Hilfe-Center

Hilfe-Center

Regionalliga

Regionalligen

Verbände

Verbände

Wenn Du dich bei unserer Community einloggst, kannst du Vereine und Mannschaften als Favoriten speichern und direkt von hier aus schnell und einfach erreichen.

Matchkalender

Begegnungen in deiner Nähe

{{typeaheadInput.text}}

* Pflichtfelder

Amateurstatistiken

Paloma

  • 61Teams
  • 49Junioren
    innen
  • 12Senioren
    innen
0
Bilder / Videos
  • Zeig's uns! Lade dein Video oder Foto hoch!
+
Jetzt Hochladen

{{streamitem.content.streamDataIndex+1}} / {{streamitem.maxIndex}}

galerie
Hochgeladen am {{streamitem.content.date}} um {{streamitem.content.time}} Uhr von {{streamitem.content.user}} Hochgeladen am {{streamitem.content.date}} um {{streamitem.content.time}} Uhr

{{streamitem.content.title}}

{{streamitem.content.description}}

0
|
0
|
0
Kommentieren, bewerten und melden

Zeig’s uns! Lade deine Bilder und Videos hoch!

Mögliche Bildformate sind JPG, PNG und GIF. Die Dateigröße sollte 2 MB nicht überschreiten. Wir unterstützen folgende Videoformate MPG, MP4, AVI, MOV und WMV. Dein Video sollte nicht größer als 100 MB sein.
Bitte beachte nach dem Veröffentlichen Deiner Bilder und Videos, dass die Konvertierung der Dateien etwas Zeit beansprucht, sodass Du die Bilder bzw. Videos nicht sofort siehst. Habe bitte etwas Geduld.

+Dateien hinzufügen
  • {{item.file.name}} {{ item.file.size/1024/1024|number:2 }} Mb {{item.error.plainText ? item.error.message : (item.error.message | translate)}}
    Dein hochgeladenes Video wird noch konvertiert, was einige Zeit dauern kann. Du kannst dein Video später unter "Meine Bilder und Videos" freigeben und eine Beschreibung hinzufügen.

Anzeige

Mannschaften des Vereins

Wichtiger Hinweis zum Spielplan

Dieser Spielplan enthält vorläufige Spiele, die noch nicht vom Staffelleiter freigeben worden sind. Bitte warte für weitere Informationen auf die finale Freigabe.

Datum | Zeit Wettbewerb Info
Samstag, 30.06.2018 - 10:50 Uhr | Herren | Kreisfreundschaftsspiele
Sa, 30.06.18 | 10:50 Herren | Kreisfreundschaftsspiele FS | 070002347
Polonia 1.
:
Paloma 1.
: Zum Spiel
Samstag, 30.06.2018 - 11:00 Uhr | E-Junioren | Kreisklasse
11:00 E-Junioren | Kreisklasse ME | 034510005
SC Hamm 1.E (A1)
:
Paloma 1.E (A1)
: Zum Spiel
Samstag, 30.06.2018 - 11:00 Uhr | E-Junioren | Kreisfreundschaftsspiele
11:00 E-Junioren | Kreisfreundschaftsspiele FS | 070029368
Eintracht Norderstedt 2.E (J2)
:
Paloma 3.E (J1)
: Zum Spiel
Samstag, 30.06.2018 - 12:30 Uhr | Herren | Kreisfreundschaftsspiele
12:30 Herren | Kreisfreundschaftsspiele FS | 070028843
Urania 1.
:
Paloma 1.
: Zum Spiel
Samstag, 30.06.2018 - 13:00 Uhr | Herren | Kreisfreundschaftsspiele
13:00 Herren | Kreisfreundschaftsspiele FS | 070028671
TuS Berne 3.
:
Paloma 6.
: Zum Spiel
Samstag, 30.06.2018 - 13:20 Uhr | Herren | Bezirksfreundschaftsspiele
13:20 Herren | Bezirksfreundschaftsspiele FS | 070001080
UH-Adler 1.
:
Paloma 1.
: Zum Spiel
Samstag, 30.06.2018 - 13:30 Uhr | Herren | Kreisfreundschaftsspiele
13:30 Herren | Kreisfreundschaftsspiele FS | 070028841
Eimsbüttel 2.
:
Paloma 3.
: Zum Spiel
Sonntag, 01.07.2018 - 12:30 Uhr | Herren | Bezirksfreundschaftsspiele
So, 01.07.18 | 12:30 Herren | Bezirksfreundschaftsspiele FS | 070001019
Paloma 2.
:
ASV Bergedorf 85 1.
Absetzung Zum Spiel
Sonntag, 01.07.2018 - 12:30 Uhr | D-Junioren | Bezirksfreundschaftsspiele
12:30 D-Junioren | Bezirksfreundschaftsspiele FS | 070016783
Eintracht Norderstedt 1.D (A1)
:
Paloma 1.D (A1)
: Zum Spiel
Sonntag, 01.07.2018 - 14:30 Uhr | Herren | Bezirksfreundschaftsspiele
14:30 Herren | Bezirksfreundschaftsspiele FS | 070001075
ASV Bergedorf 85 1.
:
Paloma 2.
: Zum Spiel

Kürzel bei einem Spiel

u
(U) Sportgerichtsurteil (bestätigt)
Annuliert
Annullierung
v
(V) Verwaltungsentscheid (bestätigt)
Absetzung
Spielabsetzung
w
(W) Wertung Spielinstanz (bestätigt)
Ausfall
Spielausfall
t
(T) Testspiel (bestätigt)
Abbruch
Spielabbruch
zg.
Diese Mannschaft wurde zurückgezogen, die Ergebnisse werden aber eingerechnet.
Nichtantritt BEIDE
nicht angetretene Mannschaften
Nichtantritt HEIM
nicht angetreten HEIM-Mannschaft
Nichtantritt GAST
nicht angetreten GAST-Mannschaft
nV
nach Verlängerung
nE
nach Elfmeterschießen

Sonstiges

**
Die Anstoßzeit steht noch nicht fest oder ist nicht bekannt.
o.E.
Keine Ergebnisanzeige, da die Staffel nicht im Leistungsbetrieb spielt.
oW
Mannschaften mit diesem Kennzeichen spielen außer Konkurrenz.
Ergebnis bestätigt
Live
Liveticker
SPIELFREI
An diesem Datum hat die Mannschaft spielfrei.
Spielbericht vorhanden
Foto oder Video vorhanden
Livestream oder Highlights vorhanden
vorläufiges Spiel

Paloma

Hamburg

1909
Gründungsjahr
weiss / blau
Vereinsfarben
Wohldorfer Str. 32, 22081 Hamburg
Adresse
Dirk Rathke
Ansprechpartner

Nachricht an Paloma

renew captcha

* Pflichtfelder

Vereinserfolge

ab Saison 2012/2013

Saison16/17

C-Junioren

Paloma 1.C (A1)

Meisterschaft: C-Oberliga (U15); 1.Platz

D-Junioren

Paloma 1.D (A1)

Meisterschaft: DBZL 04 (U13) Herbst; 1.Platz

Meisterschaft: DBZL 01 (U13); 1.Platz

Paloma 3.D (J1)

Meisterschaft: Winter-Staffel 15 (U12); 1.Platz

Paloma 4.D (A3)

Meisterschaft: DKK 35 (U13) Herbst; 1.Platz

E-Junioren

Paloma 3.E (A3)

Meisterschaft: EKK 31 (U11) Herbst; 1.Platz

Paloma 6.E (J3)

Meisterschaft: EKK 57 (U10) Herbst; 1.Platz

D-Juniorinnen

Paloma 1.D-Mäd.

Meisterschaft: MD 17 7er Frühjahr; 1.Platz

Saison15/16

Alte Herren

Paloma 1.AH

Meisterschaft: Alte Herren AB 02; 1.Platz

B-Junioren

Paloma 3.B (A2)

Meisterschaft: BBZL 10 (U17) o. A. Herbst; 1.Platz

Paloma 4.B (J2)

Meisterschaft: BBZL 12 (U16) o. A. Herbst; 1.Platz

D-Junioren

Paloma 3.D (J1)

Meisterschaft: DBZL 17 (U12) o. A. Herbst; 1.Platz

Meisterschaft: DBZL 10 (U12); 1.Platz

Paloma 4.D (J2)

Meisterschaft: DBZL 19 (U12) o. A. Herbst; 1.Platz

E-Junioren

Paloma 1.E (A1)

Meisterschaft: EKK 05 (U11); 1.Platz

Paloma 6.E (J2)

Meisterschaft: EKK 77 (U10) Herbst; 1.Platz

F-Junioren

Paloma 3.F (A3)

Meisterschaft: FKK 15 (U9) Herbst; 1.Platz

D-Juniorinnen

Paloma 1.D-Mäd.

Meisterschaft: MD 11 7er Herbst; 1.Platz

E-Juniorinnen

Paloma 1.E-Mäd.

Meisterschaft: ME 06 Herbst; 1.Platz

Saison14/15

Herren

Paloma 2.

Meisterschaft: Kreisliga 5; 1.Platz

D-Junioren

Paloma 1.D (A1)

Meisterschaft: DBZL 03 (U13) Herbst; 1.Platz

Paloma 3.D (J2)

Meisterschaft: DBZL 16 (U12) o.A. Herbst; 1.Platz

Paloma 5.D (J3)

Meisterschaft: DKK 63 (U12) Herbst; 1.Platz

Meisterschaft: DKK 36 (U12); 1.Platz

E-Junioren

Paloma 1.E (A1)

Meisterschaft: EKK 04 (U11) Herbst; 1.Platz

Paloma 2.E (A2)

Meisterschaft: EKK 14 (U11) Herbst; 1.Platz

Meisterschaft: EKK 04 (U11); 1.Platz

Paloma 3.E (A3)

Meisterschaft: EKK 30 (U11) Herbst; 1.Platz

F-Junioren

Paloma 1.F (A1)

Meisterschaft: FKK 08 (U9); 1.Platz

Paloma 2.F (J1)

Meisterschaft: FKK 53 (U8) Herbst; 1.Platz

Paloma 3.F (A2)

Meisterschaft: FKK 21 (U9); 1.Platz

G-Junioren

Paloma 1.G (A1)

Meisterschaft: GKK 12 (U7) Herbst; 1.Platz

Meisterschaft: GKK 06 (U7); 1.Platz

Paloma 2.G (A2)

Meisterschaft: GKK 13 (U7); 1.Platz

Paloma 5.G (A5)

Meisterschaft: GKK 18 (U7); 1.Platz

B-Juniorinnen

Paloma 1.B-Mäd. 7er

Meisterschaft: MB 16 7er Frühjahr; 1.Platz

E-Juniorinnen

Paloma 1.E-Mäd.

Meisterschaft: ME 14 Frühjahr; 1.Platz

Saison13/14

C-Junioren

Paloma 1.C (A1)

Meisterschaft: CVL (U15); 1.Platz

Paloma 4.C (J2)

Meisterschaft: CBZL 10 (U14) o. A. Herbst; 1.Platz

E-Junioren

Paloma 4.E (J1)

Meisterschaft: EKK J29; 1.Platz

F-Junioren

Paloma 1.F (A1)

Meisterschaft: FKK A12; 1.Platz

Paloma 2.F (A2)

Meisterschaft: FKK A26; 1.Platz

G-Junioren

Paloma 1.G (A1)

Meisterschaft: GKK 08 Herbst; 1.Platz

Frauen

Paloma 1.Fr.

Meisterschaft: FBZL Staffel West; 1.Platz

Saison12/13

C-Junioren

Paloma 2.C (J2)

Meisterschaft: CBZL J07 o. A.; 1.Platz

Paloma 3.C (A1)

Meisterschaft: CKK 25 alt Herbst; 1.Platz

D-Junioren

Paloma 1.D (A1)

Meisterschaft: DBZL 04 (U13) Herbst; 1.Platz

Paloma 3.D (A2)

Meisterschaft: DKK 36 alt Herbst; 1.Platz

Paloma 4.D (J2)

Meisterschaft: DKK 57 jung; 1.Platz

Paloma 5.D (J3)

Meisterschaft: DKK 61 jung; 1.Platz

E-Junioren

Paloma 4.E (J1)

Meisterschaft: EKK 42 jung Herbst; 1.Platz

F-Junioren

Paloma 1.F (A1)

Meisterschaft: FKK 03 alt Herbst; 1.Platz

Paloma 4.F (J1)

Meisterschaft: FKK 33 jung Herbst; 1.Platz

E-Juniorinnen

Paloma 1.E-Mäd.

Meisterschaft: ME 05 Herbst; 1.Platz

Meisterschaft: ME 13 Frühjahr; 1.Platz