Hilfe-Center

Hilfe-Center:

Regionalliga

Regionalligen:

Verbände

Verbände:

Wenn Du dich bei unserer Community einloggst, kannst du Vereine und Mannschaften als Favoriten speichern und direkt von hier aus schnell und einfach erreichen.

Matchkalender

Begegnungen in deiner Nähe

{{typeaheadInput.text}}

* Pflichtfelder

Amateurstatistiken

Anmelden

Germania Schnelsen

  • 34
  • 27
  • 7
0
Bilder / Videos
  • Zeig's uns! Lade dein Video oder Foto hoch!
+
Jetzt Hochladen

{{streamitem.content.streamDataIndex+1}} / {{streamitem.maxIndex}}

galerie
Hochgeladen am {{streamitem.content.date}} um {{streamitem.content.time}} Uhr von {{streamitem.content.user}} Hochgeladen am {{streamitem.content.date}} um {{streamitem.content.time}} Uhr

{{streamitem.content.title}}

{{streamitem.content.description}}

0
|
0
|
0
Kommentieren, bewerten und melden

Zeig’s uns! Lade deine Bilder und Videos hoch!

Mögliche Bildformate sind JPG, PNG und GIF. Die Dateigröße sollte 2 MB nicht überschreiten. Wir unterstützen folgende Videoformate MPG, MP4, AVI, MOV und WMV. Dein Video sollte nicht größer als 100 MB sein.
Bitte beachte nach dem Veröffentlichen Deiner Bilder und Videos, dass die Konvertierung der Dateien etwas Zeit beansprucht, sodass Du die Bilder bzw. Videos nicht sofort siehst. Habe bitte etwas Geduld.

+Dateien hinzufügen
  • {{item.file.name}} {{ item.file.size/1024/1024|number:2 }} Mb {{item.error.plainText ? item.error.message : (item.error.message | translate)}}
    Dein hochgeladenes Video wird noch konvertiert, was einige Zeit dauern kann. Du kannst dein Video später unter "Meine Bilder und Videos" freigeben und eine Beschreibung hinzufügen.

Mannschaften des Vereins

Herren - Germania 1.

Hammonia | ODDSET-Pokal | Freundschaftsspiele

Datum | Zeit Wettbewerb Info
Mittwoch, 28.09.2016 - 17:30 Uhr | E-Junioren | Kreisklasse
Mi, 28.09.16 | 17:30 E-Junioren | Kreisklasse ME | 033570009
Germania 8.E (J4)
:
Cosmos/​TSV Wedel 5.E (J3) SG
: Zum Spiel
Mittwoch, 28.09.2016 - 17:45 Uhr | E-Junioren | Kreisklasse
17:45 E-Junioren | Kreisklasse ME | 033512009
Teutonia 10 1.E (A1)
:
Germania 3.E (A3)
: Zum Spiel
Mittwoch, 28.09.2016 - 19:00 Uhr | C-Junioren | Bezirksliga
19:00 C-Junioren | Bezirksliga ME | 033311021
Waldenau 1.C (A1)
:
Germania 3.C (A2)
: Zum Spiel
Donnerstag, 29.09.2016 - 17:30 Uhr | E-Junioren | Kreisklasse
Do, 29.09.16 | 17:30 E-Junioren | Kreisklasse ME | 033552008
Germania 6.E (J2)
:
Stellingen 1.E (J1)
: Zum Spiel
Donnerstag, 29.09.2016 - 18:00 Uhr | E-Junioren | Kreisfreundschaftsspiele
18:00 E-Junioren | Kreisfreundschaftsspiele FS | 070020119
Germania 1.E (A1)
:
GW Eimsbüttel 1.E (A1)
: Zum Spiel
Freitag, 30.09.2016 - 17:30 Uhr | E-Junioren | Kreisfreundschaftsspiele
Fr, 30.09.16 | 17:30 E-Junioren | Kreisfreundschaftsspiele FS | 080094009
SSV Lunden
:
Germania 4.E (A4)
: Zum Spiel
Samstag, 01.10.2016 - 10:00 Uhr | E-Junioren | Kreisklasse
Sa, 01.10.16 | 10:00 E-Junioren | Kreisklasse ME | 033570005
GW Eimsbüttel 3.E (J2)
:
Germania 8.E (J4)
: Zum Spiel
Samstag, 01.10.2016 - 10:00 Uhr | G-Junioren | Kreisklasse
10:00 G-Junioren | Kreisklasse ME | 033923005
Germania 2.G (J1)
:
HEBC 3.G (J2)
Zum Spiel
Samstag, 01.10.2016 - 11:00 Uhr | E-Junioren | Kreisklasse
11:00 E-Junioren | Kreisklasse ME | 033545005
Germania 5.E (J1)
:
HSV 3.E (J3)
: Zum Spiel
Samstag, 01.10.2016 - 11:00 Uhr | F-Junioren | Kreisklasse
11:00 F-Junioren | Kreisklasse ME | 033703006
Nienstedten 2.F (A2)
:
Germania 2.F (A2)
Zum Spiel

Kürzel bei einem Spiel

u
(U) Sportgerichtsurteil (bestätigt)
Annu.
Annullierung
v
(V) Verwaltungsentscheid (bestätigt)
Abse.
Spielabsetzung
w
(W) Wertung Spielinstanz (bestätigt)
Ausf.
Spielausfall
t
(T) Testspiel (bestätigt)
Abbr.
Spielabbruch
zg.
Diese Mannschaft wurde zurückgezogen, die Ergebnisse werden aber eingerechnet.
n.an.
nicht angetretene Mannschaft(en)
nV
nach Verlängerung
nE
nach Elfmeterschießen

Sonstiges

**
Die Anstoßzeit steht noch nicht fest oder ist nicht bekannt.
o.E.
Keine Ergebnisanzeige, da die Staffel nicht im Leistungsbetrieb spielt.
oW
Mannschaften mit diesem Kennzeichen spielen außer Konkurrenz.
Ergebnis bestätigt
Live
Liveticker
SPIELFREI
An diesem Datum hat die Mannschaft spielfrei.
Spielbericht vorhanden
Foto oder Video vorhanden

Germania Schnelsen

Hamburger Fußball-Verband

1921
Gründungsjahr
Blau-Weiss-Schwarz
Vereinsfarben
Königskinderweg 67a, 22457 Hamburg
Adresse
Jörg Wohlgemuth
Ansprechpartner

Nachricht an Germania Schnelsen

* Pflichtfelder

Die Vereinserfolge präsentiert von:

Vereinserfolge

ab Saison 2011/2012

Saison15/16

Senioren

Germania 2.Sen.

Meisterschaft: Senioren S 04; 1.Platz

B-Junioren

Germania 1.B (J1)

Meisterschaft: BBZL 26 (U16) o. A.; 1.Platz

C-Junioren

Germania 1.C (J1)

Meisterschaft: CBZL 16 (U14); 1.Platz

D-Junioren

Germania 5.D (J2)

Meisterschaft: DKK 63 (U12) Herbst; 1.Platz

Germania 6.D (J3)

Meisterschaft: DKK 47 (U12); 1.Platz

E-Junioren

Germania 1.E (A1)

Meisterschaft: EKK 03 (U11) Herbst; 1.Platz

Germania 3.E (A3)

Meisterschaft: EKK 30 (U11) Herbst; 1.Platz

Saison14/15

D-Junioren

Germania 2.D (J1)

Meisterschaft: DBZL 14 (U12) o.A. Herbst; 1.Platz

E-Junioren

Germania 4.E (J2)

Meisterschaft: EKK 39 (U10); 1.Platz

Germania 6.E (J4)

Meisterschaft: EKK 48 (U10) Herbst; 1.Platz

D-Juniorinnen

Germania 2.D-Mäd.

Meisterschaft: MD 10 7er Herbst; 1.Platz

Saison13/14

E-Junioren

Germania 2.E (A2)

Meisterschaft: EKK 14 alt Herbst; 1.Platz

Germania 3.E (A3)

Meisterschaft: EKK A22; 1.Platz

F-Junioren

Germania 1.F (A1)

Meisterschaft: FKK 08 alt Herbst; 1.Platz

Meisterschaft: FKK A07; 1.Platz

E-Juniorinnen

Germania 1.E-Mäd.

Meisterschaft: ME 14 Frühjahr; 1.Platz

Saison12/13

C-Junioren

Germania 1.C (A1)

Meisterschaft: CBZL 01 (U15) Herbst; 1.Platz

D-Junioren

Germania 2.D (J2)

Meisterschaft: DKK 85 jung Herbst 7er; 1.Platz

E-Junioren

Germania 5.E (J1)

Meisterschaft: EKK 39 jung Herbst; 1.Platz

F-Junioren

Germania 3.F (J1)

Meisterschaft: FKK 40 jung; 1.Platz

G-Junioren

Germania 1.G (A1)

Meisterschaft: GKK 04 Herbst; 1.Platz

Meisterschaft: GKK 02; 1.Platz

Germania 4.G (A3)

Meisterschaft: GKK 19; 1.Platz

B-Juniorinnen

Germania 2.B-Mäd. 7er

Meisterschaft: MB 16 7er; 1.Platz

C-Juniorinnen

Germania 1.C-Mäd. 7er

Meisterschaft: MC 03 7er; 1.Platz

Saison11/12

Herren

Germania 4.

Meisterschaft: Leistungsklasse HB 02; 1.Platz

A-Junioren

Germania 1.A

Meisterschaft: ABZL 01 Herbst; 1.Platz

Meisterschaft: ABZL 02; 1.Platz

B-Junioren

Germania 1.B (A)

Meisterschaft: BBZL A03 Herbst; 1.Platz

Germania 2.B (J)

Meisterschaft: BBZL J05 Herbst; 1.Platz

C-Junioren

Germania 4.C (J)

Meisterschaft: CKK 31 jung Herbst; 1.Platz

F-Junioren

Germania 1.F (A)

Meisterschaft: FKK 06 alt; 1.Platz

Germania 2.F (A)

Meisterschaft: FKK 27 alt Herbst; 1.Platz

Germania 5.F (J)

Meisterschaft: FKK 50 jung; 1.Platz

G-Junioren

Germania 1.G (A)

Meisterschaft: GKK 01 Herbst; 1.Platz

Meisterschaft: GKK 01; 1.Platz

Germania 2.G (A)

Meisterschaft: GKK 07; 1.Platz

Germania 3.G (A)

Meisterschaft: GKK 19 Herbst; 1.Platz

E-Juniorinnen

Germania 1.E-Mäd.

Meisterschaft: ME 14 Frühjahr; 1.Platz

Germania 2.E-Mäd.

Meisterschaft: ME 16 Frühjahr; 1.Platz