Hilfe-Center

Hilfe-Center:

Regionalliga

Regionalligen:

Verbände

Verbände:

Wenn Du dich bei unserer Community einloggst, kannst du Vereine und Mannschaften als Favoriten speichern und direkt von hier aus schnell und einfach erreichen.

Matchkalender

Begegnungen in deiner Nähe

{{typeaheadInput.text}}

* Pflichtfelder

Amateurstatistiken

Alstertal-Langenhorn

  • 54Teams
  • 46Junioren
    innen
  • 8Senioren
    innen
0
Bilder / Videos
  • Zeig's uns! Lade dein Video oder Foto hoch!
+
Jetzt Hochladen

{{streamitem.content.streamDataIndex+1}} / {{streamitem.maxIndex}}

galerie
Hochgeladen am {{streamitem.content.date}} um {{streamitem.content.time}} Uhr von {{streamitem.content.user}} Hochgeladen am {{streamitem.content.date}} um {{streamitem.content.time}} Uhr

{{streamitem.content.title}}

{{streamitem.content.description}}

0
|
0
|
0
Kommentieren, bewerten und melden

Zeig’s uns! Lade deine Bilder und Videos hoch!

Mögliche Bildformate sind JPG, PNG und GIF. Die Dateigröße sollte 2 MB nicht überschreiten. Wir unterstützen folgende Videoformate MPG, MP4, AVI, MOV und WMV. Dein Video sollte nicht größer als 100 MB sein.
Bitte beachte nach dem Veröffentlichen Deiner Bilder und Videos, dass die Konvertierung der Dateien etwas Zeit beansprucht, sodass Du die Bilder bzw. Videos nicht sofort siehst. Habe bitte etwas Geduld.

+Dateien hinzufügen
  • {{item.file.name}} {{ item.file.size/1024/1024|number:2 }} Mb {{item.error.plainText ? item.error.message : (item.error.message | translate)}}
    Dein hochgeladenes Video wird noch konvertiert, was einige Zeit dauern kann. Du kannst dein Video später unter "Meine Bilder und Videos" freigeben und eine Beschreibung hinzufügen.

Anzeige

Mannschaften des Vereins

Datum | Zeit Wettbewerb Info
Mittwoch, 20.09.2017 - 17:30 Uhr | E-Junioren | Pokal
Mi, 20.09.17 | 17:30 E-Junioren | Pokal PO | 133501004
Altona 93 2.E (A2)
:
Alstertal-Langenhorn 2.E (A2)
Nichtantritt GAST Zum Spiel
Mittwoch, 20.09.2017 - 18:00 Uhr | E-Juniorinnen | Kreisklasse
18:00 E-Juniorinnen | Kreisklasse ME | 032505007
Alstertal-Langenhorn 2.E-Mäd.
:
Duvenstedt 1.E-Mäd.
: Zum Spiel
Mittwoch, 20.09.2017 - 18:30 Uhr | D-Junioren | Pokal
18:30 D-Junioren | Pokal PO | 133401002
Groß Flottbek 1.D (A1)
:
Alstertal-Langenhorn 1.D (A1)
: Zum Spiel
Donnerstag, 21.09.2017 - 18:15 Uhr | E-Junioren | Kreisklasse
Do, 21.09.17 | 18:15 E-Junioren | Kreisklasse ME | 033508008
Alstertal-Langenhorn 2.E (A2)
:
Eppendorf/​Groß Borstel 1.E (A1)
: Zum Spiel
Samstag, 23.09.2017 - 09:00 Uhr | F-Junioren | Kreisklasse
Sa, 23.09.17 | 09:00 F-Junioren | Kreisklasse ME | 033736007
Niendorf 6.F (J2)
:
Alstertal-Langenhorn 5.F (J1)
Zum Spiel
Samstag, 23.09.2017 - 09:00 Uhr | E-Junioren | Kreisklasse
09:00 E-Junioren | Kreisklasse ME | 033524008
Alstertal-Langenhorn 4.E (A4)
:
Germania 3.E (A3)
: Zum Spiel
Samstag, 23.09.2017 - 09:15 Uhr | E-Junioren | Kreisklasse
09:15 E-Junioren | Kreisklasse ME | 033552008
Alstertal-Langenhorn 7.E (J2)
:
Teutonia 05 6.E (J4)
: Zum Spiel
Samstag, 23.09.2017 - 09:30 Uhr | G-Junioren | Kreisklasse
09:30 G-Junioren | Kreisklasse ME | 033904009
Eintracht Norderstedt 1.G (A1)
:
Alstertal-Langenhorn 2.G (A2)
Zum Spiel
Samstag, 23.09.2017 - 10:00 Uhr | D-Junioren | Bezirksliga
10:00 D-Junioren | Bezirksliga ME | 033416007
Germania 2.D (J1)
:
Alstertal-Langenhorn 2.D (J1)
: Zum Spiel
Samstag, 23.09.2017 - 10:00 Uhr | E-Junioren | Kreisklasse
10:00 E-Junioren | Kreisklasse ME | 033541008
Alstertal-Langenhorn 6.E (J1)
:
Germania 5.E (J2)
: Zum Spiel

Kürzel bei einem Spiel

u
(U) Sportgerichtsurteil (bestätigt)
Annuliert
Annullierung
v
(V) Verwaltungsentscheid (bestätigt)
Absetzung
Spielabsetzung
w
(W) Wertung Spielinstanz (bestätigt)
Ausfall
Spielausfall
t
(T) Testspiel (bestätigt)
Abbruch
Spielabbruch
zg.
Diese Mannschaft wurde zurückgezogen, die Ergebnisse werden aber eingerechnet.
Nichtantritt BEIDE
nicht angetretene Mannschaften
Nichtantritt HEIM
nicht angetreten HEIM-Mannschaft
Nichtantritt GAST
nicht angetreten GAST-Mannschaft
nV
nach Verlängerung
nE
nach Elfmeterschießen

Sonstiges

**
Die Anstoßzeit steht noch nicht fest oder ist nicht bekannt.
o.E.
Keine Ergebnisanzeige, da die Staffel nicht im Leistungsbetrieb spielt.
oW
Mannschaften mit diesem Kennzeichen spielen außer Konkurrenz.
Ergebnis bestätigt
Live
Liveticker
SPIELFREI
An diesem Datum hat die Mannschaft spielfrei.
Spielbericht vorhanden
Foto oder Video vorhanden
Livestream oder Highlights vorhanden

Alstertal-Langenhorn

Hamburger Fußball-Verband

 
Gründungsjahr
blau/schwarz
Vereinsfarben
Lüttkoppel 1, 22335 Hamburg
Adresse
Geschäftsstelle
Ansprechpartner

Nachricht an Alstertal-Langenhorn

renew captcha

* Pflichtfelder

Vereinserfolge

ab Saison 2012/2013

Saison16/17

C-Junioren

Alstertal-Langenhorn 3.C (J1)

Meisterschaft: CKK 29 (U14) Herbst; 1.Platz

D-Junioren

Alstertal-Langenhorn 1.D (A1)

Meisterschaft: Winter-Staffel 03 (U13); 1.Platz

Meisterschaft: DKK 33 (U13); 1.Platz

Alstertal-Langenhorn 2.D (A2)

Meisterschaft: DKK 42 (U13) Herbst; 1.Platz

Meisterschaft: DKK 36 (U13); 1.Platz

E-Junioren

Alstertal-Langenhorn 1.E (A1)

Meisterschaft: EKK 02 (U11) Herbst; 1.Platz

Meisterschaft: EKK 03 (U11); 1.Platz

Alstertal-Langenhorn 3.E (A3)

Meisterschaft: EKK 25 (U11) Herbst; 1.Platz

Meisterschaft: EKK 15 (U11); 1.Platz

Alstertal-Langenhorn 9.E (J5)

Meisterschaft: EKK 68 (U10) Herbst; 1.Platz

C-Juniorinnen

Alstertal-Langenhorn 1.C-Mäd.

Meisterschaft: MC 13 11er Frühjahr; 1.Platz

D-Juniorinnen

Alstertal-Langenhorn 2.D-Mäd. 9er

Meisterschaft: MD 14 9er Frühjahr; 1.Platz

Saison15/16

B-Junioren

Alstert./Langh. 2.B (J1)

Meisterschaft: BBZL 05 (U16) Herbst; 1.Platz

C-Junioren

Alstert./Langh. 2.C (J1)

Meisterschaft: CBZL 06 (U14) Herbst; 1.Platz

Alstert./Langh. 3.C (A2)

Meisterschaft: CKK 32 (U15); 1.Platz

E-Junioren

Alstert./Langh. 1.E (A1)

Meisterschaft: EKK 10 (U11) Herbst; 1.Platz

Alstert./Langh. 6.E (J1)

Meisterschaft: EKK 45 (U10) Herbst; 1.Platz

F-Junioren

Alstert./Langh. 4.F (A4)

Meisterschaft: FKK 28 (U9) Herbst; 1.Platz

D-Juniorinnen

Alstert./Langh. 1.D-Mäd. 9er

Meisterschaft: MD 24 9er Frühjahr; 1.Platz

Saison14/15

Herren

Alstert./Langh. 4.

Meisterschaft: Leistungsklasse HB 02; 1.Platz

B-Junioren

Alstert./Langh. 1.B (A1)

Meisterschaft: BBZL 05 (U17) o. A.; 1.Platz

C-Junioren

Alstert./Langh. 4.C (J3)

Meisterschaft: CKK 57 (U14); 1.Platz

E-Junioren

Alstert./Langh. 7.E (J2)

Meisterschaft: EKK 47 (U10) Herbst; 1.Platz

Alstert./Langh. 8.E (J3)

Meisterschaft: EKK 63 (U10) Herbst; 1.Platz

Alstert./Langh. 9.E (J4)

Meisterschaft: EKK 64 (U10) Herbst; 1.Platz

Meisterschaft: EKK 37 (U10); 1.Platz

F-Junioren

Alstert./Langh. 1.F (A1)

Meisterschaft: FKK 02 (U9); 1.Platz

G-Junioren

Alstert./Langh. 1.G (A1)

Meisterschaft: GKK 03 (U7) Herbst; 1.Platz

E-Juniorinnen

Alstert./Langh. 2.E-Mäd. (J)

Meisterschaft: ME 07 Herbst; 1.Platz

Saison13/14

B-Junioren

Alstert./Langh. 1.B (A1)

Meisterschaft: BVL (U17); 1.Platz

D-Junioren

Alstert./Langh. 2.D (A2)

Meisterschaft: DBZL 09 (U13) o. A. Herbst; 1.Platz

E-Junioren

Alstert./Langh. 3.E (A3)

Meisterschaft: EKK A18; 1.Platz

F-Junioren

Alstert./Langh. 2.F (A2)

Meisterschaft: FKK 10 alt Herbst; 1.Platz

Alstert./Langh. 3.F (A3)

Meisterschaft: FKK A23; 1.Platz

Alstert./Langh. 4.F (A4)

Meisterschaft: FKK A22; 1.Platz

Alstert./Langh. 6.F (J1)

Meisterschaft: FKK 29 jung Herbst; 1.Platz

Meisterschaft: FKK J31; 1.Platz

Saison12/13

Herren

Alstert./Langh. 2.

Meisterschaft: Kreisliga 5; 1.Platz

Alstert./Langh. 4.

Meisterschaft: Leistungsklasse HB 04; 1.Platz

C-Junioren

Alstert./Langh. 4.C (J2)

Meisterschaft: CKK 19 jung; 1.Platz

D-Junioren

Alstert./Langh. 2.D (J1)

Meisterschaft: DBZL J13 Herbst o. A.; 1.Platz

Alstert./Langh. 3.D (A2)

Meisterschaft: DKK 44 alt; 1.Platz

Alstert./Langh. 5.D (J2)

Meisterschaft: DKK 53 jung Herbst; 1.Platz

E-Junioren

Alstert./Langh. 5.E (J1)

Meisterschaft: EKK 48 jung Herbst; 1.Platz

Meisterschaft: EKK 44 jung; 1.Platz

F-Junioren

Alstert./Langh. 5.F (J1)

Meisterschaft: FKK 42 jung; 1.Platz

G-Junioren

Alstert./Langh. 1.G (A1)

Meisterschaft: GKK 04; 1.Platz

E-Juniorinnen

Alstert./Langh. 1.E-Mäd.

Meisterschaft: ME 16 Frühjahr; 1.Platz