Hilfe-Center

Hilfe-Center:

Regionalliga

Regionalligen:

Verbände

Verbände:

Wenn Du dich bei unserer Community einloggst, kannst du Vereine und Mannschaften als Favoriten speichern und direkt von hier aus schnell und einfach erreichen.

Matchkalender

Begegnungen in deiner Nähe

{{typeaheadInput.text}}

* Pflichtfelder

Amateurstatistiken

Anmelden

Paloma

  • 50
  • 40
  • 10
0
Bilder / Videos
  • Zeig's uns! Lade dein Video oder Foto hoch!
+
Jetzt Hochladen

{{streamitem.content.streamDataIndex+1}} / {{streamitem.maxIndex}}

galerie
Hochgeladen am {{streamitem.content.date}} um {{streamitem.content.time}} Uhr von {{streamitem.content.user}} Hochgeladen am {{streamitem.content.date}} um {{streamitem.content.time}} Uhr

{{streamitem.content.title}}

{{streamitem.content.description}}

0
|
0
|
0
Kommentieren, bewerten und melden

Zeig’s uns! Lade deine Bilder und Videos hoch!

Mögliche Bildformate sind JPG, PNG und GIF. Die Dateigröße sollte 2 MB nicht überschreiten. Wir unterstützen folgende Videoformate MPG, MP4, AVI, MOV und WMV. Dein Video sollte nicht größer als 100 MB sein.
Bitte beachte nach dem Veröffentlichen Deiner Bilder und Videos, dass die Konvertierung der Dateien etwas Zeit beansprucht, sodass Du die Bilder bzw. Videos nicht sofort siehst. Habe bitte etwas Geduld.

+Dateien hinzufügen
  • {{item.file.name}} {{ item.file.size/1024/1024|number:2 }} Mb {{item.error.plainText ? item.error.message : (item.error.message | translate)}}
    Dein hochgeladenes Video wird noch konvertiert, was einige Zeit dauern kann. Du kannst dein Video später unter "Meine Bilder und Videos" freigeben und eine Beschreibung hinzufügen.

Mannschaften des Vereins

Herren - Paloma 1.

Hansa | ODDSET-Pokal | Freundschaftsspiele

A-Junioren - Paloma 1.A

ALL 01 (U19) | Freundschaftsspiele

B-Junioren - Paloma 1.B (A1)

BLL (U17) | Freundschaftsspiele

Datum | Zeit Wettbewerb Info
Sonntag, 02.10.2016 - 10:15 Uhr | D-Junioren | Bezirksliga
So, 02.10.16 | 10:15 D-Junioren | Bezirksliga ME | 033420005
UH-Adler 1.D (J1)
:
Paloma 3.D (J1)
: Zum Spiel
Sonntag, 02.10.2016 - 10:45 Uhr | Alte Herren | Bezirksliga
10:45 Alte Herren | Bezirksliga ME | 031622043
Weiss-Blau 63 1.AH
:
Paloma 2.AH
: Zum Spiel
Sonntag, 02.10.2016 - 10:45 Uhr | Herren | Landesliga
10:45 Herren | Landesliga ME | 031003046
Paloma 1.
:
SVNA 1.
: Zum Spiel
Sonntag, 02.10.2016 - 12:30 Uhr | E-Junioren | Kreisklasse
12:30 E-Junioren | Kreisklasse ME | 033506006
VfL 93 1.E (A1)
:
Paloma 1.E (A1)
: Zum Spiel
Sonntag, 02.10.2016 - 12:30 Uhr | Herren | Kreisklasse B
12:30 Herren | Kreisklasse B ME | 031039048
Paloma 5.
:
UH-Adler 4.
: Zum Spiel
Sonntag, 02.10.2016 - 13:00 Uhr | Frauen | Bezirksliga
13:00 Frauen | Bezirksliga ME | 032004043
Bramfeld 2.Fr.
:
(Paloma 1.Fr.)
n.an. Zum Spiel
Sonntag, 02.10.2016 - 14:00 Uhr | B-Junioren | Landesliga
14:00 B-Junioren | Landesliga ME | 033006030
Wedel 1.B (A1)
:
Paloma 1.B (A1)
: Zum Spiel
Sonntag, 02.10.2016 - 14:30 Uhr | E-Junioren | Kreisklasse
14:30 E-Junioren | Kreisklasse ME | 033531006
Paloma 3.E (A3)
:
Urania 1.E (A1)
: Zum Spiel
Sonntag, 02.10.2016 - 15:30 Uhr | C-Junioren | Verbandsliga
15:30 C-Junioren | Verbandsliga ME | 033008027
Paloma 1.C (A1)
:
GW Harburg 1.C (A1)
: Zum Spiel
Sonntag, 02.10.2016 - 16:00 Uhr | E-Junioren | Kreisklasse
16:00 E-Junioren | Kreisklasse ME | 033573006
Wandsetal 6.E (J2)
:
Paloma 5.E (J2)
: Zum Spiel

Kürzel bei einem Spiel

u
(U) Sportgerichtsurteil (bestätigt)
Annu.
Annullierung
v
(V) Verwaltungsentscheid (bestätigt)
Abse.
Spielabsetzung
w
(W) Wertung Spielinstanz (bestätigt)
Ausf.
Spielausfall
t
(T) Testspiel (bestätigt)
Abbr.
Spielabbruch
zg.
Diese Mannschaft wurde zurückgezogen, die Ergebnisse werden aber eingerechnet.
n.an.
nicht angetretene Mannschaft(en)
nV
nach Verlängerung
nE
nach Elfmeterschießen

Sonstiges

**
Die Anstoßzeit steht noch nicht fest oder ist nicht bekannt.
o.E.
Keine Ergebnisanzeige, da die Staffel nicht im Leistungsbetrieb spielt.
oW
Mannschaften mit diesem Kennzeichen spielen außer Konkurrenz.
Ergebnis bestätigt
Live
Liveticker
SPIELFREI
An diesem Datum hat die Mannschaft spielfrei.
Spielbericht vorhanden
Foto oder Video vorhanden
1909
Gründungsjahr
weiss / blau
Vereinsfarben
Wohldorfer Str. 32, 22081 Hamburg
Adresse
USC Paloma
Ansprechpartner

Nachricht an Paloma

* Pflichtfelder

Die Vereinserfolge präsentiert von:

Vereinserfolge

ab Saison 2011/2012

Saison15/16

Alte Herren

Paloma 1.AH

Meisterschaft: Alte Herren AB 02; 1.Platz

B-Junioren

Paloma 3.B (A2)

Meisterschaft: BBZL 10 (U17) o. A. Herbst; 1.Platz

Paloma 4.B (J2)

Meisterschaft: BBZL 12 (U16) o. A. Herbst; 1.Platz

D-Junioren

Paloma 3.D (J1)

Meisterschaft: DBZL 17 (U12) o. A. Herbst; 1.Platz

Meisterschaft: DBZL 10 (U12); 1.Platz

Paloma 4.D (J2)

Meisterschaft: DBZL 19 (U12) o. A. Herbst; 1.Platz

E-Junioren

Paloma 1.E (A1)

Meisterschaft: EKK 05 (U11); 1.Platz

Paloma 6.E (J2)

Meisterschaft: EKK 77 (U10) Herbst; 1.Platz

F-Junioren

Paloma 3.F (A3)

Meisterschaft: FKK 15 (U9) Herbst; 1.Platz

D-Juniorinnen

Paloma 1.D-Mäd.

Meisterschaft: MD 11 7er Herbst; 1.Platz

E-Juniorinnen

Paloma 1.E-Mäd.

Meisterschaft: ME 06 Herbst; 1.Platz

Saison14/15

Herren

Paloma 2.

Meisterschaft: Kreisliga 5; 1.Platz

D-Junioren

Paloma 1.D (A1)

Meisterschaft: DBZL 03 (U13) Herbst; 1.Platz

Paloma 3.D (J2)

Meisterschaft: DBZL 16 (U12) o.A. Herbst; 1.Platz

Paloma 5.D (J3)

Meisterschaft: DKK 63 (U12) Herbst; 1.Platz

Meisterschaft: DKK 36 (U12); 1.Platz

E-Junioren

Paloma 1.E (A1)

Meisterschaft: EKK 04 (U11) Herbst; 1.Platz

Paloma 2.E (A2)

Meisterschaft: EKK 14 (U11) Herbst; 1.Platz

Meisterschaft: EKK 04 (U11); 1.Platz

Paloma 3.E (A3)

Meisterschaft: EKK 30 (U11) Herbst; 1.Platz

F-Junioren

Paloma 1.F (A1)

Meisterschaft: FKK 08 (U9); 1.Platz

Paloma 2.F (J1)

Meisterschaft: FKK 53 (U8) Herbst; 1.Platz

Paloma 3.F (A2)

Meisterschaft: FKK 21 (U9); 1.Platz

G-Junioren

Paloma 1.G (A1)

Meisterschaft: GKK 12 (U7) Herbst; 1.Platz

Meisterschaft: GKK 06 (U7); 1.Platz

Paloma 2.G (A2)

Meisterschaft: GKK 13 (U7); 1.Platz

Paloma 5.G (A5)

Meisterschaft: GKK 18 (U7); 1.Platz

B-Juniorinnen

Paloma 1.B-Mäd. 7er

Meisterschaft: MB 16 7er Frühjahr; 1.Platz

E-Juniorinnen

Paloma 1.E-Mäd.

Meisterschaft: ME 14 Frühjahr; 1.Platz

Saison13/14

C-Junioren

Paloma 1.C (A1)

Meisterschaft: CVL (U15); 1.Platz

Paloma 4.C (J2)

Meisterschaft: CBZL 10 (U14) o. A. Herbst; 1.Platz

E-Junioren

Paloma 4.E (J1)

Meisterschaft: EKK J29; 1.Platz

F-Junioren

Paloma 1.F (A1)

Meisterschaft: FKK A12; 1.Platz

Paloma 2.F (A2)

Meisterschaft: FKK A26; 1.Platz

G-Junioren

Paloma 1.G (A1)

Meisterschaft: GKK 08 Herbst; 1.Platz

Frauen

Paloma 1.Fr.

Meisterschaft: FBZL Staffel West; 1.Platz

Saison12/13

C-Junioren

Paloma 2.C (J2)

Meisterschaft: CBZL J07 o. A.; 1.Platz

Paloma 3.C (A1)

Meisterschaft: CKK 25 alt Herbst; 1.Platz

D-Junioren

Paloma 1.D (A1)

Meisterschaft: DBZL 04 (U13) Herbst; 1.Platz

Paloma 3.D (A2)

Meisterschaft: DKK 36 alt Herbst; 1.Platz

Paloma 4.D (J2)

Meisterschaft: DKK 57 jung; 1.Platz

Paloma 5.D (J3)

Meisterschaft: DKK 61 jung; 1.Platz

E-Junioren

Paloma 4.E (J1)

Meisterschaft: EKK 42 jung Herbst; 1.Platz

F-Junioren

Paloma 1.F (A1)

Meisterschaft: FKK 03 alt Herbst; 1.Platz

Paloma 4.F (J1)

Meisterschaft: FKK 33 jung Herbst; 1.Platz

E-Juniorinnen

Paloma 1.E-Mäd.

Meisterschaft: ME 05 Herbst; 1.Platz

Meisterschaft: ME 13 Frühjahr; 1.Platz

Saison11/12

D-Junioren

Paloma 2.D (J)

Meisterschaft: DBZL J14 Herbst o.A.; 1.Platz

Meisterschaft: DBZL J10 o. A.; 1.Platz

E-Junioren

Paloma 2.E (A)

Meisterschaft: EKK 17 alt Herbst; 1.Platz

Paloma 4.E (J)

Meisterschaft: EKK 29 jung; 1.Platz

Paloma 5.E (J)

Meisterschaft: EKK 73 jung Herbst; 1.Platz

F-Junioren

Paloma 2.F (A)

Meisterschaft: FKK 07 alt; 1.Platz

Paloma 3.F (A)

Meisterschaft: FKK 35 alt Herbst; 1.Platz

Paloma 4.F (J)

Meisterschaft: FKK 38 jung Herbst; 1.Platz

Meisterschaft: FKK 29 jung; 1.Platz

Paloma 5.F (J)

Meisterschaft: FKK 65 jung Herbst; 1.Platz

Frauen

Paloma 1.Fr.

Meisterschaft: FKL Staffel West; 1.Platz

B-Juniorinnen

Paloma 1.B-Mäd.

Meisterschaft: MB 16 7er; 1.Platz

C-Juniorinnen

Paloma 1.C-Mäd.

Meisterschaft: MC 17 7er; 1.Platz

E-Juniorinnen

Paloma 1.E-Mäd.

Meisterschaft: ME 19 Frühjahr; 1.Platz