Hilfe-Center

Hilfe-Center:

Regionalliga

Regionalligen:

Verbände

Verbände:

Wenn Du dich bei unserer Community einloggst, kannst du Vereine und Mannschaften als Favoriten speichern und direkt von hier aus schnell und einfach erreichen.

Matchkalender

Begegnungen in deiner Nähe

{{typeaheadInput.text}}

* Pflichtfelder

Amateurstatistiken

Bramfeld

  • 61Teams
  • 50Junioren
    innen
  • 11Senioren
    innen
0
Bilder / Videos
  • Zeig's uns! Lade dein Video oder Foto hoch!
+
Jetzt Hochladen

{{streamitem.content.streamDataIndex+1}} / {{streamitem.maxIndex}}

galerie
Hochgeladen am {{streamitem.content.date}} um {{streamitem.content.time}} Uhr von {{streamitem.content.user}} Hochgeladen am {{streamitem.content.date}} um {{streamitem.content.time}} Uhr

{{streamitem.content.title}}

{{streamitem.content.description}}

0
|
0
|
0
Kommentieren, bewerten und melden

Zeig’s uns! Lade deine Bilder und Videos hoch!

Mögliche Bildformate sind JPG, PNG und GIF. Die Dateigröße sollte 2 MB nicht überschreiten. Wir unterstützen folgende Videoformate MPG, MP4, AVI, MOV und WMV. Dein Video sollte nicht größer als 100 MB sein.
Bitte beachte nach dem Veröffentlichen Deiner Bilder und Videos, dass die Konvertierung der Dateien etwas Zeit beansprucht, sodass Du die Bilder bzw. Videos nicht sofort siehst. Habe bitte etwas Geduld.

+Dateien hinzufügen
  • {{item.file.name}} {{ item.file.size/1024/1024|number:2 }} Mb {{item.error.plainText ? item.error.message : (item.error.message | translate)}}
    Dein hochgeladenes Video wird noch konvertiert, was einige Zeit dauern kann. Du kannst dein Video später unter "Meine Bilder und Videos" freigeben und eine Beschreibung hinzufügen.

Anzeige

Mannschaften des Vereins

Herren - Bramfeld 1.

Hansa | ODDSET-Pokal | Freundschaftsspiele

Datum | Zeit Wettbewerb Info
Samstag, 06.01.2018 - 13:30 Uhr | C-Junioren | Hallen-Kreisturnier
Sa, 06.01.18 | 13:30 C-Junioren | Hallen-Kreisturnier HM | 178342001
Concordia 2.C
:
Bramfeld 1.C
: Zum Spiel
Samstag, 06.01.2018 - 14:30 Uhr | C-Junioren | Hallen-Kreisturnier
14:30 C-Junioren | Hallen-Kreisturnier HM | 178342004
Eimsbüttel 1.C
:
Bramfeld 1.C
: Zum Spiel
Samstag, 06.01.2018 - 14:30 Uhr | E-Junioren | Hallen-Kreisturnier
14:30 E-Junioren | Hallen-Kreisturnier HM | 173554161
Bramfeld 7.E (J2)
:
Duwo 08 2.E (J1)
: Zum Spiel
Samstag, 06.01.2018 - 14:45 Uhr | B-Juniorinnen | Hallen-Kreisturnier
14:45 B-Juniorinnen | Hallen-Kreisturnier HM | 172202002
Wellingsbüttel 1.B-Mäd.
:
Bramfeld 1.B-Mäd.
: Zum Spiel
Samstag, 06.01.2018 - 14:50 Uhr | C-Junioren | Hallen-Kreisturnier
14:50 C-Junioren | Hallen-Kreisturnier HM | 178342005
Bramfeld 1.C
:
Rahlstedt 1.C
: Zum Spiel
Samstag, 06.01.2018 - 14:50 Uhr | E-Junioren | Hallen-Kreisturnier
14:50 E-Junioren | Hallen-Kreisturnier HM | 173554163
UH-Adler 3.E (J1)
:
Bramfeld 7.E (J2)
: Zum Spiel
Samstag, 06.01.2018 - 15:20 Uhr | E-Junioren | Hallen-Kreisturnier
15:20 E-Junioren | Hallen-Kreisturnier HM | 173554166
Bramfeld 7.E (J2)
:
Lemsahl 2.E (J1)
: Zum Spiel
Samstag, 06.01.2018 - 15:30 Uhr | B-Juniorinnen | Hallen-Kreisturnier
15:30 B-Juniorinnen | Hallen-Kreisturnier HM | 172202005
Bramfeld 1.B-Mäd.
:
Friedrichsgabe 1.B-Mäd.
: Zum Spiel
Samstag, 06.01.2018 - 15:50 Uhr | E-Junioren | Hallen-Kreisturnier
15:50 E-Junioren | Hallen-Kreisturnier HM | 173554169
Poppenbüttel 3.E (J1)
:
Bramfeld 7.E (J2)
: Zum Spiel
Samstag, 06.01.2018 - 16:15 Uhr | B-Juniorinnen | Hallen-Kreisturnier
16:15 B-Juniorinnen | Hallen-Kreisturnier HM | 172202008
Bramfeld 1.B-Mäd.
:
Walddörfer 1.B-Mäd.
: Zum Spiel

Kürzel bei einem Spiel

u
(U) Sportgerichtsurteil (bestätigt)
Annuliert
Annullierung
v
(V) Verwaltungsentscheid (bestätigt)
Absetzung
Spielabsetzung
w
(W) Wertung Spielinstanz (bestätigt)
Ausfall
Spielausfall
t
(T) Testspiel (bestätigt)
Abbruch
Spielabbruch
zg.
Diese Mannschaft wurde zurückgezogen, die Ergebnisse werden aber eingerechnet.
Nichtantritt BEIDE
nicht angetretene Mannschaften
Nichtantritt HEIM
nicht angetreten HEIM-Mannschaft
Nichtantritt GAST
nicht angetreten GAST-Mannschaft
nV
nach Verlängerung
nE
nach Elfmeterschießen

Sonstiges

**
Die Anstoßzeit steht noch nicht fest oder ist nicht bekannt.
o.E.
Keine Ergebnisanzeige, da die Staffel nicht im Leistungsbetrieb spielt.
oW
Mannschaften mit diesem Kennzeichen spielen außer Konkurrenz.
Ergebnis bestätigt
Live
Liveticker
SPIELFREI
An diesem Datum hat die Mannschaft spielfrei.
Spielbericht vorhanden
Foto oder Video vorhanden
Livestream oder Highlights vorhanden
1945
Gründungsjahr
schwarz-weiß
Vereinsfarben
Aprikosenweg 61, 22175 Hamburg
Adresse
c/o Christiane Herzberg
Ansprechpartner

Nachricht an Bramfeld

renew captcha

* Pflichtfelder

Vereinserfolge

ab Saison 2012/2013

Saison16/17

Alte Herren

Bramfeld 1.AH

Meisterschaft: Alte Herren VL 02; 1.Platz

Meisterschaft: Meisterschaft Ü 32; 1.Platz

C-Junioren

Bramfeld 1.C (J1)

Meisterschaft: CKK 48 (U14); 1.Platz

Bramfeld 2.C (A1)

Meisterschaft: CKK 26 (U15) Herbst; 1.Platz

D-Junioren

Bramfeld 1.D (A1)

Meisterschaft: DBZL 03 (U13) Herbst; 1.Platz

Bramfeld 2.D (A2)

Meisterschaft: DBZL 12 (U13) Herbst o. A.; 1.Platz

E-Junioren

Bramfeld 1.E (A1)

Meisterschaft: EKK 04 (U11) Herbst; 1.Platz

Bramfeld 3.E (A3)

Meisterschaft: EKK 19 (U11); 1.Platz

Bramfeld 5.E (J1)

Meisterschaft: EKK 33 (U10); 1.Platz

Bramfeld 8.E (J4)

Meisterschaft: EKK 57 (U10); 1.Platz

Saison15/16

Super-Senioren

Bramfeld 1.Sen.

Meisterschaft: Super-Senioren S 60 (Ü60 7er); 1.Platz

Alte Herren

Bramfeld 1.AH

Meisterschaft: Alte Herren AA 02; 1.Platz

D-Junioren

Bramfeld 5.D (J3)

Meisterschaft: DKK 48 (U12); 1.Platz

E-Junioren

Bramfeld 2.E (A2)

Meisterschaft: EKK 06 (U11) Herbst; 1.Platz

Bramfeld 6.E (J2)

Meisterschaft: EKK 41 (U10); 1.Platz

F-Junioren

Bramfeld 1.F (A1)

Meisterschaft: FKK 03 (U9) Herbst; 1.Platz

Meisterschaft: FKK 02 (U9); 1.Platz

Bramfeld 2.F (A2)

Meisterschaft: FKK 13 (U9) Herbst; 1.Platz

Bramfeld 4.F (A4)

Meisterschaft: FKK 33 (U9) Herbst; 1.Platz

E-Juniorinnen

Bramfeld 1.E-Mäd.

Meisterschaft: ME 04 Herbst; 1.Platz

Frauen

Bramfelder SV

Meisterschaft: Regionalliga Nord Frauen; 1.Platz

Saison14/15

Herren

Bramfeld 5.

Meisterschaft: Leistungsklasse HB 03; 1.Platz

B-Junioren

Bramfeld 3.B (A2)

Meisterschaft: BBZL 10 (U17) o.A. Herbst; 1.Platz

E-Junioren

Bramfeld 2.E (A2)

Meisterschaft: EKK 11 (U11) Herbst; 1.Platz

F-Junioren

Bramfeld 3.F (A3)

Meisterschaft: FKK 18 (U9); 1.Platz

D-Juniorinnen

Bramfeld 1.D-Mäd.

Meisterschaft: MD 07 7er Herbst; 1.Platz

Saison13/14

D-Junioren

Bramfeld 3.D (J1)

Meisterschaft: DBZL 13 (U12); 1.Platz

E-Junioren

Bramfeld 3.E (A3)

Meisterschaft: EKK 33 alt Herbst; 1.Platz

Bramfeld 4.E (J1)

Meisterschaft: EKK 45 jung Herbst; 1.Platz

Bramfeld 6.E (J3)

Meisterschaft: EKK 70 jung Herbst; 1.Platz

Meisterschaft: EKK J47; 1.Platz

G-Junioren

Bramfeld 1.G (A1)

Meisterschaft: GKK 07; 1.Platz

Frauen

Bramfeld 1.Fr.

Meisterschaft: FVL Verbandsliga Frauen; 1.Platz

Bramfeld U19 Fr. 7er

Meisterschaft: U19-Frauen 7er Frühjahr; 1.Platz

C-Juniorinnen

Bramfeld 1.C-Mäd.

Meisterschaft: MC 02 11er; 1.Platz

Frauen

Bramfelder SV

Meisterschaft: Relegation RNF; 1.Platz

Saison12/13

C-Junioren

Bramfeld 4.C (A3)

Meisterschaft: CBZL A09 Herbst o. A.; 1.Platz

D-Junioren

Bramfeld 1.D (A1)

Meisterschaft: DBZL A06 o. A.; 1.Platz

Bramfeld 2.D (J1)

Meisterschaft: DBLZ J16 o. A.; 1.Platz

Bramfeld 5.D (A2)

Meisterschaft: DKK 43 alt; 1.Platz

F-Junioren

Bramfeld 3.F (A3)

Meisterschaft: FKK 21 alt Herbst; 1.Platz