Hilfe-Center

Hilfe-Center:

Regionalliga

Regionalligen:

Verbände

Verbände:

Wenn Du dich bei unserer Community einloggst, kannst du Vereine und Mannschaften als Favoriten speichern und direkt von hier aus schnell und einfach erreichen.

Matchkalender

Begegnungen in deiner Nähe

{{typeaheadInput.text}}

* Pflichtfelder

Amateurstatistiken

Anmelden

TS Ober-Roden

  • 34Teams
  • 30Junior
    innen
  • 4Senioren
    innen
0
Bilder / Videos
  • Zeig's uns! Lade dein Video oder Foto hoch!
+
Jetzt Hochladen

{{streamitem.content.streamDataIndex+1}} / {{streamitem.maxIndex}}

galerie
Hochgeladen am {{streamitem.content.date}} um {{streamitem.content.time}} Uhr von {{streamitem.content.user}} Hochgeladen am {{streamitem.content.date}} um {{streamitem.content.time}} Uhr

{{streamitem.content.title}}

{{streamitem.content.description}}

0
|
0
|
0
Kommentieren, bewerten und melden

Zeig’s uns! Lade deine Bilder und Videos hoch!

Mögliche Bildformate sind JPG, PNG und GIF. Die Dateigröße sollte 2 MB nicht überschreiten. Wir unterstützen folgende Videoformate MPG, MP4, AVI, MOV und WMV. Dein Video sollte nicht größer als 100 MB sein.
Bitte beachte nach dem Veröffentlichen Deiner Bilder und Videos, dass die Konvertierung der Dateien etwas Zeit beansprucht, sodass Du die Bilder bzw. Videos nicht sofort siehst. Habe bitte etwas Geduld.

+Dateien hinzufügen
  • {{item.file.name}} {{ item.file.size/1024/1024|number:2 }} Mb {{item.error.plainText ? item.error.message : (item.error.message | translate)}}
    Dein hochgeladenes Video wird noch konvertiert, was einige Zeit dauern kann. Du kannst dein Video später unter "Meine Bilder und Videos" freigeben und eine Beschreibung hinzufügen.

Mannschaften des Vereins

Herren - TS Ober-Roden II

KLA Dieburg | Freundschaftsspiele

Herren - TS Ober-Roden III

KLC Dieburg | Freundschaftsspiele

Datum | Zeit Wettbewerb Info
Mittwoch, 22.02.2017 - 19:00 Uhr | B-Junioren | Kreisfreundschaftsspiele
Mi, 22.02.17 | 19:00 B-Junioren | Kreisfreundschaftsspiele FS | 540061025
FC Bayern Alzenau
:
TS Ober-Roden
: Zum Spiel
Mittwoch, 22.02.2017 - 20:00 Uhr | Frauen | Oberliga (Region)
20:00 Frauen | Oberliga (Region) ME | 340111143
Turnerschaft Ober-Roden
:
FSG Bensheim
: Zum Spiel
Freitag, 24.02.2017 - 19:30 Uhr | Herren | Verbandsliga
Fr, 24.02.17 | 19:30 Herren | Verbandsliga ME | 340059181
Türk Gücü Friedberg
:
TS Ober-Roden
: Zum Spiel
Samstag, 25.02.2017 - 10:00 Uhr | C-Junioren | Kreisfreundschaftsspiele
Sa, 25.02.17 | 10:00 C-Junioren | Kreisfreundschaftsspiele FS | 540235033
TS Ober-Roden II
:
FC Bayern Alzenau II
: Zum Spiel
Samstag, 25.02.2017 - 10:00 Uhr | D-Junioren | Kreisfreundschaftsspiele
10:00 D-Junioren | Kreisfreundschaftsspiele FS | 540099143
JFV Dreieich II
:
TS Ober-Roden II
: Zum Spiel
Samstag, 25.02.2017 - 14:00 Uhr | B-Junioren | Kreisfreundschaftsspiele
14:00 B-Junioren | Kreisfreundschaftsspiele FS | 540185067
JSK Rodgau
:
TS Ober-Roden
: Zum Spiel
Samstag, 25.02.2017 - 17:00 Uhr | Frauen | Oberliga (Region)
17:00 Frauen | Oberliga (Region) ME | 340111159
TSV Günterfürst
:
Turnerschaft Ober-Roden
: Zum Spiel
Sonntag, 26.02.2017 - 11:00 Uhr | A-Junioren | Kreisfreundschaftsspiele
So, 26.02.17 | 11:00 A-Junioren | Kreisfreundschaftsspiele FS | 540251018
SV Wehen Wiesbaden U19
:
TS Ober-Roden
: Zum Spiel
Sonntag, 26.02.2017 - 11:00 Uhr | C-Junioren | Kreisfreundschaftsspiele
11:00 C-Junioren | Kreisfreundschaftsspiele FS | 540205105
SV Darmstadt 98 U14
:
TS Ober-Roden
: Zum Spiel
Sonntag, 26.02.2017 - 14:00 Uhr | B-Junioren | Kreisfreundschaftsspiele
14:00 B-Junioren | Kreisfreundschaftsspiele FS | 540305041
TS Ober-Roden II
:
Viktoria Urberach
: Zum Spiel

Kürzel bei einem Spiel

u
(U) Sportgerichtsurteil (bestätigt)
Annu.
Annullierung
v
(V) Verwaltungsentscheid (bestätigt)
Abse.
Spielabsetzung
w
(W) Wertung Spielinstanz (bestätigt)
Ausf.
Spielausfall
t
(T) Testspiel (bestätigt)
Abbr.
Spielabbruch
zg.
Diese Mannschaft wurde zurückgezogen, die Ergebnisse werden aber eingerechnet.
n.an.
nicht angetretene Mannschaft(en)
nV
nach Verlängerung
nE
nach Elfmeterschießen

Sonstiges

**
Die Anstoßzeit steht noch nicht fest oder ist nicht bekannt.
o.E.
Keine Ergebnisanzeige, da die Staffel nicht im Leistungsbetrieb spielt.
oW
Mannschaften mit diesem Kennzeichen spielen außer Konkurrenz.
Ergebnis bestätigt
Live
Liveticker
SPIELFREI
An diesem Datum hat die Mannschaft spielfrei.
Spielbericht vorhanden
Foto oder Video vorhanden
1895
Gründungsjahr
Rot-Weiß
Vereinsfarben
Friedrich-Ebert-Str. 24, 63322 Rödermark
Adresse
Geschäftsstelle
Ansprechpartner

Nachricht an TS Ober-Roden

* Pflichtfelder

Die Vereinserfolge präsentiert von:

Vereinserfolge

ab Saison 2011/2012

Saison2015/2016

Herren

TS Ober-Roden III

Meisterschaft: KLD Dieburg; 1.Platz

B-Junioren

TS Ober-Roden

Meisterschaft: B-HL Aufstieg; 1.Platz

C-Junioren

TS Ober-Roden

Meisterschaft: CJGL DA; 1.Platz

TS Ober-Roden II

Meisterschaft: CJ KK1 DI; 1.Platz

D-Junioren

TS Ober-Roden II

Meisterschaft: DJ KK1 DI; 1.Platz

E-Junioren

TS Ober-Roden II

Meisterschaft: E 2-Jun. Qualigr. 7; 1.Platz

Saison2014/2015

Alte Herren

TS Ober-Roden

Meisterschaft: AHKK DI Beitrag 1; 1.Platz

Herren

TS Ober-Roden II

Meisterschaft: KLB Dieburg; 1.Platz

B-Junioren

TS Ober-Roden II

Meisterschaft: BJ KK DI Quali Gr.2; 1.Platz

C-Junioren

TS Ober-Roden II

Meisterschaft: CJ KK DI Quali Gr.1; 1.Platz

D-Junioren

TS Ober-Roden I

Meisterschaft: DJ KL DI Quali Grp.4; 1.Platz

TS Ober-Roden

Meisterschaft: D-Junioren GL - Entscheidungsspiele Pl. 3+4; 1.Platz

TS Ober-Roden II

Meisterschaft: DJ KL DI Quali Grp.3; 1.Platz

E-Junioren

TS Ober-Roden I

Meisterschaft: E 1-Jun.Qualigr. 1; 1.Platz

TS Ober-Roden 2

Meisterschaft: E 2-Jun. Qualigr. 5; 1.Platz

C-Juniorinnen

TS Ober-Roden

Meisterschaft: CMKL Frankfurt 9er; 1.Platz

Saison2013/2014

Alte Herren

TS Ober-Roden

Meisterschaft: AHKK DI Gr.1; 1.Platz

B-Junioren

TS Ober-Roden III

Meisterschaft: BJ KK DI Quali Gr.3; 1.Platz

C-Junioren

TS Ober-Roden II

Meisterschaft: CJ KK2 DI; 1.Platz

D-Junioren

TS Ober-Roden I

Meisterschaft: DJ KL DI Quali Grp.5; 1.Platz

TS Ober-Roden II

Meisterschaft: DJ KL DI Quali Grp.3; 1.Platz

E-Junioren

TS Ober-Roden 1

Meisterschaft: E 1-Jun.Qualigr. 1; 1.Platz

TS Ober-Roden 2

Meisterschaft: E 2-Jun. Qualigr. 5; 1.Platz

Saison2012/2013

Alte Herren

TS Ober-Roden

Meisterschaft: AHKK DI Gr.1; 1.Platz

B-Junioren

TS Ober-Roden 2

Meisterschaft: BJ KK DI Quali Gr.1; 1.Platz

D-Junioren

TS Ober-Roden 1

Meisterschaft: DJ KL DI Quali Grp.4; 1.Platz

TS Ober-Roden 2

Meisterschaft: DJ KK1 DI; 1.Platz

E-Junioren

TS Ober-Roden

Meisterschaft: E 1-Jun.Qualigr. 1; 1.Platz

Saison2011/2012

Herren

TS Ober-Roden

Meisterschaft: GL Darmstadt; 1.Platz

A-Junioren

TS Ober-Roden II

Meisterschaft: A-Jun KL Odw/Di; 1.Platz

B-Junioren

TS Ober-Roden 1

Meisterschaft: Quali Gr.1; 1.Platz

Meisterschaft: Relegation; 1.Platz

TS Ober-Roden 2

Meisterschaft: Quali Gr.3; 1.Platz

TS Ober-Roden II

Meisterschaft: B-Jun KK1 Odw/Di; 1.Platz

C-Junioren

TS Ober-Roden 2

Meisterschaft: KK1; 1.Platz

D-Junioren

TS Ober-Roden 1

Meisterschaft: Quali Gr.2; 1.Platz

E-Junioren

TS Ober-Roden 1

Meisterschaft: E-1 Qualigr. 3; 1.Platz

Meisterschaft: E-Junioren Kreisliga A; 1.Platz

TS Ober-Roden 2

Meisterschaft: E-2 Qualigr. 6; 1.Platz

Frauen

Turnerschaft Ober-Roden

Meisterschaft: Relegation Frauen GL; 1.Platz