Hilfe-Center

Hilfe-Center

Regionalliga

Regionalligen

Verbände

Verbände

Wenn Du dich bei unserer Community einloggst, kannst du Vereine und Mannschaften als Favoriten speichern und direkt von hier aus schnell und einfach erreichen.

Matchkalender

Begegnungen in deiner Nähe

{{typeaheadInput.text}}

* Pflichtfelder

Amateurstatistiken

Bünder SV 08/09

  • 7Teams
  • 3Junioren
    innen
  • 4Senioren
    innen
0
Bilder / Videos
  • Zeig's uns! Lade dein Video oder Foto hoch!
+
Jetzt Hochladen

{{streamitem.content.streamDataIndex+1}} / {{streamitem.maxIndex}}

galerie
Hochgeladen am {{streamitem.content.date}} um {{streamitem.content.time}} Uhr von {{streamitem.content.user}} Hochgeladen am {{streamitem.content.date}} um {{streamitem.content.time}} Uhr

{{streamitem.content.title}}

{{streamitem.content.description}}

0
|
0
|
0
Kommentieren, bewerten und melden

Zeig’s uns! Lade deine Bilder und Videos hoch!

Mögliche Bildformate sind JPG, PNG und GIF. Die Dateigröße sollte 2 MB nicht überschreiten. Wir unterstützen folgende Videoformate MPG, MP4, AVI, MOV und WMV. Dein Video sollte nicht größer als 100 MB sein.
Bitte beachte nach dem Veröffentlichen Deiner Bilder und Videos, dass die Konvertierung der Dateien etwas Zeit beansprucht, sodass Du die Bilder bzw. Videos nicht sofort siehst. Habe bitte etwas Geduld.

+Dateien hinzufügen
  • {{item.file.name}} {{ item.file.size/1024/1024|number:2 }} Mb {{item.error.plainText ? item.error.message : (item.error.message | translate)}}
    Dein hochgeladenes Video wird noch konvertiert, was einige Zeit dauern kann. Du kannst dein Video später unter "Meine Bilder und Videos" freigeben und eine Beschreibung hinzufügen.

Anzeige

Mannschaften des Vereins

Wichtiger Hinweis zum Spielplan

Dieser Spielplan enthält vorläufige Spiele, die noch nicht vom Staffelleiter freigeben worden sind. Bitte warte für weitere Informationen auf die finale Freigabe.

Datum | Zeit Wettbewerb Info
Samstag, 21.07.2018 - 15:00 Uhr | Herren | Kreisfreundschaftsspiele
Sa, 21.07.18 | 15:00 Herren | Kreisfreundschaftsspiele FS | 240005013
Bünder SV II
:
TuS Hunnebrock
: Zum Spiel
Sonntag, 22.07.2018 - 13:00 Uhr | Frauen | Kreisfreundschaftsspiele
So, 22.07.18 | 13:00 Frauen | Kreisfreundschaftsspiele FS | 240038001
BV Werther
:
Bünder SV
: Zum Spiel
Sonntag, 22.07.2018 - 13:00 Uhr | Herren | Kreisfreundschaftsspiele
13:00 Herren | Kreisfreundschaftsspiele FS | 240005006
Bünder SV
:
SC Herford II
: Zum Spiel
Sonntag, 22.07.2018 - 15:00 Uhr | Herren | Kreisfreundschaftsspiele
15:00 Herren | Kreisfreundschaftsspiele FS | 240005015
SC Sancakspor Spenge II
:
Bünder SV III
: Zum Spiel
Samstag, 28.07.2018 - 13:00 Uhr | B-Junioren | Kreisfreundschaftsspiele
Sa, 28.07.18 | 13:00 B-Junioren | Kreisfreundschaftsspiele FS | 240128018
Bünder SV
:
JSG Mittwald-Isenstedt
: Zum Spiel
Sonntag, 29.07.2018 - 13:00 Uhr | Herren | Kreisfreundschaftsspiele
So, 29.07.18 | 13:00 Herren | Kreisfreundschaftsspiele FS | 240005034
SG FA Herringhs./​Eickum II
:
Bünder SV II
: Zum Spiel
Sonntag, 29.07.2018 - 15:00 Uhr | Herren | Kreispokal
15:00 Herren | Kreispokal PO | 200976004
Bünder SV
:
SC Herford
: Zum Spiel
Sonntag, 29.07.2018 - 15:00 Uhr | Frauen | Kreisfreundschaftsspiele
15:00 Frauen | Kreisfreundschaftsspiele FS | 050041012
SG Bohmte/​Ostercappeln/​Schwagstorf
:
Bünder SV
: Zum Spiel
Sonntag, 29.07.2018 - 15:00 Uhr | Herren | Kreisfreundschaftsspiele
15:00 Herren | Kreisfreundschaftsspiele FS | 240108110
TuS Lockhausen
:
Bünder SV III
: Zum Spiel
Mittwoch, 01.08.2018 - 19:30 Uhr | Herren | Kreisfreundschaftsspiele
Mi, 01.08.18 | 19:30 Herren | Kreisfreundschaftsspiele FS | 240005143
Bünder SV
:
FC Lübbecke
: Zum Spiel

Kürzel bei einem Spiel

u
(U) Sportgerichtsurteil (bestätigt)
Annuliert
Annullierung
v
(V) Verwaltungsentscheid (bestätigt)
Absetzung
Spielabsetzung
w
(W) Wertung Spielinstanz (bestätigt)
Ausfall
Spielausfall
t
(T) Testspiel (bestätigt)
Abbruch
Spielabbruch
zg.
Diese Mannschaft wurde zurückgezogen, die Ergebnisse werden aber eingerechnet.
Nichtantritt BEIDE
nicht angetretene Mannschaften
Nichtantritt HEIM
nicht angetreten HEIM-Mannschaft
Nichtantritt GAST
nicht angetreten GAST-Mannschaft
nV
nach Verlängerung
nE
nach Elfmeterschießen

Sonstiges

**
Die Anstoßzeit steht noch nicht fest oder ist nicht bekannt.
o.E.
Keine Ergebnisanzeige, da die Staffel nicht im Leistungsbetrieb spielt.
oW
Mannschaften mit diesem Kennzeichen spielen außer Konkurrenz.
Ergebnis bestätigt
Live
Liveticker
SPIELFREI
An diesem Datum hat die Mannschaft spielfrei.
Spielbericht vorhanden
Foto oder Video vorhanden
Livestream oder Highlights vorhanden
vorläufiges Spiel

Bünder SV 08/09

Westfalen

1908
Gründungsjahr
 
Vereinsfarben
Postfach 1428, 32214 Bünde
Adresse
 
Ansprechpartner

Nachricht an Bünder SV 08/09

renew captcha

* Pflichtfelder

Vereinserfolge

ab Saison 2013/2014

Saison17/18

C-Junioren

JSG Bünde-Kirchlengern

Meisterschaft: C - Junioren Qualifikation Grp. 1; 1.Platz

D-Junioren

JSG Bünde-Kirchlengern IV

Meisterschaft: D-Junioren Kreisliga B Grp. 3; 1.Platz

E-Junioren

Bünder SV

Meisterschaft: Niklas Stark; 1.Platz

Meisterschaft: Cherny Vladislav; 1.Platz

Bünder SV II

Meisterschaft: Last Benjamin; 1.Platz

Saison16/17

A-Junioren

Bünder SV

Meisterschaft: A - Junioren Qualifikation Gruppe 4; 1.Platz

Bünder SV II

Meisterschaft: A-Junioren Entscheidungsspiel Grp. 1 + 2; 1.Platz

B-Junioren

Bünder SV

Meisterschaft: B - Junioren Qualifikation Gruppe 1; 1.Platz

D-Junioren

JSG Bünde-Kirchlengern

Meisterschaft: Aufstiegsrunde Staffel 2; 1.Platz

Meisterschaft: D - Junioren Kreisliga A; 1.Platz

JSG Bünde-Kirchlengern II

Meisterschaft: D-Junioren Qualifikation Gruppe 4; 1.Platz

E-Junioren

Bünder SV

Meisterschaft: Matthias Ginter; 1.Platz

Meisterschaft: Raphael Bartell; 1.Platz

Bünder SV II

Meisterschaft: Leonardo Bittencourt; 1.Platz

Meisterschaft: Robin Velasco; 1.Platz

Saison15/16

B-Junioren

Bünder SV

Meisterschaft: B - Junioren Qualifikation Gruppe 1; 1.Platz

Bünder SV II

Meisterschaft: B - Junioren Entscheidungsspiel Gr. 3 + 4; 1.Platz

D-Junioren

Bünder SV

Meisterschaft: D-Junioren Kreisliga B Grp. 2; 1.Platz

Bünder SV II

Meisterschaft: D-Junioren Qualifikation Gruppe 4; 1.Platz

Meisterschaft: D-Junioren Kreisliga B Grp. 1; 1.Platz

E-Junioren

Bünder SV

Meisterschaft: Timon Wellenreuther; 1.Platz

Bünder SV II

Meisterschaft: Marc-Oliver Kempf; 1.Platz

Bünder SV III

Meisterschaft: Marc Stendera; 1.Platz

Meisterschaft: Leroy Sané; 1.Platz

Saison14/15

Herren

Bünder SV II

Meisterschaft: 1.Entscheidungsspiel Relegation B/C; 1.Platz

Meisterschaft: 2.Entscheidungsspiel Relegation B/C; 1.Platz

B-Junioren

Bünder SV

Meisterschaft: B - Junioren Qualifikation Gruppe 2; 1.Platz

Bünder SV II

Meisterschaft: B - Junioren Entscheidungsspiel Gr. 3 + 4; 1.Platz

C-Junioren

Bünder SV

Meisterschaft: C - Junioren Vorrunde Gruppe 4; 1.Platz

D-Junioren

Bünder SV II

Meisterschaft: D-Junioren Kreisliga B Grp. 3; 1.Platz

Saison13/14

A-Junioren

Bünder SV

Meisterschaft: A - Junioren Qualifikation Gruppe 1; 1.Platz

Meisterschaft: A - Junioren Kreisliga A; 1.Platz

Meisterschaft: Aufstiegsrunde Staffel 2; 1.Platz

B-Junioren

Bünder SV

Meisterschaft: B - Junioren Qualifikation Gruppe 2; 1.Platz

Bünder SV II

Meisterschaft: B - Junioren Qualifikation Gruppe 3; 1.Platz

C-Junioren

Bünder SV

Meisterschaft: C - Junioren Vorrunde Gruppe 1; 1.Platz

Meisterschaft: C - Junioren Kreisliga A; 1.Platz

D-Junioren

Bünder SV

Meisterschaft: D-Junioren Entscheidungsspiel Gr. 1 + 2 (Tabellendritte); 1.Platz

E-Junioren

Bünder SV

Meisterschaft: Gruppe 1; 1.Platz