Hilfe-Center

Hilfe-Center:

Regionalliga

Regionalligen:

Verbände

Verbände:

Wenn Du dich bei unserer Community einloggst, kannst du Vereine und Mannschaften als Favoriten speichern und direkt von hier aus schnell und einfach erreichen.

Matchkalender

Begegnungen in deiner Nähe

{{typeaheadInput.text}}

* Pflichtfelder

Amateurstatistiken

BU

  • 35Teams
  • 25Junioren
    innen
  • 10Senioren
    innen
0
Bilder / Videos
  • Zeig's uns! Lade dein Video oder Foto hoch!
+
Jetzt Hochladen

{{streamitem.content.streamDataIndex+1}} / {{streamitem.maxIndex}}

galerie
Hochgeladen am {{streamitem.content.date}} um {{streamitem.content.time}} Uhr von {{streamitem.content.user}} Hochgeladen am {{streamitem.content.date}} um {{streamitem.content.time}} Uhr

{{streamitem.content.title}}

{{streamitem.content.description}}

0
|
0
|
0
Kommentieren, bewerten und melden

Zeig’s uns! Lade deine Bilder und Videos hoch!

Mögliche Bildformate sind JPG, PNG und GIF. Die Dateigröße sollte 2 MB nicht überschreiten. Wir unterstützen folgende Videoformate MPG, MP4, AVI, MOV und WMV. Dein Video sollte nicht größer als 100 MB sein.
Bitte beachte nach dem Veröffentlichen Deiner Bilder und Videos, dass die Konvertierung der Dateien etwas Zeit beansprucht, sodass Du die Bilder bzw. Videos nicht sofort siehst. Habe bitte etwas Geduld.

+Dateien hinzufügen
  • {{item.file.name}} {{ item.file.size/1024/1024|number:2 }} Mb {{item.error.plainText ? item.error.message : (item.error.message | translate)}}
    Dein hochgeladenes Video wird noch konvertiert, was einige Zeit dauern kann. Du kannst dein Video später unter "Meine Bilder und Videos" freigeben und eine Beschreibung hinzufügen.

Anzeige

Mannschaften des Vereins

Herren - BU 1.

Oberliga Hamburg | ODDSET-Pokal | Freundschaftsspiele

Herren - BU 5.

Kreisklasse 8 | Freundschaftsspiele

A-Junioren - BU 1.A

A-OL (U19) | Freundschaftsspiele

A-Junioren - BU 2.A

A-LL 02 (U19) | Freundschaftsspiele

Datum | Zeit Wettbewerb Info
Freitag, 22.09.2017 - 19:15 Uhr | Super-Senioren | Landesliga
Fr, 22.09.17 | 19:15 Super-Senioren | Landesliga ME | 031311049
BU 2.Sen.
:
Paloma 2.Sen.
: Zum Spiel
Freitag, 22.09.2017 - 19:15 Uhr | Herren | Bezirksliga
19:15 Herren | Bezirksliga ME | 031005052
GW Eimsbüttel 1.
:
BU 2.
: Zum Spiel
Freitag, 22.09.2017 - 19:30 Uhr | Senioren | Verbandsliga
19:30 Senioren | Verbandsliga ME | 031202052
Tonndorf-Lohe 1.Sen.
:
BU 1.Sen.
: Zum Spiel
Freitag, 22.09.2017 - 19:30 Uhr | Herren | Verbandsliga
19:30 Herren | Verbandsliga ME | 031001078
TuS Osdorf 1.
:
BU 1.
: Zum Spiel
Freitag, 22.09.2017 - 20:00 Uhr | Alte Herren | Verbandsliga
20:00 Alte Herren | Verbandsliga ME | 031102054
BU 1.AH
:
Sasel 1.AH
: Zum Spiel
Samstag, 23.09.2017 - 09:00 Uhr | E-Junioren | Kreisklasse
Sa, 23.09.17 | 09:00 E-Junioren | Kreisklasse ME | 033554007
Paloma 5.E (J3)
:
BU 4.E (J1)
: Zum Spiel
Samstag, 23.09.2017 - 09:00 Uhr | E-Junioren | Kreisklasse
09:00 E-Junioren | Kreisklasse ME | 033505008
Sasel 1.E (A1)
:
BU 1.E (A1)
: Zum Spiel
Samstag, 23.09.2017 - 09:45 Uhr | G-Junioren | Kreisklasse
09:45 G-Junioren | Kreisklasse ME | 033927007
Concordia 2.G (J1)
:
BU 2.G (J1)
Zum Spiel
Samstag, 23.09.2017 - 10:30 Uhr | D-Junioren | Kreisklasse
10:30 D-Junioren | Kreisklasse ME | 033444007
Wellingsbüttel 2.D (A2)
:
BU 2.D (A2)
: Zum Spiel
Samstag, 23.09.2017 - 11:00 Uhr | F-Junioren | Kreisklasse
11:00 F-Junioren | Kreisklasse ME | 033725009
Urania 1.F (A1)
:
BU 3.F (A3)
Zum Spiel

Kürzel bei einem Spiel

u
(U) Sportgerichtsurteil (bestätigt)
Annuliert
Annullierung
v
(V) Verwaltungsentscheid (bestätigt)
Absetzung
Spielabsetzung
w
(W) Wertung Spielinstanz (bestätigt)
Ausfall
Spielausfall
t
(T) Testspiel (bestätigt)
Abbruch
Spielabbruch
zg.
Diese Mannschaft wurde zurückgezogen, die Ergebnisse werden aber eingerechnet.
Nichtantritt BEIDE
nicht angetretene Mannschaften
Nichtantritt HEIM
nicht angetreten HEIM-Mannschaft
Nichtantritt GAST
nicht angetreten GAST-Mannschaft
nV
nach Verlängerung
nE
nach Elfmeterschießen

Sonstiges

**
Die Anstoßzeit steht noch nicht fest oder ist nicht bekannt.
o.E.
Keine Ergebnisanzeige, da die Staffel nicht im Leistungsbetrieb spielt.
oW
Mannschaften mit diesem Kennzeichen spielen außer Konkurrenz.
Ergebnis bestätigt
Live
Liveticker
SPIELFREI
An diesem Datum hat die Mannschaft spielfrei.
Spielbericht vorhanden
Foto oder Video vorhanden
Livestream oder Highlights vorhanden
1923
Gründungsjahr
gelb-blau
Vereinsfarben
Dieselstr. 6, 22307 Hamburg
Adresse
Geschäftsstelle
Ansprechpartner
Website

Nachricht an BU

renew captcha

* Pflichtfelder

Vereinserfolge

ab Saison 2012/2013

Saison16/17

A-Junioren

BU 1.A

Meisterschaft: ALL 04 (U19); 1.Platz

C-Junioren

BU 3.C (J2)

Meisterschaft: CBZL 15 (U14) Herbst o. A.; 1.Platz

D-Junioren

BU 2.D (A2)

Meisterschaft: Winter-Staffel 14 (U13); 1.Platz

BU 6.D (A4)

Meisterschaft: Winter-Staffel 11 (U13); 1.Platz

E-Junioren

BU 3.E (J2)

Meisterschaft: EKK 47 (U10) Herbst; 1.Platz

Saison15/16

B-Junioren

BU 2.B (J1)

Meisterschaft: BBZL 06 (U16) Herbst; 1.Platz

BU 4.B (J2)

Meisterschaft: BKK 24 (U16) Herbst; 1.Platz

Meisterschaft: BKK 32 (U16); 1.Platz

D-Junioren

BU 3.D (J1)

Meisterschaft: DBZL 13 (U12); 1.Platz

E-Junioren

BU 2.E (J1)

Meisterschaft: EKK 43 (U10); 1.Platz

F-Junioren

BU 2.F (A2)

Meisterschaft: FKK 11 (U9) Herbst; 1.Platz

Frauen

BU 1.Fr.

Meisterschaft: FLL Landesliga Frauen; 1.Platz

Saison14/15

Alte Herren

BU 1.AH

Meisterschaft: Alte Herren AA 02; 1.Platz

C-Junioren

BU 1.C (A1)

Meisterschaft: CBZL 03 (U15) o. A.; 1.Platz

D-Junioren

BU 2.D (A1)

Meisterschaft: DKK 41 (U13) Herbst; 1.Platz

BU 3.D (J2)

Meisterschaft: DKK 30 (U12); 1.Platz

E-Junioren

BU 1.E (A1)

Meisterschaft: EKK 03 (U11) Herbst; 1.Platz

BU 5.E (J1)

Meisterschaft: EKK 33 (U10); 1.Platz

F-Junioren

BU 5.F (J4)

Meisterschaft: FKK 43 (U8); 1.Platz

Frauen

BU 2.Fr.

Meisterschaft: FBZL West; 1.Platz

BU U19 Fr. 11er

Meisterschaft: U19-Frauen 11er Herbst; 1.Platz

Saison13/14

Super-Senioren

BU 1.Sen.

Meisterschaft: Super-Senioren S 53; 1.Platz

C-Junioren

BU 1.C (A1)

Meisterschaft: CBZL A14 o. A.; 1.Platz

D-Junioren

BU 3.D (J2)

Meisterschaft: DKK J35; 1.Platz

E-Junioren

BU 2.E (A2)

Meisterschaft: EKK A19; 1.Platz

BU 3.E (J1)

Meisterschaft: EKK J32; 1.Platz

F-Junioren

BU 1.F (A1)

Meisterschaft: FKK A14; 1.Platz

G-Junioren

BU 1.G (A1)

Meisterschaft: GKK 07 Herbst; 1.Platz

Frauen

BU 2.Fr.

Meisterschaft: FKL Staffel Ost; 1.Platz

Saison12/13

B-Junioren

BU 1.B (A1)

Meisterschaft: BKK 10 alt; 1.Platz

D-Junioren

BU 1.D (A1)

Meisterschaft: DBZL A09 o. A.; 1.Platz

E-Junioren

BU 2.E (J1)

Meisterschaft: EKK 43 jung Herbst; 1.Platz

F-Junioren

BU 1.F (A1)

Meisterschaft: FKK 10 alt Herbst; 1.Platz

BU 2.F (J1)

Meisterschaft: FKK 49 jung; 1.Platz