Hilfe-Center

Hilfe-Center

Regionalliga

Regionalligen

Verbände

Verbände

Wenn Du dich bei unserer Community einloggst, kannst du Vereine und Mannschaften als Favoriten speichern und direkt von hier aus schnell und einfach erreichen.

Matchkalender

Begegnungen in deiner Nähe

{{typeaheadInput.text}}

* Pflichtfelder

Amateurstatistiken

Bramfeld

  • 34Teams
  • 22Junioren
    innen
  • 12Senioren
    innen
0
Bilder / Videos
  • Zeig's uns! Lade dein Video oder Foto hoch!
+
Jetzt Hochladen

{{streamitem.content.streamDataIndex+1}} / {{streamitem.maxIndex}}

galerie
Hochgeladen am {{streamitem.content.date}} um {{streamitem.content.time}} Uhr von {{streamitem.content.user}} Hochgeladen am {{streamitem.content.date}} um {{streamitem.content.time}} Uhr

{{streamitem.content.title}}

{{streamitem.content.description}}

0
|
0
|
0
Kommentieren, bewerten und melden

Zeig’s uns! Lade deine Bilder und Videos hoch!

Mögliche Bildformate sind JPG, PNG und GIF. Die Dateigröße sollte 2 MB nicht überschreiten. Wir unterstützen folgende Videoformate MPG, MP4, AVI, MOV und WMV. Dein Video sollte nicht größer als 100 MB sein.
Bitte beachte nach dem Veröffentlichen Deiner Bilder und Videos, dass die Konvertierung der Dateien etwas Zeit beansprucht, sodass Du die Bilder bzw. Videos nicht sofort siehst. Habe bitte etwas Geduld.

+Dateien hinzufügen
  • {{item.file.name}} {{ item.file.size/1024/1024|number:2 }} Mb {{item.error.plainText ? item.error.message : (item.error.message | translate)}}
    Dein hochgeladenes Video wird noch konvertiert, was einige Zeit dauern kann. Du kannst dein Video später unter "Meine Bilder und Videos" freigeben und eine Beschreibung hinzufügen.

Anzeige

Mannschaften des Vereins

Herren - Bramfeld 1.

Hansa | ODDSET-Pokal | Freundschaftsspiele

Wichtiger Hinweis zum Spielplan

Dieser Spielplan enthält vorläufige Spiele, die noch nicht vom Staffelleiter freigeben worden sind. Bitte warte für weitere Informationen auf die finale Freigabe.

Datum | Zeit Wettbewerb Info
Freitag, 21.09.2018 - 19:00 Uhr | Herren | Landesliga
Fr, 21.09.18 | 19:00 Herren | Landesliga ME | 031003052
Bramfeld 1.
:
Düneberg 1.
: Zum Spiel
Freitag, 21.09.2018 - 19:30 Uhr | Herren | Kreisklasse B
19:30 Herren | Kreisklasse B ME | 031028051
Blankenese 3.
:
Bramfeld 6.
: Zum Spiel
Samstag, 22.09.2018 - 09:30 Uhr | D-Juniorinnen | Pokal
Sa, 22.09.18 | 09:30 D-Juniorinnen | Pokal PO | 132004022
Eimsbüttel 3.D-Mäd. 9er
:
Bramfeld 1.D-Mäd. 9er
: Zum Spiel
Samstag, 22.09.2018 - 10:00 Uhr | G-Junioren | Kreisklasse
10:00 G-Junioren | Kreisklasse ME | 033914005
Paloma 2.G (A2)
:
Bramfeld 1.G (A1)
Zum Spiel
Samstag, 22.09.2018 - 10:45 Uhr | D-Junioren | Kreisklasse
10:45 D-Junioren | Kreisklasse ME | 033436005
Bramfeld 3.D (A2)
:
Harksheide 1.D (A1)
: Zum Spiel
Samstag, 22.09.2018 - 10:45 Uhr | Herren | Kreisklasse B
10:45 Herren | Kreisklasse B ME | 031027054
Tonndorf-Lohe 2.
:
Bramfeld 4.
: Zum Spiel
Samstag, 22.09.2018 - 11:00 Uhr | F-Junioren | Kreisklasse
11:00 F-Junioren | Kreisklasse ME | 033712005
Bramfeld 1.F (A1)
:
Farmsen 1.F (A1)
Zum Spiel
Samstag, 22.09.2018 - 12:00 Uhr | E-Junioren | Kreisklasse
12:00 E-Junioren | Kreisklasse ME | 033517005
Bramfeld 3.E (A3)
:
SC Hamm 1.E (A1)
: Zum Spiel
Samstag, 22.09.2018 - 13:00 Uhr | D-Junioren | Kreisklasse
13:00 D-Junioren | Kreisklasse ME | 033451004
Bramfeld 4.D (J2)
:
Condor 4.D (J2)
: Zum Spiel
Samstag, 22.09.2018 - 13:00 Uhr | E-Junioren | Kreisfreundschaftsspiele
13:00 E-Junioren | Kreisfreundschaftsspiele FS | 070012042
Bramfeld 2.E (A2)
:
Paloma 1.E (A1)
: Zum Spiel

Kürzel bei einem Spiel

u
(U) Sportgerichtsurteil (bestätigt)
Annuliert
Annullierung
v
(V) Verwaltungsentscheid (bestätigt)
Absetzung
Spielabsetzung
w
(W) Wertung Spielinstanz (bestätigt)
Ausfall
Spielausfall
t
(T) Testspiel (bestätigt)
Abbruch
Spielabbruch
zg.
Diese Mannschaft wurde zurückgezogen, die Ergebnisse werden aber eingerechnet.
Nichtantritt BEIDE
nicht angetretene Mannschaften
Nichtantritt HEIM
nicht angetreten HEIM-Mannschaft
Nichtantritt GAST
nicht angetreten GAST-Mannschaft
nV
nach Verlängerung
nE
nach Elfmeterschießen

Sonstiges

**
Die Anstoßzeit steht noch nicht fest oder ist nicht bekannt.
o.E.
Keine Ergebnisanzeige, da die Staffel nicht im Leistungsbetrieb spielt.
oW
Mannschaften mit diesem Kennzeichen spielen außer Konkurrenz.
Ergebnis bestätigt
Live
Liveticker
SPIELFREI
An diesem Datum hat die Mannschaft spielfrei.
Spielbericht vorhanden
Foto oder Video vorhanden
Livestream oder Highlights vorhanden
vorläufiges Spiel

Bramfeld

Hamburg

1945
Gründungsjahr
schwarz-weiß
Vereinsfarben
Aprikosenweg 61, 22175 Hamburg
Adresse
c/o Christiane Herzberg
Ansprechpartner

Nachricht an Bramfeld

renew captcha

* Pflichtfelder

Vereinserfolge

ab Saison 2013/2014

Saison17/18

A-Junioren

Bramfeld 2.A

Meisterschaft: A-KK 24 (U19); 1.Platz

D-Junioren

Bramfeld 1.D (J1)

Meisterschaft: D-BZL-Winter 07 (U12); 1.Platz

E-Junioren

Bramfeld 1.E (A1)

Meisterschaft: EKK 05 (U11); 1.Platz

Bramfeld 2.E (A2)

Meisterschaft: E-KK 12 (U11) Herbst; 1.Platz

Bramfeld 3.E (A3)

Meisterschaft: E-KK 30 (U11) Herbst; 1.Platz

Meisterschaft: EKK 15 (U11); 1.Platz

D-Juniorinnen

Bramfeld 1.D-Mäd. 9er

Meisterschaft: MD 11 9er Frühjahr stark; 1.Platz

Frauen

Bramfelder SV

Meisterschaft: Frauen-Regionalliga Nord; 1.Platz

Saison16/17

Alte Herren

Bramfeld 1.AH

Meisterschaft: Alte Herren VL 02; 1.Platz

Meisterschaft: Meisterschaft Ü 32; 1.Platz

C-Junioren

Bramfeld 1.C (J1)

Meisterschaft: CKK 48 (U14); 1.Platz

Bramfeld 2.C (A1)

Meisterschaft: CKK 26 (U15) Herbst; 1.Platz

D-Junioren

Bramfeld 1.D (A1)

Meisterschaft: DBZL 03 (U13) Herbst; 1.Platz

Bramfeld 2.D (A2)

Meisterschaft: DBZL 12 (U13) Herbst o. A.; 1.Platz

E-Junioren

Bramfeld 1.E (A1)

Meisterschaft: EKK 04 (U11) Herbst; 1.Platz

Bramfeld 3.E (A3)

Meisterschaft: EKK 19 (U11); 1.Platz

Bramfeld 5.E (J1)

Meisterschaft: EKK 33 (U10); 1.Platz

Bramfeld 8.E (J4)

Meisterschaft: EKK 57 (U10); 1.Platz

Saison15/16

Super-Senioren

Bramfeld 1.Sen.

Meisterschaft: Super-Senioren S 60 (Ü60 7er); 1.Platz

Alte Herren

Bramfeld 1.AH

Meisterschaft: Alte Herren AA 02; 1.Platz

D-Junioren

Bramfeld 5.D (J3)

Meisterschaft: DKK 48 (U12); 1.Platz

E-Junioren

Bramfeld 2.E (A2)

Meisterschaft: EKK 06 (U11) Herbst; 1.Platz

Bramfeld 6.E (J2)

Meisterschaft: EKK 41 (U10); 1.Platz

F-Junioren

Bramfeld 1.F (A1)

Meisterschaft: FKK 03 (U9) Herbst; 1.Platz

Meisterschaft: FKK 02 (U9); 1.Platz

Bramfeld 2.F (A2)

Meisterschaft: FKK 13 (U9) Herbst; 1.Platz

Bramfeld 4.F (A4)

Meisterschaft: FKK 33 (U9) Herbst; 1.Platz

E-Juniorinnen

Bramfeld 1.E-Mäd.

Meisterschaft: ME 04 Herbst; 1.Platz

Frauen

Bramfelder SV

Meisterschaft: Regionalliga Nord Frauen; 1.Platz

Saison14/15

Herren

Bramfeld 5.

Meisterschaft: Leistungsklasse HB 03; 1.Platz

B-Junioren

Bramfeld 3.B (A2)

Meisterschaft: BBZL 10 (U17) o.A. Herbst; 1.Platz

E-Junioren

Bramfeld 2.E (A2)

Meisterschaft: EKK 11 (U11) Herbst; 1.Platz

F-Junioren

Bramfeld 3.F (A3)

Meisterschaft: FKK 18 (U9); 1.Platz

D-Juniorinnen

Bramfeld 1.D-Mäd.

Meisterschaft: MD 07 7er Herbst; 1.Platz

Saison13/14

D-Junioren

Bramfeld 3.D (J1)

Meisterschaft: DBZL 13 (U12); 1.Platz

E-Junioren

Bramfeld 3.E (A3)

Meisterschaft: EKK 33 alt Herbst; 1.Platz

Bramfeld 4.E (J1)

Meisterschaft: EKK 45 jung Herbst; 1.Platz

Bramfeld 6.E (J3)

Meisterschaft: EKK 70 jung Herbst; 1.Platz

Meisterschaft: EKK J47; 1.Platz

G-Junioren

Bramfeld 1.G (A1)

Meisterschaft: GKK 07; 1.Platz

Frauen

Bramfeld 1.Fr.

Meisterschaft: FVL Verbandsliga Frauen; 1.Platz

Bramfeld U19 Fr. 7er

Meisterschaft: U19-Frauen 7er Frühjahr; 1.Platz

C-Juniorinnen

Bramfeld 1.C-Mäd.

Meisterschaft: MC 02 11er; 1.Platz

Frauen

Bramfelder SV

Meisterschaft: Relegation RNF; 1.Platz