Wenn Du dich bei unserer Community einloggst, kannst du Vereine und Mannschaften als Favoriten speichern und direkt von hier aus schnell und einfach erreichen.

Matchkalender

Begegnungen in deiner Nähe

{{typeaheadInput.text}}

Amateurstatistiken

Alemannia Pfalzdorf

  • 27
  • 22
  • 5
0
Bilder / Videos
  • Zeig's uns! Lade dein Video oder Foto hoch!
+
Jetzt Hochladen

{{streamitem.content.streamDataIndex+1}} / {{streamitem.maxIndex}}

galerie
Hochgeladen am {{streamitem.content.date}} um {{streamitem.content.time}} Uhr von {{streamitem.content.user}} Hochgeladen am {{streamitem.content.date}} um {{streamitem.content.time}} Uhr

{{streamitem.content.title}}

{{streamitem.content.description}}

0
|
0
|
0
Kommentieren, bewerten und melden

Zeig’s uns! Lade deine Bilder und Videos hoch!

Mögliche Bildformate sind JPG, PNG und GIF. Die Dateigröße sollte 2 MB nicht überschreiten. Wir unterstützen folgende Videoformate MPG, MP4, AVI, MOV und WMV. Dein Video sollte nicht größer als 100 MB sein.
Bitte beachte nach dem Veröffentlichen Deiner Bilder und Videos, dass die Konvertierung der Dateien etwas Zeit beansprucht, sodass Du die Bilder bzw. Videos nicht sofort siehst. Habe bitte etwas Geduld.

+Dateien hinzufügen
  • {{item.file.name}} {{ item.file.size/1024/1024|number:2 }} Mb {{item.error.plainText ? item.error.message : (item.error.message | translate)}}
    Dein hochgeladenes Video wird noch konvertiert, was einige Zeit dauern kann. Du kannst dein Video später unter "Meine Bilder und Videos" freigeben und eine Beschreibung hinzufügen.

Mannschaften des Vereins

Datum | Zeit Wettbewerb Info
Freitag, 06.05.2016 - 18:00 Uhr | C-Junioren | Kreisleistungsklasse
Fr, 06.05.16 | 18:00 C-Junioren | Kreisleistungsklasse ME | 220053120
Uedemer SV
:
Alemannia Pfalzdorf I
: Zum Spiel
Samstag, 07.05.2016 - 10:00 Uhr | F-Junioren | Kreisklasse
Sa, 07.05.16 | 10:00 F-Junioren | Kreisklasse ME | 221097003
Alemannia Pfalzdorf III
:
SV Siegfried Materborn III
Zum Spiel
Samstag, 07.05.2016 - 10:00 Uhr | F-Junioren | Kreisklasse
10:00 F-Junioren | Kreisklasse ME | 221079004
JSG Rindern /​ Donsbrüggen
:
Alemannia Pfalzdorf II
Zum Spiel
Samstag, 07.05.2016 - 11:00 Uhr | D-Junioren | Kreisklasse
11:00 D-Junioren | Kreisklasse ME | 220814119
Alemannia Pfalzdorf III
:
Alemannia Pfalzdorf IV
: Zum Spiel
Samstag, 07.05.2016 - 11:00 Uhr | D-Junioren | Kreisklasse
11:00 D-Junioren | Kreisklasse ME | 220814119
Alemannia Pfalzdorf III
:
Alemannia Pfalzdorf IV
: Zum Spiel
Samstag, 07.05.2016 - 12:15 Uhr | D-Junioren | Kreisklasse
12:15 D-Junioren | Kreisklasse ME | 220812120
Alemannia Pfalzdorf II
:
SG Wissel /​ Kalkar o.W.
: Zum Spiel
Samstag, 07.05.2016 - 13:30 Uhr | C-Junioren | Kreisklasse
13:30 C-Junioren | Kreisklasse ME | 220818152
Alemannia Pfalzdorf III
:
SV Blau-Weiß Herongen
: Zum Spiel
Sonntag, 08.05.2016 - 11:00 Uhr | B-Junioren | Kreisleistungsklasse
So, 08.05.16 | 11:00 B-Junioren | Kreisleistungsklasse ME | 224000117
SV 19 Straelen (U16)
:
Alemannia Pfalzdorf I
: Zum Spiel
Sonntag, 08.05.2016 - 11:00 Uhr | B-Junioren | Kreisklasse
11:00 B-Junioren | Kreisklasse ME | 224003120
Alemannia Pfalzdorf II
:
Kevelaerer SV 2
: Zum Spiel
Sonntag, 08.05.2016 - 11:00 Uhr | Frauen | Kreisliga A
11:00 Frauen | Kreisliga A ME | 220055124
SV 06 Donsbrüggen
:
Alemannia Pfalzdorf II
: Zum Spiel

Kürzel bei einem Spiel

u
(U) Sportgerichtsurteil (bestätigt)
Annu.
Annullierung
v
(V) Verwaltungsentscheid (bestätigt)
Abse.
Spielabsetzung
w
(W) Wertung Spielinstanz (bestätigt)
Ausf.
Spielausfall
t
(T) Testspiel (bestätigt)
Abbr.
Spielabbruch
zg.
Diese Mannschaft wurde zurückgezogen, die Ergebnisse werden aber eingerechnet.
n.an.
nicht angetretene Mannschaft(en)
nV
nach Verlängerung
nE
nach Elfmeterschießen

Sonstiges

**
Die Anstoßzeit steht noch nicht fest oder ist nicht bekannt.
o.E.
Keine Ergebnisanzeige, da die Staffel nicht im Leistungsbetrieb spielt.
oW
Mannschaften mit diesem Kennzeichen spielen außer Konkurrenz.
Ergebnis bestätigt
Live
Liveticker
SPIELFREI
An diesem Datum hat die Mannschaft spielfrei.
Spielbericht vorhanden
Foto oder Video vorhanden

Alemannia Pfalzdorf

Fußballverband Niederrhein e.V.

1926
Gründungsjahr
 
Vereinsfarben
Eyckscherstr. 11, 47574 Goch
Adresse
Harry Simons
Ansprechpartner

Nachricht an Alemannia Pfalzdorf

* Pflichtfelder

Die Vereinserfolge präsentiert von:

Vereinserfolge

ab Saison2010/11

Saison14/15

E-Junioren

Alemannia Pfalzdorf I

Meisterschaft: Qualirunde E. - Junioren Nord 4; 1.Platz

Alemannia Pfalzdorf II

Meisterschaft: Qualirunde E. - Junioren Nord 5; 1.Platz

Alemannia Pfalzdorf III

Meisterschaft: Qualirunde E.- Junioren Nord 7; 1.Platz

Meisterschaft: HR Staffel Nord 3; 1.Platz

Saison13/14

A-Junioren

VfB Alemannia Pfalzdorf

Meisterschaft: A-Junioren Qualifikationsspiel; 1.Platz

D-Junioren

Alemannia Pfalzdorf III

Meisterschaft: D-Junioren Kreisstaffel 5; 1.Platz

B-Juniorinnen

Alemannia Pfalzdorf II

Meisterschaft: B-Juniorinnen Gruppe 14 /7er; 1.Platz

Saison12/13

Herren

Alemannia Pfalzdorf I

Meisterschaft: Kreisliga A; 1.Platz

B-Junioren

Alemannia Pfalzdorf I

Meisterschaft: B-Junioren Kreisklasse 1; 1.Platz

D-Junioren

Alemannia Pfalzdorf I

Meisterschaft: D-Junioren Kreisklasse 1; 1.Platz

Alemannia Pfalzdorf III

Meisterschaft: D-Junioren Kreisstaffel 5; 1.Platz

E-Junioren

Alemannia Pfalzdorf I

Meisterschaft: Qualirunde E.- Junioren Nord 1; 1.Platz

Alemannia Pfalzdorf II

Meisterschaft: Qualirunde E.- Junioren Nord 6; 1.Platz

Meisterschaft: HR Staffel 2 Nord; 1.Platz

Alemannia Pfalzdorf III

Meisterschaft: HR Staffel 5 Nord; 1.Platz

Saison11/12

B-Junioren

Alemannia Pfalzdorf II

Meisterschaft: B-Junioren Kreisklasse 3; 1.Platz

E-Junioren

Alemannia Pfalzdorf IV

Meisterschaft: HR Staffel 5 Nord; 1.Platz

B-Juniorinnen

Alemannia Pfalzdorf

Meisterschaft: B-Juniorinnen Gruppe 14; 1.Platz

Saison10/11

E-Junioren

Alemannia Pfalzdorf I

Meisterschaft: HR Staffel 1; 1.Platz

Alemannia Pfalzdorf III

Meisterschaft: HR Staffel 3; 1.Platz

F-Junioren

Alemannia Pfalzdorf I

Meisterschaft: F-Junioren Kreisklasse Nord 7; 1.Platz

Alemannia Pfalzdorf II

Meisterschaft: F-Junioren Kreisklasse Nord 8; 1.Platz