Hilfe-Center

Hilfe-Center:

Regionalliga

Regionalligen:

Verbände

Verbände:

Wenn Du dich bei unserer Community einloggst, kannst du Vereine und Mannschaften als Favoriten speichern und direkt von hier aus schnell und einfach erreichen.

Matchkalender

Begegnungen in deiner Nähe

{{typeaheadInput.text}}

* Pflichtfelder

Amateurstatistiken

Germania Schnelsen

  • 65Teams
  • 56Junioren
    innen
  • 9Senioren
    innen
0
Bilder / Videos
  • Zeig's uns! Lade dein Video oder Foto hoch!
+
Jetzt Hochladen

{{streamitem.content.streamDataIndex+1}} / {{streamitem.maxIndex}}

galerie
Hochgeladen am {{streamitem.content.date}} um {{streamitem.content.time}} Uhr von {{streamitem.content.user}} Hochgeladen am {{streamitem.content.date}} um {{streamitem.content.time}} Uhr

{{streamitem.content.title}}

{{streamitem.content.description}}

0
|
0
|
0
Kommentieren, bewerten und melden

Zeig’s uns! Lade deine Bilder und Videos hoch!

Mögliche Bildformate sind JPG, PNG und GIF. Die Dateigröße sollte 2 MB nicht überschreiten. Wir unterstützen folgende Videoformate MPG, MP4, AVI, MOV und WMV. Dein Video sollte nicht größer als 100 MB sein.
Bitte beachte nach dem Veröffentlichen Deiner Bilder und Videos, dass die Konvertierung der Dateien etwas Zeit beansprucht, sodass Du die Bilder bzw. Videos nicht sofort siehst. Habe bitte etwas Geduld.

+Dateien hinzufügen
  • {{item.file.name}} {{ item.file.size/1024/1024|number:2 }} Mb {{item.error.plainText ? item.error.message : (item.error.message | translate)}}
    Dein hochgeladenes Video wird noch konvertiert, was einige Zeit dauern kann. Du kannst dein Video später unter "Meine Bilder und Videos" freigeben und eine Beschreibung hinzufügen.

Anzeige

Mannschaften des Vereins

Datum | Zeit Wettbewerb Info
Donnerstag, 23.11.2017 - 19:10 Uhr | C-Junioren | Landesfreundschaftsspiele
Do, 23.11.17 | 19:10 C-Junioren | Landesfreundschaftsspiele FS | 070019138
Germania 1.C (A1)
:
Germania 2.B (J1)
: Zum Spiel
Freitag, 24.11.2017 - 19:30 Uhr | Senioren | Verbandsliga
Fr, 24.11.17 | 19:30 Senioren | Verbandsliga ME | 031201002
Germania 2.Sen.
:
Teutonia 05 1.Sen.
: Zum Spiel
Freitag, 24.11.2017 - 19:45 Uhr | Herren | Bezirksliga
19:45 Herren | Bezirksliga ME | 031004224
Lieth 1.
:
Germania 1.
: Zum Spiel
Samstag, 25.11.2017 - 10:00 Uhr | F-Junioren | Kreisfreundschaftsspiele
Sa, 25.11.17 | 10:00 F-Junioren | Kreisfreundschaftsspiele FS | 070012210
Germania 4.F (J1)
:
UH-Adler 4.F (J1)
Zum Spiel
Samstag, 25.11.2017 - 10:00 Uhr | F-Junioren | Kreisfreundschaftsspiele
10:00 F-Junioren | Kreisfreundschaftsspiele FS | 070012211
Germania 5.F (J2)
:
Eppendorf/​Groß Borstel/​Weiß-Blau 63 3.F (J1) SG
Zum Spiel
Samstag, 25.11.2017 - 11:00 Uhr | C-Junioren | Kreisklasse
11:00 C-Junioren | Kreisklasse ME | 033333001
Germania 4.C (J2)
:
Waldenau 1.C (J1)
: Zum Spiel
Samstag, 25.11.2017 - 11:00 Uhr | E-Junioren | Hallen-Kreisturnier
11:00 E-Junioren | Hallen-Kreisturnier HM | 173551051
Alstert./​Langenh. 7.E (J1)
:
Germania 4.E (J1)
: Zum Spiel
Samstag, 25.11.2017 - 11:20 Uhr | E-Junioren | Hallen-Kreisturnier
11:20 E-Junioren | Hallen-Kreisturnier HM | 173551054
Germania 4.E (J1)
:
Nienstedten 3.E (J1)
: Zum Spiel
Samstag, 25.11.2017 - 11:30 Uhr | C-Junioren | Bezirksliga
11:30 C-Junioren | Bezirksliga ME | 033311001
Germania 3.C (J1)
:
Blankenese 3.C (J2)
: Zum Spiel
Samstag, 25.11.2017 - 11:30 Uhr | E-Junioren | Hallen-Kreisturnier
11:30 E-Junioren | Hallen-Kreisturnier HM | 173509061
Alstert./​Langenh. 5.E (A5)
:
Germania 3.E (A3)
: Zum Spiel

Kürzel bei einem Spiel

u
(U) Sportgerichtsurteil (bestätigt)
Annuliert
Annullierung
v
(V) Verwaltungsentscheid (bestätigt)
Absetzung
Spielabsetzung
w
(W) Wertung Spielinstanz (bestätigt)
Ausfall
Spielausfall
t
(T) Testspiel (bestätigt)
Abbruch
Spielabbruch
zg.
Diese Mannschaft wurde zurückgezogen, die Ergebnisse werden aber eingerechnet.
Nichtantritt BEIDE
nicht angetretene Mannschaften
Nichtantritt HEIM
nicht angetreten HEIM-Mannschaft
Nichtantritt GAST
nicht angetreten GAST-Mannschaft
nV
nach Verlängerung
nE
nach Elfmeterschießen

Sonstiges

**
Die Anstoßzeit steht noch nicht fest oder ist nicht bekannt.
o.E.
Keine Ergebnisanzeige, da die Staffel nicht im Leistungsbetrieb spielt.
oW
Mannschaften mit diesem Kennzeichen spielen außer Konkurrenz.
Ergebnis bestätigt
Live
Liveticker
SPIELFREI
An diesem Datum hat die Mannschaft spielfrei.
Spielbericht vorhanden
Foto oder Video vorhanden
Livestream oder Highlights vorhanden

Germania Schnelsen

Hamburger Fußball-Verband

1921
Gründungsjahr
Blau-Weiss-Schwarz
Vereinsfarben
Königskinderweg 67a, 22457 Hamburg
Adresse
Jörg Wohlgemuth
Ansprechpartner

Nachricht an Germania Schnelsen

renew captcha

* Pflichtfelder

Vereinserfolge

ab Saison 2012/2013

Saison16/17

C-Junioren

Germania 2.C (J1)

Meisterschaft: CBZL 18 (U14); 1.Platz

Germania 3.C (A2)

Meisterschaft: CBZL 11 (U15) Herbst o. A.; 1.Platz

Germania 5.C (A3)

Meisterschaft: CKK 37 (U15); 1.Platz

D-Junioren

Germania 2.D (A1)

Meisterschaft: DKK 32 (U13) Herbst; 1.Platz

E-Junioren

Germania 1.E (A1)

Meisterschaft: EKK 04 (U11); 1.Platz

C-Juniorinnen

Germania 1.C-Mäd. 7er

Meisterschaft: MC 16 7er Frühjahr; 1.Platz

Saison15/16

Senioren

Germania 2.Sen.

Meisterschaft: Senioren S 04; 1.Platz

B-Junioren

Germania 1.B (J1)

Meisterschaft: BBZL 26 (U16) o. A.; 1.Platz

C-Junioren

Germania 1.C (J1)

Meisterschaft: CBZL 16 (U14); 1.Platz

D-Junioren

Germania 5.D (J2)

Meisterschaft: DKK 63 (U12) Herbst; 1.Platz

Germania 6.D (J3)

Meisterschaft: DKK 47 (U12); 1.Platz

E-Junioren

Germania 1.E (A1)

Meisterschaft: EKK 03 (U11) Herbst; 1.Platz

Germania 3.E (A3)

Meisterschaft: EKK 30 (U11) Herbst; 1.Platz

Saison14/15

D-Junioren

Germania 2.D (J1)

Meisterschaft: DBZL 14 (U12) o.A. Herbst; 1.Platz

E-Junioren

Germania 4.E (J2)

Meisterschaft: EKK 39 (U10); 1.Platz

Germania 6.E (J4)

Meisterschaft: EKK 48 (U10) Herbst; 1.Platz

D-Juniorinnen

Germania 2.D-Mäd.

Meisterschaft: MD 10 7er Herbst; 1.Platz

Saison13/14

E-Junioren

Germania 2.E (A2)

Meisterschaft: EKK 14 alt Herbst; 1.Platz

Germania 3.E (A3)

Meisterschaft: EKK A22; 1.Platz

F-Junioren

Germania 1.F (A1)

Meisterschaft: FKK 08 alt Herbst; 1.Platz

Meisterschaft: FKK A07; 1.Platz

E-Juniorinnen

Germania 1.E-Mäd.

Meisterschaft: ME 14 Frühjahr; 1.Platz

Saison12/13

C-Junioren

Germania 1.C (A1)

Meisterschaft: CBZL 01 (U15) Herbst; 1.Platz

D-Junioren

Germania 2.D (J2)

Meisterschaft: DKK 85 jung Herbst 7er; 1.Platz

E-Junioren

Germania 5.E (J1)

Meisterschaft: EKK 39 jung Herbst; 1.Platz

F-Junioren

Germania 3.F (J1)

Meisterschaft: FKK 40 jung; 1.Platz

G-Junioren

Germania 1.G (A1)

Meisterschaft: GKK 04 Herbst; 1.Platz

Meisterschaft: GKK 02; 1.Platz

Germania 4.G (A3)

Meisterschaft: GKK 19; 1.Platz

B-Juniorinnen

Germania 2.B-Mäd. 7er

Meisterschaft: MB 16 7er; 1.Platz

C-Juniorinnen

Germania 1.C-Mäd. 7er

Meisterschaft: MC 03 7er; 1.Platz