Hilfe-Center

Hilfe-Center:

Regionalliga

Regionalligen:

Verbände

Verbände:

Wenn Du dich bei unserer Community einloggst, kannst du Vereine und Mannschaften als Favoriten speichern und direkt von hier aus schnell und einfach erreichen.

Matchkalender

Begegnungen in deiner Nähe

{{typeaheadInput.text}}

* Pflichtfelder

Amateurstatistiken

Anmelden

Condor

  • 78Teams
  • 71Junior
    innen
  • 7Senioren
    innen
0
Bilder / Videos
  • Zeig's uns! Lade dein Video oder Foto hoch!
+
Jetzt Hochladen

{{streamitem.content.streamDataIndex+1}} / {{streamitem.maxIndex}}

galerie
Hochgeladen am {{streamitem.content.date}} um {{streamitem.content.time}} Uhr von {{streamitem.content.user}} Hochgeladen am {{streamitem.content.date}} um {{streamitem.content.time}} Uhr

{{streamitem.content.title}}

{{streamitem.content.description}}

0
|
0
|
0
Kommentieren, bewerten und melden

Zeig’s uns! Lade deine Bilder und Videos hoch!

Mögliche Bildformate sind JPG, PNG und GIF. Die Dateigröße sollte 2 MB nicht überschreiten. Wir unterstützen folgende Videoformate MPG, MP4, AVI, MOV und WMV. Dein Video sollte nicht größer als 100 MB sein.
Bitte beachte nach dem Veröffentlichen Deiner Bilder und Videos, dass die Konvertierung der Dateien etwas Zeit beansprucht, sodass Du die Bilder bzw. Videos nicht sofort siehst. Habe bitte etwas Geduld.

+Dateien hinzufügen
  • {{item.file.name}} {{ item.file.size/1024/1024|number:2 }} Mb {{item.error.plainText ? item.error.message : (item.error.message | translate)}}
    Dein hochgeladenes Video wird noch konvertiert, was einige Zeit dauern kann. Du kannst dein Video später unter "Meine Bilder und Videos" freigeben und eine Beschreibung hinzufügen.

Mannschaften des Vereins

Datum | Zeit Wettbewerb Info
Freitag, 24.03.2017 - 19:30 Uhr | Alte Herren | Verbandsliga
Fr, 24.03.17 | 19:30 Alte Herren | Verbandsliga ME | 031602110
Wandsetal/​Urania 1.AH SG
:
Condor 1.AH
: Zum Spiel
Samstag, 25.03.2017 - 09:00 Uhr | D-Junioren | Bezirksliga
Sa, 25.03.17 | 09:00 D-Junioren | Bezirksliga ME | 034406025
Condor 1.D (A1)
:
Osterbek 1.D (A1)
: Zum Spiel
Samstag, 25.03.2017 - 09:00 Uhr | G-Junioren | Kreisklasse
09:00 G-Junioren | Kreisklasse ME | 034905027
Condor 2.G (A2)
:
Bramfeld 1.G (A1)
Zum Spiel
Samstag, 25.03.2017 - 09:00 Uhr | E-Junioren | Kreisklasse
09:00 E-Junioren | Kreisklasse ME | 034513028
TSG Bergedorf 2.E (A2)
:
Condor 2.E (A2)
: Zum Spiel
Samstag, 25.03.2017 - 09:30 Uhr | D-Junioren | Kreisklasse
09:30 D-Junioren | Kreisklasse ME | 034434027
Condor 2.D (A2)
:
(Hamwarde 1.D (A1))
n.an. Zum Spiel
Samstag, 25.03.2017 - 10:00 Uhr | F-Junioren | Kreisklasse
10:00 F-Junioren | Kreisklasse ME | 034733027
Condor 3.F (J1)
:
Walddörfer 5.F (J2)
Zum Spiel
Samstag, 25.03.2017 - 10:00 Uhr | E-Junioren | Kreisklasse
10:00 E-Junioren | Kreisklasse ME | 034525028
Harburger Türk-Sport 2.E (A2)
:
Condor 3.E (A3)
: Zum Spiel
Samstag, 25.03.2017 - 10:00 Uhr | E-Junioren | Kreisklasse
10:00 E-Junioren | Kreisklasse ME | 034551028
Sasel 6.E (J2)
:
Condor 6.E (J3)
: Zum Spiel
Samstag, 25.03.2017 - 10:15 Uhr | D-Junioren | Kreisklasse
10:15 D-Junioren | Kreisklasse ME | 034448027
Condor 4.D (J1)
:
Bramfeld 4.D (J2)
: Zum Spiel
Samstag, 25.03.2017 - 10:45 Uhr | D-Junioren | Kreisklasse
10:45 D-Junioren | Kreisklasse ME | 034437027
Condor 3.D (A3)
:
Wellingsbüttel 3.D (A2)
: Zum Spiel

Kürzel bei einem Spiel

u
(U) Sportgerichtsurteil (bestätigt)
Annu.
Annullierung
v
(V) Verwaltungsentscheid (bestätigt)
Abse.
Spielabsetzung
w
(W) Wertung Spielinstanz (bestätigt)
Ausf.
Spielausfall
t
(T) Testspiel (bestätigt)
Abbr.
Spielabbruch
zg.
Diese Mannschaft wurde zurückgezogen, die Ergebnisse werden aber eingerechnet.
n.an.
nicht angetretene Mannschaft(en)
nV
nach Verlängerung
nE
nach Elfmeterschießen

Sonstiges

**
Die Anstoßzeit steht noch nicht fest oder ist nicht bekannt.
o.E.
Keine Ergebnisanzeige, da die Staffel nicht im Leistungsbetrieb spielt.
oW
Mannschaften mit diesem Kennzeichen spielen außer Konkurrenz.
Ergebnis bestätigt
Live
Liveticker
SPIELFREI
An diesem Datum hat die Mannschaft spielfrei.
Spielbericht vorhanden
Foto oder Video vorhanden
1956
Gründungsjahr
schwarz / gold
Vereinsfarben
Berner Heerweg 188, 22159 Hamburg
Adresse
Geschäftsstelle
Ansprechpartner
Website

Nachricht an Condor

* Pflichtfelder

Die Vereinserfolge präsentiert von:

Vereinserfolge

ab Saison 2011/2012

Saison2015/2016

Alte Herren

Condor 1.AH

Meisterschaft: Alte Herren AB 03; 1.Platz

Herren

Condor 4.

Meisterschaft: Leistungsklasse HB 01; 1.Platz

C-Junioren

Condor 2.C (J1)

Meisterschaft: CBZL 07 (U14) Herbst; 1.Platz

Condor 3.C (A2)

Meisterschaft: CBZL 10 (U15) o. A. Herbst; 1.Platz

D-Junioren

Condor 1.D (A1)

Meisterschaft: DBZL 08 (U13) o. A.; 1.Platz

Condor 6.D (J3)

Meisterschaft: DKK 64 (U12) Herbst; 1.Platz

C-Juniorinnen

Condor 1.C-Mäd.

Meisterschaft: MC 12 11er Frühjahr; 1.Platz

D-Juniorinnen

Condor 1.D-Mäd. 9er

Meisterschaft: MD 23 9er Frühjahr; 1.Platz

Saison2014/2015

C-Junioren

Condor 2.C (J1)

Meisterschaft: CBZL 06 (U14) Herbst; 1.Platz

D-Junioren

Condor 1.D (A1)

Meisterschaft: DBZL 09 (U13) Herbst; 1.Platz

Condor 3.D (A2)

Meisterschaft: DKK 22 (U13); 1.Platz

Condor 7.D (J4)

Meisterschaft: DKK 41 (U12); 1.Platz

E-Junioren

Condor 5.E (J1)

Meisterschaft: EKK 52 (U10) Herbst; 1.Platz

D-Juniorinnen

Condor 1.D-Mäd. 9er

Meisterschaft: MD 04 7er Herbst; 1.Platz

Saison2013/2014

A-Junioren

Condor 3.A

Meisterschaft: ABZL 06 o. A. Herbst; 1.Platz

C-Junioren

Condor 1.C (J1)

Meisterschaft: CBZL 06 (U14) Herbst; 1.Platz

E-Junioren

Condor 1.E (A1)

Meisterschaft: EKK A13; 1.Platz

Condor 5.E (J2)

Meisterschaft: EKK J33; 1.Platz

D-Juniorinnen

Condor 1.D-Mäd.

Meisterschaft: MD 01 Herbst; 1.Platz

E-Juniorinnen

Condor 2.E-Mäd.

Meisterschaft: ME 17 Frühjahr; 1.Platz

Saison2012/2013

Senioren

Condor 1.Sen.

Meisterschaft: Senioren S 03; 1.Platz

B-Junioren

Condor 3.B (A2)

Meisterschaft: BBZL A09 Herbst o. A.; 1.Platz

D-Junioren

Condor 1.D (J1)

Meisterschaft: DBZL J15 Herbst o. A.; 1.Platz

Condor 3.D (A1)

Meisterschaft: DBZL A08 o. A.; 1.Platz

F-Junioren

Condor 2.F (A2)

Meisterschaft: FKK 10 alt; 1.Platz

Condor 3.F (A3)

Meisterschaft: FKK 34 alt; 1.Platz

D-Juniorinnen

Condor 1.D-Mäd.

Meisterschaft: MD 02 Herbst; 1.Platz

E-Juniorinnen

SC Condor 1.E-Mäd.

Meisterschaft: ME 01 Herbst; 1.Platz

Meisterschaft: ME 11 Frühjahr; 1.Platz

Saison2011/2012

Senioren

Condor 1.Sen.

Meisterschaft: Senioren S 03; 1.Platz

Herren

Condor 3.

Meisterschaft: Leistungsklasse HA 02; 1.Platz

Meisterschaft: Meisterschaft Untere-Herren 2011; 1.Platz

C-Junioren

Condor 2.C (J)

Meisterschaft: CBZL J07 Herbst; 1.Platz

Condor 4.C (A)

Meisterschaft: CKK 23 alt Herbst; 1.Platz

D-Junioren

Condor 5.D (J)

Meisterschaft: DKK 56 jung 9er; 1.Platz

E-Junioren

Condor 5.E (A)

Meisterschaft: EKK 16 alt; 1.Platz

F-Junioren

Condor 4.F (J)

Meisterschaft: FKK 60 jung Herbst; 1.Platz

G-Junioren

Condor 5.G (A)

Meisterschaft: GKK 21; 1.Platz

E-Juniorinnen

Condor 1.E-Mäd.

Meisterschaft: ME 13 Frühjahr; 1.Platz