Hilfe-Center

Hilfe-Center:

Regionalliga

Regionalligen:

Verbände

Verbände:

Wenn Du dich bei unserer Community einloggst, kannst du Vereine und Mannschaften als Favoriten speichern und direkt von hier aus schnell und einfach erreichen.

Matchkalender

Begegnungen in deiner Nähe

{{typeaheadInput.text}}

* Pflichtfelder

Amateurstatistiken

Anmelden

BU

  • 35Teams
  • 25Junioren
    innen
  • 10Senioren
    innen
0
Bilder / Videos
  • Zeig's uns! Lade dein Video oder Foto hoch!
+
Jetzt Hochladen

{{streamitem.content.streamDataIndex+1}} / {{streamitem.maxIndex}}

galerie
Hochgeladen am {{streamitem.content.date}} um {{streamitem.content.time}} Uhr von {{streamitem.content.user}} Hochgeladen am {{streamitem.content.date}} um {{streamitem.content.time}} Uhr

{{streamitem.content.title}}

{{streamitem.content.description}}

0
|
0
|
0
Kommentieren, bewerten und melden

Zeig’s uns! Lade deine Bilder und Videos hoch!

Mögliche Bildformate sind JPG, PNG und GIF. Die Dateigröße sollte 2 MB nicht überschreiten. Wir unterstützen folgende Videoformate MPG, MP4, AVI, MOV und WMV. Dein Video sollte nicht größer als 100 MB sein.
Bitte beachte nach dem Veröffentlichen Deiner Bilder und Videos, dass die Konvertierung der Dateien etwas Zeit beansprucht, sodass Du die Bilder bzw. Videos nicht sofort siehst. Habe bitte etwas Geduld.

+Dateien hinzufügen
  • {{item.file.name}} {{ item.file.size/1024/1024|number:2 }} Mb {{item.error.plainText ? item.error.message : (item.error.message | translate)}}
    Dein hochgeladenes Video wird noch konvertiert, was einige Zeit dauern kann. Du kannst dein Video später unter "Meine Bilder und Videos" freigeben und eine Beschreibung hinzufügen.

Anzeige

Mannschaften des Vereins

Herren - BU 1.

Oberliga Hamburg | ODDSET-Pokal | Freundschaftsspiele

Herren - BU 5.

Kreisklasse 8 | Freundschaftsspiele

A-Junioren - BU 1.A

A-OL (U19) | Freundschaftsspiele

A-Junioren - BU 2.A

A-LL 02 (U19) | Freundschaftsspiele

Datum | Zeit Wettbewerb Info
Mittwoch, 23.08.2017 - 19:30 Uhr | Senioren | Kreisfreundschaftsspiele
Mi, 23.08.17 | 19:30 Senioren | Kreisfreundschaftsspiele FS | 070009019
SC Hamm 1.Sen.
:
BU 1.Sen.
: Zum Spiel
Donnerstag, 24.08.2017 - 17:00 Uhr | E-Junioren | Kreisfreundschaftsspiele
Do, 24.08.17 | 17:00 E-Junioren | Kreisfreundschaftsspiele FS | 070011063
BU 3.E (A3)
:
Poppenbüttel 2.E (A2)
: Zum Spiel
Freitag, 25.08.2017 - 19:30 Uhr | Senioren | Kreisfreundschaftsspiele
Fr, 25.08.17 | 19:30 Senioren | Kreisfreundschaftsspiele FS | 070009040
BU 1.Sen.
:
Sasel 1.Sen.
: Zum Spiel
Freitag, 25.08.2017 - 19:30 Uhr | Herren | Bezirksliga
19:30 Herren | Bezirksliga ME | 031005088
Sperber 1.
:
BU 2.
: Zum Spiel
Samstag, 26.08.2017 - 09:00 Uhr | A-Junioren | Landesfreundschaftsspiele
Sa, 26.08.17 | 09:00 A-Junioren | Landesfreundschaftsspiele FS | 070008016
TuS Berne 2.A
:
BU 1.A
: Zum Spiel
Samstag, 26.08.2017 - 10:00 Uhr | E-Junioren | Kreisfreundschaftsspiele
10:00 E-Junioren | Kreisfreundschaftsspiele FS | 070011041
BU 1.E (A1)
:
Fc st. pauli
: Zum Spiel
Samstag, 26.08.2017 - 11:00 Uhr | B-Junioren | Bezirksfreundschaftsspiele
11:00 B-Junioren | Bezirksfreundschaftsspiele FS | 070026007
Victoria 3.B (J2)
:
BU 1.B (A1)
: Zum Spiel
Samstag, 26.08.2017 - 15:00 Uhr | Herren | Verbandsliga
15:00 Herren | Verbandsliga ME | 031001110
Curslack-Neuengamme 1.
:
BU 1.
: Zum Spiel
Samstag, 26.08.2017 - 18:00 Uhr | Alte Herren | Kreisfreundschaftsspiele
18:00 Alte Herren | Kreisfreundschaftsspiele FS | 070005050
Escheburg 1.AH
:
BU 2.AH
: Zum Spiel
Sonntag, 27.08.2017 - 10:00 Uhr | A-Junioren | Landesfreundschaftsspiele
So, 27.08.17 | 10:00 A-Junioren | Landesfreundschaftsspiele FS | 070008012
BU 2.A
:
Altona 93 1.A
: Zum Spiel

Kürzel bei einem Spiel

u
(U) Sportgerichtsurteil (bestätigt)
Annuliert
Annullierung
v
(V) Verwaltungsentscheid (bestätigt)
Absetzung
Spielabsetzung
w
(W) Wertung Spielinstanz (bestätigt)
Ausfall
Spielausfall
t
(T) Testspiel (bestätigt)
Abbruch
Spielabbruch
zg.
Diese Mannschaft wurde zurückgezogen, die Ergebnisse werden aber eingerechnet.
Nichtantritt BEIDE
nicht angetretene Mannschaften
Nichtantritt HEIM
nicht angetreten HEIM-Mannschaft
Nichtantritt GAST
nicht angetreten GAST-Mannschaft
nV
nach Verlängerung
nE
nach Elfmeterschießen

Sonstiges

**
Die Anstoßzeit steht noch nicht fest oder ist nicht bekannt.
o.E.
Keine Ergebnisanzeige, da die Staffel nicht im Leistungsbetrieb spielt.
oW
Mannschaften mit diesem Kennzeichen spielen außer Konkurrenz.
Ergebnis bestätigt
Live
Liveticker
SPIELFREI
An diesem Datum hat die Mannschaft spielfrei.
Spielbericht vorhanden
Foto oder Video vorhanden
Livestream oder Highlights vorhanden
1923
Gründungsjahr
gelb-blau
Vereinsfarben
Dieselstr. 6, 22307 Hamburg
Adresse
Geschäftsstelle
Ansprechpartner
Website

Nachricht an BU

renew captcha

* Pflichtfelder

Vereinserfolge

ab Saison 2012/2013

Saison16/17

A-Junioren

BU 1.A

Meisterschaft: ALL 04 (U19); 1.Platz

C-Junioren

BU 3.C (J2)

Meisterschaft: CBZL 15 (U14) Herbst o. A.; 1.Platz

D-Junioren

BU 2.D (A2)

Meisterschaft: Winter-Staffel 14 (U13); 1.Platz

BU 6.D (A4)

Meisterschaft: Winter-Staffel 11 (U13); 1.Platz

E-Junioren

BU 3.E (J2)

Meisterschaft: EKK 47 (U10) Herbst; 1.Platz

Saison15/16

B-Junioren

BU 2.B (J1)

Meisterschaft: BBZL 06 (U16) Herbst; 1.Platz

BU 4.B (J2)

Meisterschaft: BKK 24 (U16) Herbst; 1.Platz

Meisterschaft: BKK 32 (U16); 1.Platz

D-Junioren

BU 3.D (J1)

Meisterschaft: DBZL 13 (U12); 1.Platz

E-Junioren

BU 2.E (J1)

Meisterschaft: EKK 43 (U10); 1.Platz

F-Junioren

BU 2.F (A2)

Meisterschaft: FKK 11 (U9) Herbst; 1.Platz

Frauen

BU 1.Fr.

Meisterschaft: FLL Landesliga Frauen; 1.Platz

Saison14/15

Alte Herren

BU 1.AH

Meisterschaft: Alte Herren AA 02; 1.Platz

C-Junioren

BU 1.C (A1)

Meisterschaft: CBZL 03 (U15) o. A.; 1.Platz

D-Junioren

BU 2.D (A1)

Meisterschaft: DKK 41 (U13) Herbst; 1.Platz

BU 3.D (J2)

Meisterschaft: DKK 30 (U12); 1.Platz

E-Junioren

BU 1.E (A1)

Meisterschaft: EKK 03 (U11) Herbst; 1.Platz

BU 5.E (J1)

Meisterschaft: EKK 33 (U10); 1.Platz

F-Junioren

BU 5.F (J4)

Meisterschaft: FKK 43 (U8); 1.Platz

Frauen

BU 2.Fr.

Meisterschaft: FBZL West; 1.Platz

BU U19 Fr. 11er

Meisterschaft: U19-Frauen 11er Herbst; 1.Platz

Saison13/14

Super-Senioren

BU 1.Sen.

Meisterschaft: Super-Senioren S 53; 1.Platz

C-Junioren

BU 1.C (A1)

Meisterschaft: CBZL A14 o. A.; 1.Platz

D-Junioren

BU 3.D (J2)

Meisterschaft: DKK J35; 1.Platz

E-Junioren

BU 2.E (A2)

Meisterschaft: EKK A19; 1.Platz

BU 3.E (J1)

Meisterschaft: EKK J32; 1.Platz

F-Junioren

BU 1.F (A1)

Meisterschaft: FKK A14; 1.Platz

G-Junioren

BU 1.G (A1)

Meisterschaft: GKK 07 Herbst; 1.Platz

Frauen

BU 2.Fr.

Meisterschaft: FKL Staffel Ost; 1.Platz

Saison12/13

B-Junioren

BU 1.B (A1)

Meisterschaft: BKK 10 alt; 1.Platz

D-Junioren

BU 1.D (A1)

Meisterschaft: DBZL A09 o. A.; 1.Platz

E-Junioren

BU 2.E (J1)

Meisterschaft: EKK 43 jung Herbst; 1.Platz

F-Junioren

BU 1.F (A1)

Meisterschaft: FKK 10 alt Herbst; 1.Platz

BU 2.F (J1)

Meisterschaft: FKK 49 jung; 1.Platz