Hilfe-Center

Hilfe-Center

Regionalliga

Regionalligen

Verbände

Verbände

Wenn Du dich bei unserer Community einloggst, kannst du Vereine und Mannschaften als Favoriten speichern und direkt von hier aus schnell und einfach erreichen.

Matchkalender

Begegnungen in deiner Nähe

{{typeaheadInput.text}}

* Pflichtfelder

Amateurstatistiken

Saison 19/20

eurotournaments.com Hallenmeisterschaften E-Junioren

  • 451Teams
  • Tore
  • Tore/Spiel
  • Staffel-ID: 173556Spielklasse: E-Junioren Hallen-Kreisturnier
0
Bilder / Videos
  • Zeig's uns! Lade dein Video oder Foto hoch!
+
Jetzt Hochladen

{{streamitem.content.streamDataIndex+1}} / {{streamitem.maxIndex}}

galerie
Hochgeladen am {{streamitem.content.date}} um {{streamitem.content.time}} Uhr von {{streamitem.content.user}} Hochgeladen am {{streamitem.content.date}} um {{streamitem.content.time}} Uhr

{{streamitem.content.title}}

{{streamitem.content.description}}

0
|
0
|
0
Kommentieren, bewerten und melden

Zeig’s uns! Lade deine Bilder und Videos hoch!

Mögliche Bildformate sind JPG, PNG und GIF. Die Dateigröße sollte 2 MB nicht überschreiten. Wir unterstützen folgende Videoformate MPG, MP4, AVI, MOV und WMV. Dein Video sollte nicht größer als 100 MB sein.
Bitte beachte nach dem Veröffentlichen Deiner Bilder und Videos, dass die Konvertierung der Dateien etwas Zeit beansprucht, sodass Du die Bilder bzw. Videos nicht sofort siehst. Habe bitte etwas Geduld.

+Dateien hinzufügen
  • {{item.file.name}} {{ item.file.size/1024/1024|number:2 }} Mb {{item.error.plainText ? item.error.message : (item.error.message | translate)}}
    Dein hochgeladenes Video wird noch konvertiert, was einige Zeit dauern kann. Du kannst dein Video später unter "Meine Bilder und Videos" freigeben und eine Beschreibung hinzufügen.

Anzeige

Wichtiger Hinweis zum Spielplan

Dieser Spielplan enthält vorläufige Spiele, die noch nicht vom Staffelleiter freigegeben worden sind. Bitte warte für weitere Informationen auf die finale Freigabe.

Datum | Zeit Heim Gast ErgebnisErg. Info
 
  | 
Cosmos Wedel 4.E (J2)
:
Cosmos Wedel 5.E (J3)
: Zum Spiel

VfL Pinneberg/​Waldenau 4.E (J2) SG
:
Ellerau 3.E (J2)
: Zum Spiel

Eimsbüttel 4.E (J2)
:
Cosmos Wedel 4.E (J2)
: Zum Spiel

Cosmos Wedel 5.E (J3)
:
VfL Pinneberg/​Waldenau 4.E (J2) SG
: Zum Spiel

Ellerau 3.E (J2)
:
Eimsbüttel 4.E (J2)
: Zum Spiel

Cosmos Wedel 4.E (J2)
:
VfL Pinneberg/​Waldenau 4.E (J2) SG
: Zum Spiel

Cosmos Wedel 5.E (J3)
:
Ellerau 3.E (J2)
: Zum Spiel

VfL Pinneberg/​Waldenau 4.E (J2) SG
:
Eimsbüttel 4.E (J2)
: Zum Spiel

Ellerau 3.E (J2)
:
Cosmos Wedel 4.E (J2)
: Zum Spiel

Eimsbüttel 4.E (J2)
:
Cosmos Wedel 5.E (J3)
: Zum Spiel

SC Pinneberg 1.E (J1)
:
SC Pinneberg 2.E (J2)
: Zum Spiel

GW Eimsbüttel 5.E (J2)
:
Halstenb.-Rell. 5.E (J3)
: Zum Spiel

Hasloh 2.E (J1)
:
SC Pinneberg 1.E (J1)
: Zum Spiel

SC Pinneberg 2.E (J2)
:
GW Eimsbüttel 5.E (J2)
: Zum Spiel

Halstenb.-Rell. 5.E (J3)
:
Hasloh 2.E (J1)
: Zum Spiel

SC Pinneberg 1.E (J1)
:
GW Eimsbüttel 5.E (J2)
: Zum Spiel

SC Pinneberg 2.E (J2)
:
Halstenb.-Rell. 5.E (J3)
: Zum Spiel

GW Eimsbüttel 5.E (J2)
:
Hasloh 2.E (J1)
: Zum Spiel

Halstenb.-Rell. 5.E (J3)
:
SC Pinneberg 1.E (J1)
: Zum Spiel

Hasloh 2.E (J1)
:
SC Pinneberg 2.E (J2)
: Zum Spiel

Union Tornesch 4.E (J2)
:
Union Tornesch 5.E (J3)
: Zum Spiel

Rugenbergen 2.E (J1)
:
Sparrieshoop 1.E (J1)
: Zum Spiel

Sportfreunde Pinneberg 2.E (J1)
:
Union Tornesch 4.E (J2)
: Zum Spiel

Union Tornesch 5.E (J3)
:
Rugenbergen 2.E (J1)
: Zum Spiel

Sparrieshoop 1.E (J1)
:
Sportfreunde Pinneberg 2.E (J1)
: Zum Spiel

Union Tornesch 4.E (J2)
:
Rugenbergen 2.E (J1)
: Zum Spiel

Union Tornesch 5.E (J3)
:
Sparrieshoop 1.E (J1)
: Zum Spiel

Rugenbergen 2.E (J1)
:
Sportfreunde Pinneberg 2.E (J1)
: Zum Spiel

Sparrieshoop 1.E (J1)
:
Union Tornesch 4.E (J2)
: Zum Spiel

Sportfreunde Pinneberg 2.E (J1)
:
Union Tornesch 5.E (J3)
: Zum Spiel

Altona 93 6.E (J3)
:
Altona 93 7.E (J4)
: Zum Spiel

Appen 2.E (J1)
:
Blau-Weiß 96 4.E (J2)
: Zum Spiel

Altona 93 7.E (J4)
:
Appen 2.E (J1)
: Zum Spiel

Altona 93 6.E (J3)
:
Appen 2.E (J1)
: Zum Spiel

Altona 93 7.E (J4)
:
Blau-Weiß 96 4.E (J2)
: Zum Spiel

Blau-Weiß 96 4.E (J2)
:
Altona 93 6.E (J3)
: Zum Spiel
Altona 93 6.E (J3)
: spielfrei
Blau-Weiß 96 4.E (J2)
: spielfrei
Appen 2.E (J1)
: spielfrei
Altona 93 7.E (J4)
: spielfrei
 
  | 
Niendorf 11.E (J6)
:
Niendorf 12.E (J7)
: Zum Spiel

Lieth 2.E (J2)
:
Rantzau 3.E (J2)
: Zum Spiel

Rissen 4.E (J2)
:
Niendorf 11.E (J6)
: Zum Spiel

Niendorf 12.E (J7)
:
Lieth 2.E (J2)
: Zum Spiel

Rantzau 3.E (J2)
:
Rissen 4.E (J2)
: Zum Spiel

Niendorf 11.E (J6)
:
Lieth 2.E (J2)
: Zum Spiel

Niendorf 12.E (J7)
:
Rantzau 3.E (J2)
: Zum Spiel

Lieth 2.E (J2)
:
Rissen 4.E (J2)
: Zum Spiel

Rantzau 3.E (J2)
:
Niendorf 11.E (J6)
: Zum Spiel

Rissen 4.E (J2)
:
Niendorf 12.E (J7)
: Zum Spiel
 
  | 
Altona 93 6.E (J3)
:
SC Pinneberg 2.E (J2)
: Zum Spiel

Appen 2.E (J1)
:
Halstenb.-Rell. 5.E (J3)
: Zum Spiel

Lieth 2.E (J2)
:
Sparrieshoop 1.E (J1)
: Zum Spiel

Rissen 4.E (J2)
:
Union Tornesch 4.E (J2)
: Zum Spiel

Niendorf 12.E (J7)
:
Rugenbergen 2.E (J1)
: Zum Spiel

Eimsbüttel 4.E (J2)
:
Altona 93 6.E (J3)
: Zum Spiel

Cosmos Wedel 5.E (J3)
:
Appen 2.E (J1)
: Zum Spiel

SC Pinneberg 2.E (J2)
:
Lieth 2.E (J2)
: Zum Spiel

Halstenb.-Rell. 5.E (J3)
:
Rissen 4.E (J2)
: Zum Spiel

SC Pinneberg 1.E (J1)
:
Niendorf 12.E (J7)
: Zum Spiel

Sparrieshoop 1.E (J1)
:
Eimsbüttel 4.E (J2)
: Zum Spiel

Union Tornesch 4.E (J2)
:
Cosmos Wedel 5.E (J3)
: Zum Spiel

Rugenbergen 2.E (J1)
:
Ellerau 3.E (J2)
: Zum Spiel

Altona 93 6.E (J3)
:
Lieth 2.E (J2)
: Zum Spiel

Appen 2.E (J1)
:
Rissen 4.E (J2)
: Zum Spiel

SC Pinneberg 2.E (J2)
:
Sparrieshoop 1.E (J1)
: Zum Spiel

Halstenb.-Rell. 5.E (J3)
:
Union Tornesch 4.E (J2)
: Zum Spiel

SC Pinneberg 1.E (J1)
:
Rugenbergen 2.E (J1)
: Zum Spiel

Lieth 2.E (J2)
:
Eimsbüttel 4.E (J2)
: Zum Spiel

Rissen 4.E (J2)
:
Cosmos Wedel 5.E (J3)
: Zum Spiel

Niendorf 12.E (J7)
:
Ellerau 3.E (J2)
: Zum Spiel

Sparrieshoop 1.E (J1)
:
Altona 93 6.E (J3)
: Zum Spiel

Union Tornesch 4.E (J2)
:
Appen 2.E (J1)
: Zum Spiel

Eimsbüttel 4.E (J2)
:
SC Pinneberg 2.E (J2)
: Zum Spiel

Cosmos Wedel 5.E (J3)
:
Halstenb.-Rell. 5.E (J3)
: Zum Spiel

Ellerau 3.E (J2)
:
SC Pinneberg 1.E (J1)
: Zum Spiel

Altona 93 7.E (J4)
:
GW Eimsbüttel 5.E (J2)
: Zum Spiel

Blau-Weiß 96 4.E (J2)
:
Hasloh 2.E (J1)
: Zum Spiel

Rantzau 3.E (J2)
:
Sportfreunde Pinneberg 2.E (J1)
: Zum Spiel

Niendorf 11.E (J6)
:
Union Tornesch 5.E (J3)
: Zum Spiel

Cosmos Wedel 4.E (J2)
:
Altona 93 7.E (J4)
: Zum Spiel

VfL Pinneberg/​Waldenau 4.E (J2) SG
:
Blau-Weiß 96 4.E (J2)
: Zum Spiel

GW Eimsbüttel 5.E (J2)
:
Rantzau 3.E (J2)
: Zum Spiel

Hasloh 2.E (J1)
:
Niendorf 11.E (J6)
: Zum Spiel

Sportfreunde Pinneberg 2.E (J1)
:
Cosmos Wedel 4.E (J2)
: Zum Spiel

Union Tornesch 5.E (J3)
:
VfL Pinneberg/​Waldenau 4.E (J2) SG
: Zum Spiel

Altona 93 7.E (J4)
:
Rantzau 3.E (J2)
: Zum Spiel

Blau-Weiß 96 4.E (J2)
:
Niendorf 11.E (J6)
: Zum Spiel

GW Eimsbüttel 5.E (J2)
:
Sportfreunde Pinneberg 2.E (J1)
: Zum Spiel

Hasloh 2.E (J1)
:
Union Tornesch 5.E (J3)
: Zum Spiel

Rantzau 3.E (J2)
:
Cosmos Wedel 4.E (J2)
: Zum Spiel

Niendorf 11.E (J6)
:
VfL Pinneberg/​Waldenau 4.E (J2) SG
: Zum Spiel

Sportfreunde Pinneberg 2.E (J1)
:
Altona 93 7.E (J4)
: Zum Spiel

Union Tornesch 5.E (J3)
:
Blau-Weiß 96 4.E (J2)
: Zum Spiel

Cosmos Wedel 4.E (J2)
:
GW Eimsbüttel 5.E (J2)
: Zum Spiel

VfL Pinneberg/​Waldenau 4.E (J2) SG
:
Hasloh 2.E (J1)
: Zum Spiel
SC Pinneberg 1.E (J1)
: spielfrei
Ellerau 3.E (J2)
: spielfrei
Niendorf 12.E (J7)
: spielfrei
Rugenbergen 2.E (J1)
: spielfrei
 
  | 
Altona 93 7.E (J4)
:
SC Pinneberg 1.E (J1)
: Zum Spiel

Rissen 4.E (J2)
:
Sparrieshoop 1.E (J1)
: Zum Spiel

VfL Pinneberg/​Waldenau 4.E (J2) SG
:
Altona 93 7.E (J4)
: Zum Spiel

SC Pinneberg 1.E (J1)
:
Rissen 4.E (J2)
: Zum Spiel

Sparrieshoop 1.E (J1)
:
VfL Pinneberg/​Waldenau 4.E (J2) SG
: Zum Spiel

Altona 93 7.E (J4)
:
Rissen 4.E (J2)
: Zum Spiel

SC Pinneberg 1.E (J1)
:
Sparrieshoop 1.E (J1)
: Zum Spiel

Rissen 4.E (J2)
:
VfL Pinneberg/​Waldenau 4.E (J2) SG
: Zum Spiel

Sparrieshoop 1.E (J1)
:
Altona 93 7.E (J4)
: Zum Spiel

VfL Pinneberg/​Waldenau 4.E (J2) SG
:
SC Pinneberg 1.E (J1)
: Zum Spiel

Appen 2.E (J1)
:
SC Pinneberg 2.E (J2)
: Zum Spiel

Niendorf 11.E (J6)
:
Sportfreunde Pinneberg 2.E (J1)
: Zum Spiel

Ellerau 3.E (J2)
:
Appen 2.E (J1)
: Zum Spiel

SC Pinneberg 2.E (J2)
:
Niendorf 11.E (J6)
: Zum Spiel

Sportfreunde Pinneberg 2.E (J1)
:
Ellerau 3.E (J2)
: Zum Spiel

Appen 2.E (J1)
:
Niendorf 11.E (J6)
: Zum Spiel

SC Pinneberg 2.E (J2)
:
Sportfreunde Pinneberg 2.E (J1)
: Zum Spiel

Niendorf 11.E (J6)
:
Ellerau 3.E (J2)
: Zum Spiel

Sportfreunde Pinneberg 2.E (J1)
:
Appen 2.E (J1)
: Zum Spiel

Ellerau 3.E (J2)
:
SC Pinneberg 2.E (J2)
: Zum Spiel
 
  | 
Lieth 2.E (J2)
:
Union Tornesch 5.E (J3)
: Zum Spiel

Halstenb.-Rell. 5.E (J3)
:
Lieth 2.E (J2)
: Zum Spiel

Union Tornesch 5.E (J3)
:
Cosmos Wedel 4.E (J2)
: Zum Spiel

Halstenb.-Rell. 5.E (J3)
:
Union Tornesch 5.E (J3)
: Zum Spiel

Lieth 2.E (J2)
:
Cosmos Wedel 4.E (J2)
: Zum Spiel

Cosmos Wedel 4.E (J2)
:
Halstenb.-Rell. 5.E (J3)
: Zum Spiel

Altona 93 6.E (J3)
:
Hasloh 2.E (J1)
: Zum Spiel

Cosmos Wedel 5.E (J3)
:
Rugenbergen 2.E (J1)
: Zum Spiel

Rantzau 3.E (J2)
:
Altona 93 6.E (J3)
: Zum Spiel

Hasloh 2.E (J1)
:
Cosmos Wedel 5.E (J3)
: Zum Spiel

Rugenbergen 2.E (J1)
:
Rantzau 3.E (J2)
: Zum Spiel

Altona 93 6.E (J3)
:
Cosmos Wedel 5.E (J3)
: Zum Spiel

Hasloh 2.E (J1)
:
Rugenbergen 2.E (J1)
: Zum Spiel

Cosmos Wedel 5.E (J3)
:
Rantzau 3.E (J2)
: Zum Spiel

Rugenbergen 2.E (J1)
:
Altona 93 6.E (J3)
: Zum Spiel

Rantzau 3.E (J2)
:
Hasloh 2.E (J1)
: Zum Spiel

Blau-Weiß 96 4.E (J2)
:
GW Eimsbüttel 5.E (J2)
: Zum Spiel

Niendorf 12.E (J7)
:
Union Tornesch 4.E (J2)
: Zum Spiel

Eimsbüttel 4.E (J2)
:
Blau-Weiß 96 4.E (J2)
: Zum Spiel

GW Eimsbüttel 5.E (J2)
:
Niendorf 12.E (J7)
: Zum Spiel

Union Tornesch 4.E (J2)
:
Eimsbüttel 4.E (J2)
: Zum Spiel

Blau-Weiß 96 4.E (J2)
:
Niendorf 12.E (J7)
: Zum Spiel

GW Eimsbüttel 5.E (J2)
:
Union Tornesch 4.E (J2)
: Zum Spiel

Niendorf 12.E (J7)
:
Eimsbüttel 4.E (J2)
: Zum Spiel

Union Tornesch 4.E (J2)
:
Blau-Weiß 96 4.E (J2)
: Zum Spiel

Eimsbüttel 4.E (J2)
:
GW Eimsbüttel 5.E (J2)
: Zum Spiel
Halstenb.-Rell. 5.E (J3)
: spielfrei
Cosmos Wedel 4.E (J2)
: spielfrei
Lieth 2.E (J2)
: spielfrei
Union Tornesch 5.E (J3)
: spielfrei
 
  | 
Rantzau 3.E (J2)
:
Union Tornesch 4.E (J2)
: Zum Spiel

SC Pinneberg 2.E (J2)
:
Rantzau 3.E (J2)
: Zum Spiel

Union Tornesch 4.E (J2)
:
VfL Pinneberg/​Waldenau 4.E (J2) SG
: Zum Spiel

SC Pinneberg 2.E (J2)
:
Union Tornesch 4.E (J2)
: Zum Spiel

Rantzau 3.E (J2)
:
VfL Pinneberg/​Waldenau 4.E (J2) SG
: Zum Spiel

VfL Pinneberg/​Waldenau 4.E (J2) SG
:
SC Pinneberg 2.E (J2)
: Zum Spiel
SC Pinneberg 2.E (J2)
: spielfrei
VfL Pinneberg/​Waldenau 4.E (J2) SG
: spielfrei
Rantzau 3.E (J2)
: spielfrei
Union Tornesch 4.E (J2)
: spielfrei
 
  | 
Altona 93 6.E (J3)
:
GW Eimsbüttel 5.E (J2)
: Zum Spiel

Rissen 4.E (J2)
:
Union Tornesch 5.E (J3)
: Zum Spiel

Ellerau 3.E (J2)
:
Altona 93 6.E (J3)
: Zum Spiel

GW Eimsbüttel 5.E (J2)
:
Rissen 4.E (J2)
: Zum Spiel

Union Tornesch 5.E (J3)
:
Ellerau 3.E (J2)
: Zum Spiel

Altona 93 6.E (J3)
:
Rissen 4.E (J2)
: Zum Spiel

GW Eimsbüttel 5.E (J2)
:
Union Tornesch 5.E (J3)
: Zum Spiel

Rissen 4.E (J2)
:
Ellerau 3.E (J2)
: Zum Spiel

Union Tornesch 5.E (J3)
:
Altona 93 6.E (J3)
: Zum Spiel

Ellerau 3.E (J2)
:
GW Eimsbüttel 5.E (J2)
: Zum Spiel
 
  | 
Blau-Weiß 96 4.E (J2)
:
SC Pinneberg 1.E (J1)
: Zum Spiel

Lieth 2.E (J2)
:
Sportfreunde Pinneberg 2.E (J1)
: Zum Spiel

Cosmos Wedel 5.E (J3)
:
Blau-Weiß 96 4.E (J2)
: Zum Spiel

SC Pinneberg 1.E (J1)
:
Lieth 2.E (J2)
: Zum Spiel

Sportfreunde Pinneberg 2.E (J1)
:
Cosmos Wedel 5.E (J3)
: Zum Spiel

Blau-Weiß 96 4.E (J2)
:
Lieth 2.E (J2)
: Zum Spiel

SC Pinneberg 1.E (J1)
:
Sportfreunde Pinneberg 2.E (J1)
: Zum Spiel

Lieth 2.E (J2)
:
Cosmos Wedel 5.E (J3)
: Zum Spiel

Sportfreunde Pinneberg 2.E (J1)
:
Blau-Weiß 96 4.E (J2)
: Zum Spiel

Cosmos Wedel 5.E (J3)
:
SC Pinneberg 1.E (J1)
: Zum Spiel

Altona 93 7.E (J4)
:
Halstenb.-Rell. 5.E (J3)
: Zum Spiel

Appen 2.E (J1)
:
Hasloh 2.E (J1)
: Zum Spiel

Niendorf 11.E (J6)
:
Rugenbergen 2.E (J1)
: Zum Spiel

Niendorf 12.E (J7)
:
Sparrieshoop 1.E (J1)
: Zum Spiel

Eimsbüttel 4.E (J2)
:
Altona 93 7.E (J4)
: Zum Spiel

Cosmos Wedel 4.E (J2)
:
Appen 2.E (J1)
: Zum Spiel

Halstenb.-Rell. 5.E (J3)
:
Niendorf 11.E (J6)
: Zum Spiel

Hasloh 2.E (J1)
:
Niendorf 12.E (J7)
: Zum Spiel

Rugenbergen 2.E (J1)
:
Eimsbüttel 4.E (J2)
: Zum Spiel

Sparrieshoop 1.E (J1)
:
Cosmos Wedel 4.E (J2)
: Zum Spiel

Altona 93 7.E (J4)
:
Niendorf 11.E (J6)
: Zum Spiel

Appen 2.E (J1)
:
Niendorf 12.E (J7)
: Zum Spiel

Halstenb.-Rell. 5.E (J3)
:
Rugenbergen 2.E (J1)
: Zum Spiel

Hasloh 2.E (J1)
:
Sparrieshoop 1.E (J1)
: Zum Spiel

Niendorf 11.E (J6)
:
Eimsbüttel 4.E (J2)
: Zum Spiel

Niendorf 12.E (J7)
:
Cosmos Wedel 4.E (J2)
: Zum Spiel

Rugenbergen 2.E (J1)
:
Altona 93 7.E (J4)
: Zum Spiel

Sparrieshoop 1.E (J1)
:
Appen 2.E (J1)
: Zum Spiel

Eimsbüttel 4.E (J2)
:
Halstenb.-Rell. 5.E (J3)
: Zum Spiel

Cosmos Wedel 4.E (J2)
:
Hasloh 2.E (J1)
: Zum Spiel
 
  | 
Appen 2.E (J1)
:
SC Pinneberg 1.E (J1)
: Zum Spiel

Rantzau 3.E (J2)
:
Union Tornesch 5.E (J3)
: Zum Spiel

Eimsbüttel 4.E (J2)
:
Appen 2.E (J1)
: V  Zum Spiel

SC Pinneberg 1.E (J1)
:
Rantzau 3.E (J2)
: Zum Spiel

Union Tornesch 5.E (J3)
:
Eimsbüttel 4.E (J2)
: V  Zum Spiel

Appen 2.E (J1)
:
Rantzau 3.E (J2)
: Zum Spiel

SC Pinneberg 1.E (J1)
:
Union Tornesch 5.E (J3)
: Zum Spiel

Rantzau 3.E (J2)
:
Eimsbüttel 4.E (J2)
: V  Zum Spiel

Union Tornesch 5.E (J3)
:
Appen 2.E (J1)
: Zum Spiel

Eimsbüttel 4.E (J2)
:
SC Pinneberg 1.E (J1)
: V  Zum Spiel

Altona 93 6.E (J3)
:
Halstenb.-Rell. 5.E (J3)
: Zum Spiel

Niendorf 12.E (J7)
:
Sportfreunde Pinneberg 2.E (J1)
: Zum Spiel

VfL Pinneberg/​Waldenau 4.E (J2) SG
:
Altona 93 6.E (J3)
: Zum Spiel

Halstenb.-Rell. 5.E (J3)
:
Niendorf 12.E (J7)
: Zum Spiel

Sportfreunde Pinneberg 2.E (J1)
:
VfL Pinneberg/​Waldenau 4.E (J2) SG
: Zum Spiel

Altona 93 6.E (J3)
:
Niendorf 12.E (J7)
: Zum Spiel

Halstenb.-Rell. 5.E (J3)
:
Sportfreunde Pinneberg 2.E (J1)
: Zum Spiel

Niendorf 12.E (J7)
:
VfL Pinneberg/​Waldenau 4.E (J2) SG
: Zum Spiel

Sportfreunde Pinneberg 2.E (J1)
:
Altona 93 6.E (J3)
: Zum Spiel

VfL Pinneberg/​Waldenau 4.E (J2) SG
:
Halstenb.-Rell. 5.E (J3)
: Zum Spiel

Niendorf 11.E (J6)
:
Sparrieshoop 1.E (J1)
: Zum Spiel

GW Eimsbüttel 5.E (J2)
:
Niendorf 11.E (J6)
: Zum Spiel

Sparrieshoop 1.E (J1)
:
Cosmos Wedel 5.E (J3)
: Zum Spiel

GW Eimsbüttel 5.E (J2)
:
Sparrieshoop 1.E (J1)
: Zum Spiel

Niendorf 11.E (J6)
:
Cosmos Wedel 5.E (J3)
: Zum Spiel

Cosmos Wedel 5.E (J3)
:
GW Eimsbüttel 5.E (J2)
: Zum Spiel

Altona 93 7.E (J4)
:
Hasloh 2.E (J1)
: Zum Spiel

Lieth 2.E (J2)
:
Union Tornesch 4.E (J2)
: Zum Spiel

Ellerau 3.E (J2)
:
Altona 93 7.E (J4)
: Zum Spiel

Hasloh 2.E (J1)
:
Lieth 2.E (J2)
: Zum Spiel

Union Tornesch 4.E (J2)
:
Ellerau 3.E (J2)
: Zum Spiel

Altona 93 7.E (J4)
:
Lieth 2.E (J2)
: Zum Spiel

Hasloh 2.E (J1)
:
Union Tornesch 4.E (J2)
: Zum Spiel

Lieth 2.E (J2)
:
Ellerau 3.E (J2)
: Zum Spiel

Union Tornesch 4.E (J2)
:
Altona 93 7.E (J4)
: Zum Spiel

Ellerau 3.E (J2)
:
Hasloh 2.E (J1)
: Zum Spiel
GW Eimsbüttel 5.E (J2)
: spielfrei
Cosmos Wedel 5.E (J3)
: spielfrei
Niendorf 11.E (J6)
: spielfrei
Sparrieshoop 1.E (J1)
: spielfrei
 
  | 
Blau-Weiß 96 4.E (J2)
:
SC Pinneberg 2.E (J2)
: Zum Spiel

Rissen 4.E (J2)
:
Rugenbergen 2.E (J1)
: Zum Spiel

Cosmos Wedel 4.E (J2)
:
Blau-Weiß 96 4.E (J2)
: Zum Spiel

SC Pinneberg 2.E (J2)
:
Rissen 4.E (J2)
: Zum Spiel

Rugenbergen 2.E (J1)
:
Cosmos Wedel 4.E (J2)
: Zum Spiel

Blau-Weiß 96 4.E (J2)
:
Rissen 4.E (J2)
: Zum Spiel

SC Pinneberg 2.E (J2)
:
Rugenbergen 2.E (J1)
: Zum Spiel

Rissen 4.E (J2)
:
Cosmos Wedel 4.E (J2)
: Zum Spiel

Rugenbergen 2.E (J1)
:
Blau-Weiß 96 4.E (J2)
: Zum Spiel

Cosmos Wedel 4.E (J2)
:
SC Pinneberg 2.E (J2)
: Zum Spiel
 
  | 
Appen 2.E (J1)
:
GW Eimsbüttel 5.E (J2)
: Zum Spiel

Lieth 2.E (J2)
:
Rugenbergen 2.E (J1)
: Zum Spiel

VfL Pinneberg/​Waldenau 4.E (J2) SG
:
Appen 2.E (J1)
: Zum Spiel

GW Eimsbüttel 5.E (J2)
:
Lieth 2.E (J2)
: Zum Spiel

Rugenbergen 2.E (J1)
:
VfL Pinneberg/​Waldenau 4.E (J2) SG
: Zum Spiel

Appen 2.E (J1)
:
Lieth 2.E (J2)
: Zum Spiel

GW Eimsbüttel 5.E (J2)
:
Rugenbergen 2.E (J1)
: Zum Spiel

Lieth 2.E (J2)
:
VfL Pinneberg/​Waldenau 4.E (J2) SG
: Zum Spiel

Rugenbergen 2.E (J1)
:
Appen 2.E (J1)
: Zum Spiel

VfL Pinneberg/​Waldenau 4.E (J2) SG
:
GW Eimsbüttel 5.E (J2)
: Zum Spiel
 
  | 
Altona 93 7.E (J4)
:
SC Pinneberg 2.E (J2)
: Zum Spiel

Niendorf 12.E (J7)
:
Union Tornesch 5.E (J3)
: Zum Spiel

Cosmos Wedel 5.E (J3)
:
Altona 93 7.E (J4)
: Zum Spiel

SC Pinneberg 2.E (J2)
:
Niendorf 12.E (J7)
: Zum Spiel

Blau-Weiß 96 4.E (J2)
:
Halstenb.-Rell. 5.E (J3)
: Zum Spiel

Union Tornesch 5.E (J3)
:
Cosmos Wedel 5.E (J3)
: Zum Spiel

Rantzau 3.E (J2)
:
Sparrieshoop 1.E (J1)
: Zum Spiel

Altona 93 7.E (J4)
:
Niendorf 12.E (J7)
: Zum Spiel

Ellerau 3.E (J2)
:
Blau-Weiß 96 4.E (J2)
: Zum Spiel

SC Pinneberg 2.E (J2)
:
Union Tornesch 5.E (J3)
: Zum Spiel

Halstenb.-Rell. 5.E (J3)
:
Rantzau 3.E (J2)
: Zum Spiel

Niendorf 12.E (J7)
:
Cosmos Wedel 5.E (J3)
: Zum Spiel

Sparrieshoop 1.E (J1)
:
Ellerau 3.E (J2)
: Zum Spiel

Union Tornesch 5.E (J3)
:
Altona 93 7.E (J4)
: Zum Spiel

Blau-Weiß 96 4.E (J2)
:
Rantzau 3.E (J2)
: Zum Spiel

Cosmos Wedel 5.E (J3)
:
SC Pinneberg 2.E (J2)
: Zum Spiel

Halstenb.-Rell. 5.E (J3)
:
Sparrieshoop 1.E (J1)
: Zum Spiel

Rantzau 3.E (J2)
:
Ellerau 3.E (J2)
: Zum Spiel

Altona 93 6.E (J3)
:
SC Pinneberg 1.E (J1)
: Zum Spiel

Sparrieshoop 1.E (J1)
:
Blau-Weiß 96 4.E (J2)
: Zum Spiel

Niendorf 11.E (J6)
:
Union Tornesch 4.E (J2)
: Zum Spiel

Ellerau 3.E (J2)
:
Halstenb.-Rell. 5.E (J3)
: Zum Spiel

Cosmos Wedel 4.E (J2)
:
Altona 93 6.E (J3)
: Zum Spiel

SC Pinneberg 1.E (J1)
:
Niendorf 11.E (J6)
: Zum Spiel

Union Tornesch 4.E (J2)
:
Cosmos Wedel 4.E (J2)
: Zum Spiel

Altona 93 6.E (J3)
:
Niendorf 11.E (J6)
: Zum Spiel

Rissen 4.E (J2)
:
Sportfreunde Pinneberg 2.E (J1)
: Zum Spiel

SC Pinneberg 1.E (J1)
:
Union Tornesch 4.E (J2)
: Zum Spiel

Niendorf 11.E (J6)
:
Cosmos Wedel 4.E (J2)
: Zum Spiel

Hasloh 2.E (J1)
:
Rissen 4.E (J2)
: Zum Spiel

Union Tornesch 4.E (J2)
:
Altona 93 6.E (J3)
: Zum Spiel

Sportfreunde Pinneberg 2.E (J1)
:
Eimsbüttel 4.E (J2)
: Zum Spiel

Cosmos Wedel 4.E (J2)
:
SC Pinneberg 1.E (J1)
: Zum Spiel

Hasloh 2.E (J1)
:
Sportfreunde Pinneberg 2.E (J1)
: Zum Spiel

Rissen 4.E (J2)
:
Eimsbüttel 4.E (J2)
: Zum Spiel

Eimsbüttel 4.E (J2)
:
Hasloh 2.E (J1)
: Zum Spiel
Hasloh 2.E (J1)
: spielfrei
Eimsbüttel 4.E (J2)
: spielfrei
Rissen 4.E (J2)
: spielfrei
Sportfreunde Pinneberg 2.E (J1)
: spielfrei

Kürzel bei einem Spiel

u
(U) Sportgerichtsurteil (bestätigt)
Annuliert
Annullierung
v
(V) Verwaltungsentscheid (bestätigt)
Absetzung
Spielabsetzung
w
(W) Wertung Spielinstanz (bestätigt)
Ausfall
Spielausfall
t
(T) Testspiel (bestätigt)
Abbruch
Spielabbruch
zg.
Diese Mannschaft wurde zurückgezogen, die Ergebnisse werden aber eingerechnet.
Nichtantritt BEIDE
nicht angetretene Mannschaften
Nichtantritt HEIM
nicht angetreten HEIM-Mannschaft
Nichtantritt GAST
nicht angetreten GAST-Mannschaft
nV
nach Verlängerung
nE
nach Elfmeterschießen

Sonstiges

**
Die Anstoßzeit steht noch nicht fest oder ist nicht bekannt.
o.E.
Keine Ergebnisanzeige, da die Staffel nicht im Leistungsbetrieb spielt.
oW
Mannschaften mit diesem Kennzeichen spielen außer Konkurrenz.
Ergebnis bestätigt
Live
Liveticker
SPIELFREI
An diesem Datum hat die Mannschaft spielfrei.
Spielbericht vorhanden
Foto oder Video vorhanden
Livestream oder Highlights vorhanden
vorläufiges Spiel
Pl.Platz Mannschaft Sp.Spiele G U V Torv.Torverhältnis Tordifferenz Pkt.Punkte
1.
Rissen 4.E (J2)
23 17 4 2 43 : 7 36 55
2.
Altona 93 6.E (J3)
23 16 6 1 36 : 4 32 54
3.
Altona 93 7.E (J4)
23 15 5 3 37 : 9 28 50
4.
VfL Pinneberg/​Waldenau 4.E (J2) SG
23 15 4 4 49 : 13 36 49
5.
Niendorf 11.E (J6)
23 14 6 3 39 : 14 25 48
6.
Niendorf 12.E (J7)
23 13 5 5 47 : 18 29 44
7.
Cosmos Wedel 4.E (J2)
23 11 7 5 27 : 14 13 40
8.
Ellerau 3.E (J2)
23 11 4 8 30 : 20 10 37
9.
Blau-Weiß 96 4.E (J2)
23 9 9 5 31 : 16 15 36
10.
Cosmos Wedel 5.E (J3)
23 10 6 7 28 : 15 13 36
11.
Appen 2.E (J1)
23 8 11 4 21 : 15 6 35
12.
GW Eimsbüttel 5.E (J2)
23 10 4 9 29 : 25 4 34
13.
Rantzau 3.E (J2)
23 8 9 6 25 : 19 6 33
14.
Union Tornesch 4.E (J2)
23 9 6 8 21 : 17 4 33
15.
Lieth 2.E (J2)
23 9 3 11 29 : 28 1 30
16.
Eimsbüttel 4.E (J2)
23 9 2 12 24 : 26 -2 29
17.
Sparrieshoop 1.E (J1)
23 7 5 11 14 : 21 -7 26
18.
Rugenbergen 2.E (J1)
23 7 3 13 12 : 36 -24 24
19.
Union Tornesch 5.E (J3)
23 6 4 13 13 : 30 -17 22
20.
Sportfreunde Pinneberg 2.E (J1)
23 5 5 13 14 : 41 -27 20
21.
SC Pinneberg 1.E (J1)
23 5 3 15 12 : 46 -34 18
22.
Halstenb.-Rell. 5.E (J3)
23 2 2 19 7 : 47 -40 8
23.
SC Pinneberg 2.E (J2)
23 1 2 20 5 : 53 -48 5
24.
Hasloh 2.E (J1)
23 1 1 21 1 : 60 -59 4

Bereich "Kürzel bei der Mannschaft"

oW
Diese Mannschaft spielt in dieser Staffel nicht mehr mit, die Ergebnisse werden aber eingerechnet
zg.
Diese Mannschaft wurde zurückgezogen, die Ergebnisse werden aber eingerechnet
SW
Für diese Mannschaft ist eine separate Sonderwertung eingerechnet

Bereich Trend

Tabellenplatz hat sich im Vergleich zum vorherigen Spieltag verbessert
Tabellenplatz bleibt im Vergleich zum vorherigen Spieltag unverändert
Tabellenplatz hat sich im Vergleich zum vorherigen Spieltag verschlechtert

Anzeige

Falsches Ergebnis melden

Trotz aller Sorgfalt können hin und wieder Fehler auftreten. Solltest Du also z.B. auf falsche Ergebnisse oder Tabellenstände stoßen – Kein Problem. Gib dem zuständigen Staffelleiter einfach einen Hinweis. Vielen Dank!

renew captcha

* Pflichtfelder

Widget generieren

Hier kannst Du diese Tabelle als Widget für Deine Homepage generieren.

Widget erzeugen

Fussball.de Widget: Wettbewerb 028DIHV04K000001VS5489B3VT62FKQD-G

Hinweis

Bitte prüft zunächst, das Spiel mit eurer Spielberichtskennung im DFBnet aufzurufen und die Torschützen selbstständig zu korrigieren. Wenn das nicht mehr möglich ist, ist eine Korrektur nur noch über den Staffelleiter möglich. Um den zuständigen Staffelleiter zu kontaktieren öffnet das betroffene Spiel hier auf FUSSBALL.de, klickt auf „Falsches Ergebnis melden“ und versendet das ausgefüllte Formular. Bitte verwendet die Kontaktfunktion nur, wenn euch diese Informationen nicht geholfen haben.Für die Pflege der Staffeln, die Kontrolle und Freigabe der Ergebnisse ist der jeweilige Staffelleiter zuständig. Hinweise auf falsche oder fehlende Ergebnisse oder Tabellen richtest Du bitte an den zuständigen Staffelleiter. Wenn du über die Wettbewerbsnavigation zur entsprechenden Staffel gehst, findest du direkt unter der Liste der Begegnungen den Button „Falsches Ergebnis melden“ Dort kannst Du Dein Anliegen beschreiben. Bitte gib so viele detaillierte Daten wie möglich an, mindestens Mannschaftsart, Spielklasse, Gebiet und Spielnummer. Alternativ gelangst Du auch über das Profil deiner Mannschaft unten auf die aktuellen Wettbewerbe.

Lieber Fußballfreund,

du möchtest gern einen Beitrag, z.B. Musik, Fotos, Videos, Daten oder einen Zeitungsartikel (nachfolgend „Inhalte“) hochladen? Wir möchten dich an dieser Stelle gern nochmal daran erinnern, dass die Verantwortung für die von dir hochgeladenen Inhalte bei dir liegt. Bitte vergewissere dich also zunächst, ob die Inhalte unseren Vorgaben entsprechen (siehe die ausführlichen Bestimmungen unter „Nutzungsbedingungen“ und „Inhalteverantwortung“) und insbesondere ob du über die entsprechenden Nutzungsrechte an den Inhalten verfügst. Diese liegen in der Regel bei Dritten und nicht bei dir, wenn du Inhalte aus dem Internet (z.B. Fotos bekannter Personen, Videos oder Zeitungsartikel) kopierst und hochlädst.

Bitte beachte: Wenn du die Nutzungsrechte an den Inhalten nicht berücksichtigst, kann es zu kostspieligen Abmahnungen und weiteren Forderungen gegen dich kommen. Sofern wir hiermit direkt konfrontiert werden, sind wir berechtigt, deine Daten zum Zwecke der Rechtsverfolgung herauszugeben und mögliche Forderungen an dich weiter zu berechnen.

Weiter