedel 8.E (J4)
: Zum Spiel

Cosmos Wedel 8.E (J4)
:
Appen 3.E (J1)
: Zum Spiel

Heidgraben 1.E (J1)
:
Paloma 5.E (J3)
: Zum Spiel

Rissen 4.E (J2)
:
Hörnerkirchen 1.E (J1)
: Zum Spiel

Halstenb.-Rell. 6.E (J4)
:
Heidgraben 1.E (J1)
: Zum Spiel

Paloma 5.E (J3)
:
Rissen 4.E (J2)
: Zum Spiel

Hörnerkirchen 1.E (J1)
:
Halstenb.-Rell. 6.E (J4)
: Zum Spiel

Heidgraben 1.E (J1)
:
Rissen 4.E (J2)
: Zum Spiel

Paloma 5.E (J3)
:
Hörnerkirchen 1.E (J1)
: Zum Spiel

Rissen 4.E (J2)
:
Halstenb.-Rell. 6.E (J4)
: Zum Spiel

Hörnerkirchen 1.E (J1)
:
Heidgraben 1.E (J1)
: Zum Spiel

Halstenb.-Rell. 6.E (J4)
:
Paloma 5.E (J3)
: Zum Spiel

Hemdingen-Bilsen 1.E (J1)
:
Moorrege 1.E (J1)
: Zum Spiel

Sportfreunde Pinneberg 1.E (J1)
:
Union Tornesch 4.E (J2)
: Zum Spiel

Moorrege 1.E (J1)
:
Sportfreunde Pinneberg 1.E (J1)
: Zum Spiel

Hemdingen-Bilsen 1.E (J1)
:
Sportfreunde Pinneberg 1.E (J1)
: Zum Spiel

Moorrege 1.E (J1)
:
Union Tornesch 4.E (J2)
: Zum Spiel

Union Tornesch 4.E (J2)
:
Hemdingen-Bilsen 1.E (J1)
: Zum Spiel

Heist 1.E (J1)
:
Holsatia im EMTV 4.E (J1)
: Zum Spiel

Sparrieshoop 3.E (J2)
:
FC Elmshorn 2.E (J1)
: Zum Spiel

Holsatia im EMTV 4.E (J1)
:
Sparrieshoop 3.E (J2)
: Zum Spiel

Heist 1.E (J1)
:
Sparrieshoop 3.E (J2)
: Zum Spiel

Holsatia im EMTV 4.E (J1)
:
FC Elmshorn 2.E (J1)
: Zum Spiel

FC Elmshorn 2.E (J1)
:
Heist 1.E (J1)
: Zum Spiel
Appen 3.E (J1)
: spielfrei
Cosmos Wedel 8.E (J4)
: spielfrei
Rantzau 3.E (J1)
: spielfrei
GW Eimsbüttel 7.E (J4)
: spielfrei
Heist 1.E (J1)
: spielfrei
FC Elmshorn 2.E (J1)
: spielfrei
Sparrieshoop 3.E (J2)
: spielfrei
Holsatia im EMTV 4.E (J1)
: spielfrei
Hemdingen-Bilsen 1.E (J1)
: spielfrei
Union Tornesch 4.E (J2)
: spielfrei
Sportfreunde Pinneberg 1.E (J1)
: spielfrei
Moorrege 1.E (J1)
: spielfrei
 
  | 
Alsterbrüder 3.E (J2)
:
Osdorfer Born 2.E (J1)
: Zum Spiel

Teutonia 10 1.E (J1)
:
Waldenau 1.E (J1)
: Zum Spiel

Osdorfer Born 2.E (J1)
:
Teutonia 10 1.E (J1)
: Zum Spiel

Alsterbrüder 3.E (J2)
:
Teutonia 10 1.E (J1)
: Zum Spiel

Osdorfer Born 2.E (J1)
:
Waldenau 1.E (J1)
: Zum Spiel

Waldenau 1.E (J1)
:
Alsterbrüder 3.E (J2)
: Zum Spiel
Alsterbrüder 3.E (J2)
: spielfrei
Waldenau 1.E (J1)
: spielfrei
Teutonia 10 1.E (J1)
: spielfrei
Osdorfer Born 2.E (J1)
: spielfrei
 
  | 
Appen 3.E (J1)
:
Paloma 5.E (J3)
: Zum Spiel

Sparrieshoop 3.E (J2)
:
Union Tornesch 4.E (J2)
: Zum Spiel

Paloma 5.E (J3)
:
Sparrieshoop 3.E (J2)
: Zum Spiel

Appen 3.E (J1)
:
Sparrieshoop 3.E (J2)
: Zum Spiel

Paloma 5.E (J3)
:
Union Tornesch 4.E (J2)
: Zum Spiel

Union Tornesch 4.E (J2)
:
Appen 3.E (J1)
: Zum Spiel
Appen 3.E (J1)
: spielfrei
Union Tornesch 4.E (J2)
: spielfrei
Sparrieshoop 3.E (J2)
: spielfrei
Paloma 5.E (J3)
: spielfrei
 
  | 
Alsterbrüder 3.E (J2)
:
GW Eimsbüttel 7.E (J4)
: Zum Spiel

Rissen 4.E (J2)
:
FC Elmshorn 2.E (J1)
: Zum Spiel

GW Eimsbüttel 7.E (J4)
:
Rissen 4.E (J2)
: Zum Spiel

Alsterbrüder 3.E (J2)
:
Rissen 4.E (J2)
: Zum Spiel

GW Eimsbüttel 7.E (J4)
:
FC Elmshorn 2.E (J1)
: Zum Spiel

FC Elmshorn 2.E (J1)
:
Alsterbrüder 3.E (J2)
: Zum Spiel

Heidgraben 1.E (J1)
:
Holsatia im EMTV 4.E (J1)
: Zum Spiel

Heist 1.E (J1)
:
Moorrege 1.E (J1)
: Zum Spiel

Sportfreunde Pinneberg 1.E (J1)
:
Waldenau 1.E (J1)
: Zum Spiel

Teutonia 10 1.E (J1)
:
Cosmos Wedel 8.E (J4)
: Zum Spiel

Holsatia im EMTV 4.E (J1)
:
Sportfreunde Pinneberg 1.E (J1)
: Zum Spiel

Halstenb.-Rell. 6.E (J4)
:
Heist 1.E (J1)
: Zum Spiel

Heidgraben 1.E (J1)
:
Sportfreunde Pinneberg 1.E (J1)
: Zum Spiel

Moorrege 1.E (J1)
:
Teutonia 10 1.E (J1)
: Zum Spiel

Holsatia im EMTV 4.E (J1)
:
Waldenau 1.E (J1)
: Zum Spiel

Cosmos Wedel 8.E (J4)
:
Halstenb.-Rell. 6.E (J4)
: Zum Spiel

Waldenau 1.E (J1)
:
Heidgraben 1.E (J1)
: Zum Spiel

Heist 1.E (J1)
:
Teutonia 10 1.E (J1)
: Zum Spiel

Moorrege 1.E (J1)
:
Cosmos Wedel 8.E (J4)
: Zum Spiel

Teutonia 10 1.E (J1)
:
Halstenb.-Rell. 6.E (J4)
: Zum Spiel

Cosmos Wedel 8.E (J4)
:
Heist 1.E (J1)
: Zum Spiel

Halstenb.-Rell. 6.E (J4)
:
Moorrege 1.E (J1)
: Zum Spiel

Hemdingen-Bilsen 1.E (J1)
:
Osdorfer Born 2.E (J1)
: Zum Spiel

Rantzau 3.E (J1)
:
Hörnerkirchen 1.E (J1)
: Zum Spiel

Osdorfer Born 2.E (J1)
:
Rantzau 3.E (J1)
: Zum Spiel

Hemdingen-Bilsen 1.E (J1)
:
Rantzau 3.E (J1)
: Zum Spiel

Osdorfer Born 2.E (J1)
:
Hörnerkirchen 1.E (J1)
: Zum Spiel

Hörnerkirchen 1.E (J1)
:
Hemdingen-Bilsen 1.E (J1)
: Zum Spiel
Alsterbrüder 3.E (J2)
: spielfrei
FC Elmshorn 2.E (J1)
: spielfrei
Rissen 4.E (J2)
: spielfrei
GW Eimsbüttel 7.E (J4)
: spielfrei
Heidgraben 1.E (J1)
: spielfrei
Waldenau 1.E (J1)
: spielfrei
Sportfreunde Pinneberg 1.E (J1)
: spielfrei
Holsatia im EMTV 4.E (J1)
: spielfrei
Hemdingen-Bilsen 1.E (J1)
: spielfrei
Hörnerkirchen 1.E (J1)
: spielfrei
Rantzau 3.E (J1)
: spielfrei
Osdorfer Born 2.E (J1)
: spielfrei
 
  | 
Heidgraben 1.E (J1)
:
Osdorfer Born 2.E (J1)
: Zum Spiel

Sparrieshoop 3.E (J2)
:
Cosmos Wedel 8.E (J4)
: Zum Spiel

Osdorfer Born 2.E (J1)
:
Sparrieshoop 3.E (J2)
: Zum Spiel

Heidgraben 1.E (J1)
:
Sparrieshoop 3.E (J2)
: Zum Spiel

Osdorfer Born 2.E (J1)
:
Cosmos Wedel 8.E (J4)
: Zum Spiel

Cosmos Wedel 8.E (J4)
:
Heidgraben 1.E (J1)
: Zum Spiel

Heist 1.E (J1)
:
GW Eimsbüttel 7.E (J4)
: Zum Spiel

Sportfreunde Pinneberg 1.E (J1)
:
Hörnerkirchen 1.E (J1)
: Zum Spiel

GW Eimsbüttel 7.E (J4)
:
Sportfreunde Pinneberg 1.E (J1)
: Zum Spiel

Heist 1.E (J1)
:
Sportfreunde Pinneberg 1.E (J1)
: Zum Spiel

GW Eimsbüttel 7.E (J4)
:
Hörnerkirchen 1.E (J1)
: Zum Spiel

Hörnerkirchen 1.E (J1)
:
Heist 1.E (J1)
: Zum Spiel
Heidgraben 1.E (J1)
: spielfrei
Cosmos Wedel 8.E (J4)
: spielfrei
Sparrieshoop 3.E (J2)
: spielfrei
Osdorfer Born 2.E (J1)
: spielfrei
Heist 1.E (J1)
: spielfrei
Hörnerkirchen 1.E (J1)
: spielfrei
Sportfreunde Pinneberg 1.E (J1)
: spielfrei
GW Eimsbüttel 7.E (J4)
: spielfrei
 
  | 
Alsterbrüder 3.E (J2)
:
Holsatia im EMTV 4.E (J1)
: Zum Spiel

Rantzau 3.E (J1)
:
Union Tornesch 4.E (J2)
: Zum Spiel

Halstenb.-Rell. 6.E (J4)
:
Alsterbrüder 3.E (J2)
: Zum Spiel

Holsatia im EMTV 4.E (J1)
:
Rantzau 3.E (J1)
: Zum Spiel

Union Tornesch 4.E (J2)
:
Halstenb.-Rell. 6.E (J4)
: Zum Spiel

Alsterbrüder 3.E (J2)
:
Rantzau 3.E (J1)
: Zum Spiel

Holsatia im EMTV 4.E (J1)
:
Union Tornesch 4.E (J2)
: Zum Spiel

Rantzau 3.E (J1)
:
Halstenb.-Rell. 6.E (J4)
: Zum Spiel

Union Tornesch 4.E (J2)
:
Alsterbrüder 3.E (J2)
: Zum Spiel

Halstenb.-Rell. 6.E (J4)
:
Holsatia im EMTV 4.E (J1)
: Zum Spiel

Appen 3.E (J1)
:
Moorrege 1.E (J1)
: Zum Spiel

Rissen 4.E (J2)
:
Waldenau 1.E (J1)
: Zum Spiel

Moorrege 1.E (J1)
:
Rissen 4.E (J2)
: Zum Spiel

Appen 3.E (J1)
:
Rissen 4.E (J2)
: Zum Spiel

Moorrege 1.E (J1)
:
Waldenau 1.E (J1)
: Zum Spiel

Waldenau 1.E (J1)
:
Appen 3.E (J1)
: Zum Spiel

Hemdingen-Bilsen 1.E (J1)
:
Paloma 5.E (J3)
: Zum Spiel

Teutonia 10 1.E (J1)
:
FC Elmshorn 2.E (J1)
: Zum Spiel

Paloma 5.E (J3)
:
Teutonia 10 1.E (J1)
: Zum Spiel

Hemdingen-Bilsen 1.E (J1)
:
Teutonia 10 1.E (J1)
: Zum Spiel

Paloma 5.E (J3)
:
FC Elmshorn 2.E (J1)
: Zum Spiel

FC Elmshorn 2.E (J1)
:
Hemdingen-Bilsen 1.E (J1)
: Zum Spiel
Appen 3.E (J1)
: spielfrei
Waldenau 1.E (J1)
: spielfrei
Rissen 4.E (J2)
: spielfrei
Moorrege 1.E (J1)
: spielfrei
Hemdingen-Bilsen 1.E (J1)
: spielfrei
FC Elmshorn 2.E (J1)
: spielfrei
Teutonia 10 1.E (J1)
: spielfrei
Paloma 5.E (J3)
: spielfrei
 
  | 
Halstenb.-Rell. 6.E (J4)
: spielfrei
Halstenb.-Rell. 6.E (J4)
: spielfrei
Halstenb.-Rell. 6.E (J4)
: spielfrei
Halstenb.-Rell. 6.E (J4)
: spielfrei

Kürzel bei einem Spiel

u
(U) Sportgerichtsurteil (bestätigt)
Annuliert
Annullierung
v
(V) Verwaltungsentscheid (bestätigt)
Absetzung
Spielabsetzung
w
(W) Wertung Spielinstanz (bestätigt)
Ausfall
Spielausfall
t
(T) Testspiel (bestätigt)
Abbruch
Spielabbruch
zg.
Diese Mannschaft wurde zurückgezogen, die Ergebnisse werden aber eingerechnet.
Nichtantritt BEIDE
nicht angetretene Mannschaften
Nichtantritt HEIM
nicht angetreten HEIM-Mannschaft
Nichtantritt GAST
nicht angetreten GAST-Mannschaft
nV
nach Verlängerung
nE
nach Elfmeterschießen

Sonstiges

**
Die Anstoßzeit steht noch nicht fest oder ist nicht bekannt.
o.E.
Keine Ergebnisanzeige, da die Staffel nicht im Leistungsbetrieb spielt.
oW
Mannschaften mit diesem Kennzeichen spielen außer Konkurrenz.
Ergebnis bestätigt
Live
Liveticker
SPIELFREI
An diesem Datum hat die Mannschaft spielfrei.
Spielbericht vorhanden
Foto oder Video vorhanden
Livestream oder Highlights vorhanden
vorläufiges Spiel
Pl.Platz Mannschaft Sp.Spiele G U V Torv.Torverhältnis Tordifferenz Pkt.Punkte
1.
Appen 3.E (J1)
20 15 4 1 35 : 3 32 49
2.
Hemdingen-Bilsen 1.E (J1)
20 14 2 4 37 : 20 17 44
3.
Alsterbrüder 3.E (J2)
20 13 4 3 35 : 8 27 43
4.
Paloma 5.E (J3)
20 12 7 1 33 : 8 25 43
5.
GW Eimsbüttel 7.E (J4)
20 12 3 5 43 : 17 26 39
6.
Waldenau 1.E (J1)
20 11 4 5 24 : 13 11 37
7.
Holsatia im EMTV 4.E (J1)
20 10 5 5 19 : 12 7 35
8.
Heidgraben 1.E (J1)
20 9 6 5 22 : 14 8 33
9.
Osdorfer Born 2.E (J1)
20 10 3 7 19 : 15 4 33
10.
Rantzau 3.E (J1)
20 8 6 6 15 : 9 6 30
11.
FC Elmshorn 2.E (J1)
20 7 4 9 13 : 18 -5 25
12.
Hörnerkirchen 1.E (J1)
20 7 3 10 19 : 23 -4 24
13.
Cosmos Wedel 8.E (J4)
20 3 11 6 10 : 15 -5 20
14.
Sportfreunde Pinneberg 1.E (J1)
20 5 5 10 13 : 28 -15 20
15.
Heist 1.E (J1)
20 5 5 10 20 : 36 -16 20
16.
Moorrege 1.E (J1)
20 5 4 11 11 : 18 -7 19
17.
Rissen 4.E (J2)
20 5 4 11 12 : 22 -10 19
18.
Teutonia 10 1.E (J1)
20 6 1 13 10 : 31 -21 19
19.
Union Tornesch 4.E (J2)
20 1 9 10 7 : 20 -13 12
20.
Halstenb.-Rell. 6.E (J4)
20 3 2 15 10 : 39 -29 11
21.
Sparrieshoop 3.E (J2)
20 2 2 16 7 : 45 -38 8

Bereich "Kürzel bei der Mannschaft"

oW
Diese Mannschaft spielt in dieser Staffel nicht mehr mit, die Ergebnisse werden aber eingerechnet
zg.
Diese Mannschaft wurde zurückgezogen, die Ergebnisse werden aber eingerechnet
SW
Für diese Mannschaft ist eine separate Sonderwertung eingerechnet

Bereich Trend

Tabellenplatz hat sich im Vergleich zum vorherigen Spieltag verbessert
Tabellenplatz bleibt im Vergleich zum vorherigen Spieltag unverändert
Tabellenplatz hat sich im Vergleich zum vorherigen Spieltag verschlechtert

Falsches Ergebnis melden

Trotz aller Sorgfalt können hin und wieder Fehler auftreten. Solltest Du also z.B. auf falsche Ergebnisse oder Tabellenstände stoßen – Kein Problem. Gib dem zuständigen Staffelleiter einfach einen Hinweis. Vielen Dank!

renew captcha

* Pflichtfelder

Widget generieren

Hier kannst Du diese Tabelle als Widget für Deine Homepage generieren.

Widget erzeugen

Fussball.de Widget: Wettbewerb 0212UAF1S4000001VS54898EVT2HTLFF-G