Hilfe-Center

Hilfe-Center

Regionalliga

Regionalligen

Verbände

Verbände

Wenn Du dich bei unserer Community einloggst, kannst du Vereine und Mannschaften als Favoriten speichern und direkt von hier aus schnell und einfach erreichen.

Matchkalender

Begegnungen in deiner Nähe

{{typeaheadInput.text}}

* Pflichtfelder

Amateurstatistiken

Lurup

  • 60Teams
  • 54Junioren
    innen
  • 6Senioren
    innen
0
Bilder / Videos
  • Zeig's uns! Lade dein Video oder Foto hoch!
+
Jetzt Hochladen

{{streamitem.content.streamDataIndex+1}} / {{streamitem.maxIndex}}

galerie
Hochgeladen am {{streamitem.content.date}} um {{streamitem.content.time}} Uhr von {{streamitem.content.user}} Hochgeladen am {{streamitem.content.date}} um {{streamitem.content.time}} Uhr

{{streamitem.content.title}}

{{streamitem.content.description}}

0
|
0
|
0
Kommentieren, bewerten und melden

Zeig’s uns! Lade deine Bilder und Videos hoch!

Mögliche Bildformate sind JPG, PNG und GIF. Die Dateigröße sollte 2 MB nicht überschreiten. Wir unterstützen folgende Videoformate MPG, MP4, AVI, MOV und WMV. Dein Video sollte nicht größer als 100 MB sein.
Bitte beachte nach dem Veröffentlichen Deiner Bilder und Videos, dass die Konvertierung der Dateien etwas Zeit beansprucht, sodass Du die Bilder bzw. Videos nicht sofort siehst. Habe bitte etwas Geduld.

+Dateien hinzufügen
  • {{item.file.name}} {{ item.file.size/1024/1024|number:2 }} Mb {{item.error.plainText ? item.error.message : (item.error.message | translate)}}
    Dein hochgeladenes Video wird noch konvertiert, was einige Zeit dauern kann. Du kannst dein Video später unter "Meine Bilder und Videos" freigeben und eine Beschreibung hinzufügen.

Anzeige

Mannschaften des Vereins

C-Junioren - Lurup 5.C (J3)

Freundschaftsspiele

Datum | Zeit Wettbewerb Info
Mittwoch, 23.05.2018 - 19:00 Uhr | Super-Senioren | Pokal
Mi, 23.05.18 | 19:00 Super-Senioren | Pokal PO | 130016021
Oststeinbek 3.Sen.
:
Lurup/​Blau-Weiß 96 1.Sen.
: Zum Spiel
Freitag, 25.05.2018 - 19:45 Uhr | Alte Herren | Bezirksliga
Fr, 25.05.18 | 19:45 Alte Herren | Bezirksliga ME | 031121068
Lurup 1.AH
:
Roland Wedel 1.AH
: Zum Spiel
Samstag, 26.05.2018 - ** Uhr | C-Junioren | Landesfreundschaftsspiele
Sa, 26.05.18 | ** C-Junioren | Landesfreundschaftsspiele FS | 070019197
Lurup/​Komet Blankenese 1.C (A1) SG
:
Diverse
Absetzung Zum Spiel
Samstag, 26.05.2018 - ** Uhr | C-Junioren | Bezirksfreundschaftsspiele
** C-Junioren | Bezirksfreundschaftsspiele FS | 070018241
Lurup/​Komet Blankenese 3.C (A2) SG
:
Diverse
Absetzung Zum Spiel
Samstag, 26.05.2018 - 09:00 Uhr | C-Junioren | Landesfreundschaftsspiele
09:00 C-Junioren | Landesfreundschaftsspiele FS | 070019298
Lurup/​Komet Blankenese 1.C (A1) SG
:
Turnier 09:00-18:00
: Zum Spiel
Samstag, 26.05.2018 - 09:00 Uhr | C-Junioren | Bezirksfreundschaftsspiele
09:00 C-Junioren | Bezirksfreundschaftsspiele FS | 070018333
Lurup/​Komet Blankenese 3.C (A2) SG
:
Turnier 09:00-18:00
: Zum Spiel
Samstag, 26.05.2018 - 10:00 Uhr | F-Junioren | Kreisfreundschaftsspiele
10:00 F-Junioren | Kreisfreundschaftsspiele FS | 070012566
1. FC Quickborn 1.F (A1)
:
Lurup 1.F (A1)
Absetzung Zum Spiel
Samstag, 26.05.2018 - 11:00 Uhr | D-Junioren | Bezirksfreundschaftsspiele
11:00 D-Junioren | Bezirksfreundschaftsspiele FS | 070016689
Teutonia 05 1.D (A1)
:
Lurup 3.D (J1)
Absetzung Zum Spiel
Samstag, 26.05.2018 - 11:00 Uhr | D-Junioren | Bezirksfreundschaftsspiele
11:00 D-Junioren | Bezirksfreundschaftsspiele FS | 070016691
Teutonia 05 2.D (J1)
:
Lurup 3.D (J1)
: Zum Spiel
Samstag, 26.05.2018 - 12:30 Uhr | C-Junioren | Landesfreundschaftsspiele
12:30 C-Junioren | Landesfreundschaftsspiele FS | 070019312
Rugenbergen 1.C (J1)
:
Lurup 5.C (J3)
: Zum Spiel

Kürzel bei einem Spiel

u
(U) Sportgerichtsurteil (bestätigt)
Annuliert
Annullierung
v
(V) Verwaltungsentscheid (bestätigt)
Absetzung
Spielabsetzung
w
(W) Wertung Spielinstanz (bestätigt)
Ausfall
Spielausfall
t
(T) Testspiel (bestätigt)
Abbruch
Spielabbruch
zg.
Diese Mannschaft wurde zurückgezogen, die Ergebnisse werden aber eingerechnet.
Nichtantritt BEIDE
nicht angetretene Mannschaften
Nichtantritt HEIM
nicht angetreten HEIM-Mannschaft
Nichtantritt GAST
nicht angetreten GAST-Mannschaft
nV
nach Verlängerung
nE
nach Elfmeterschießen

Sonstiges

**
Die Anstoßzeit steht noch nicht fest oder ist nicht bekannt.
o.E.
Keine Ergebnisanzeige, da die Staffel nicht im Leistungsbetrieb spielt.
oW
Mannschaften mit diesem Kennzeichen spielen außer Konkurrenz.
Ergebnis bestätigt
Live
Liveticker
SPIELFREI
An diesem Datum hat die Mannschaft spielfrei.
Spielbericht vorhanden
Foto oder Video vorhanden
Livestream oder Highlights vorhanden

Lurup

Hamburg

1923
Gründungsjahr
Rot - Weiss
Vereinsfarben
Flurstr. 7, 22549 Hamburg
Adresse
Geschäftsstelle
Ansprechpartner
Website

Nachricht an Lurup

renew captcha

* Pflichtfelder

Vereinserfolge

ab Saison 2012/2013

Saison16/17

C-Junioren

Lurup 5.C (J4)

Meisterschaft: CKK 51 (U14); 1.Platz

D-Junioren

Lurup 2.D (J1)

Meisterschaft: DBZL 19 (U12) Herbst o. A.; 1.Platz

Lurup 5.D (J3)

Meisterschaft: DKK 53 (U12) Herbst; 1.Platz

Lurup 6.D (A3) 7er

Meisterschaft: DKK 81 (U13) 7er Herbst; 1.Platz

Lurup 7.D (J4)

Meisterschaft: DKK 49 (U12); 1.Platz

C-Juniorinnen

Lurup 1.C-Mäd. 7er

Meisterschaft: MC 05 7er Herbst; 1.Platz

Saison15/16

Herren

Lurup 3.

Meisterschaft: Kreisklasse 6; 1.Platz

D-Junioren

Lurup 1.D (A1)

Meisterschaft: DBZL 07 (U13) o. A.; 1.Platz

Lurup 3.D (J1)

Meisterschaft: DKK 52 (U12) Herbst; 1.Platz

Lurup 4.D (J2)

Meisterschaft: DKK 61 (U12) Herbst; 1.Platz

Meisterschaft: DKK 52 (U12); 1.Platz

E-Junioren

Lurup 2.E (A2)

Meisterschaft: EKK 14 (U11) Herbst; 1.Platz

Lurup 4.E (J1)

Meisterschaft: EKK 44 (U10); 1.Platz

Saison14/15

Herren

Lurup 1.

Meisterschaft: Landesliga Hammonia; 1.Platz

D-Junioren

Lurup 1.D (A1)

Meisterschaft: DBZL 07 (U13) Herbst; 1.Platz

Lurup 2.D (A2)

Meisterschaft: DKK 31 (U13) Herbst; 1.Platz

Lurup 3.D (J1)

Meisterschaft: DKK 51 (U12) Herbst; 1.Platz

Lurup 6.D (J4) 7er

Meisterschaft: DKK 60 (U12) Herbst; 1.Platz

Meisterschaft: DKK 76 (U12) 7er; 1.Platz

Lurup 7.D (A3) 7er

Meisterschaft: DKK 72 (U13) 7er Herbst; 1.Platz

E-Junioren

Lurup 4.E (J1)

Meisterschaft: EKK 40 (U10) Herbst; 1.Platz

F-Junioren

Lurup 1.F (A1)

Meisterschaft: FKK 07 (U9); 1.Platz

Lurup 3.F (J1)

Meisterschaft: FKK 38 (U8) Herbst; 1.Platz

Saison13/14

A-Junioren

Lurup 2.A

Meisterschaft: ABZL 14 o. A.; 1.Platz

D-Junioren

Lurup 1.D (A1)

Meisterschaft: DKK 33 alt Herbst; 1.Platz

Lurup 2.D (J1)

Meisterschaft: DBZL 16 (U12) o.A.; 1.Platz

E-Junioren

Lurup 3.E (A3)

Meisterschaft: EKK 29 alt Herbst; 1.Platz

Lurup 4.E (A4)

Meisterschaft: EKK A20; 1.Platz

G-Junioren

Lurup 1.G (A1)

Meisterschaft: GKK 06 Herbst; 1.Platz

Meisterschaft: GKK 05; 1.Platz

Saison12/13

E-Junioren

Lurup 4.E (J1)

Meisterschaft: EKK 49 jung Herbst; 1.Platz

Lurup 8.E (A4)

Meisterschaft: EKK 32 alt; 1.Platz