Hilfe-Center

Hilfe-Center:

Regionalliga

Regionalligen:

Verbände

Verbände:

Wenn Du dich bei unserer Community einloggst, kannst du Vereine und Mannschaften als Favoriten speichern und direkt von hier aus schnell und einfach erreichen.

Matchkalender

Begegnungen in deiner Nähe

{{typeaheadInput.text}}

* Pflichtfelder

Amateurstatistiken

SVNA

  • 38Teams
  • 27Junioren
    innen
  • 11Senioren
    innen
0
Bilder / Videos
  • Zeig's uns! Lade dein Video oder Foto hoch!
+
Jetzt Hochladen

{{streamitem.content.streamDataIndex+1}} / {{streamitem.maxIndex}}

galerie
Hochgeladen am {{streamitem.content.date}} um {{streamitem.content.time}} Uhr von {{streamitem.content.user}} Hochgeladen am {{streamitem.content.date}} um {{streamitem.content.time}} Uhr

{{streamitem.content.title}}

{{streamitem.content.description}}

0
|
0
|
0
Kommentieren, bewerten und melden

Zeig’s uns! Lade deine Bilder und Videos hoch!

Mögliche Bildformate sind JPG, PNG und GIF. Die Dateigröße sollte 2 MB nicht überschreiten. Wir unterstützen folgende Videoformate MPG, MP4, AVI, MOV und WMV. Dein Video sollte nicht größer als 100 MB sein.
Bitte beachte nach dem Veröffentlichen Deiner Bilder und Videos, dass die Konvertierung der Dateien etwas Zeit beansprucht, sodass Du die Bilder bzw. Videos nicht sofort siehst. Habe bitte etwas Geduld.

+Dateien hinzufügen
  • {{item.file.name}} {{ item.file.size/1024/1024|number:2 }} Mb {{item.error.plainText ? item.error.message : (item.error.message | translate)}}
    Dein hochgeladenes Video wird noch konvertiert, was einige Zeit dauern kann. Du kannst dein Video später unter "Meine Bilder und Videos" freigeben und eine Beschreibung hinzufügen.

Anzeige

Mannschaften des Vereins

Herren - SVNA 1.

Hansa | ODDSET-Pokal | Freundschaftsspiele

B-Junioren - SVNA 2.B (J1)

B-OL (U16) | Freundschaftsspiele

Datum | Zeit Wettbewerb Info
Mittwoch, 27.09.2017 - 19:00 Uhr | C-Junioren | Kreisklasse
Mi, 27.09.17 | 19:00 C-Junioren | Kreisklasse ME | 033336013
SVNA 3.C (J2)
:
Buchholz 4.C (J2)
: Zum Spiel
Freitag, 29.09.2017 - 19:00 Uhr | Herren | Landesliga
Fr, 29.09.17 | 19:00 Herren | Landesliga ME | 031003046
SVNA 1.
:
Lohbrügge 1.
: Zum Spiel
Freitag, 29.09.2017 - 19:30 Uhr | Super-Senioren | Kreisklasse
19:30 Super-Senioren | Kreisklasse ME | 031331015
Blau-Weiß 96/​TuS Osdorf 2.Sen.
:
Atlantik 97/​SVNA 2.Sen. SG
: Zum Spiel
Freitag, 29.09.2017 - 20:00 Uhr | Senioren | Landesliga
20:00 Senioren | Landesliga ME | 031214044
SC V. M. 1.Sen.
:
SVNA 2.Sen.
: Zum Spiel
Samstag, 30.09.2017 - 10:00 Uhr | U19 Frauen | Kreisklasse
Sa, 30.09.17 | 10:00 U19 Frauen | Kreisklasse ME | 032031004
Ahrensburg 1.U19-Fr. 7er
:
SVNA 1.U19-Fr. 7er
: Zum Spiel
Samstag, 30.09.2017 - 10:00 Uhr | D-Junioren | Kreisklasse
10:00 D-Junioren | Kreisklasse ME | 033443005
SVNA 3.D (A2)
:
MSV Hamburg 2.D (A1)
: Zum Spiel
Samstag, 30.09.2017 - 10:00 Uhr | E-Junioren | Kreisklasse
10:00 E-Junioren | Kreisklasse ME | 033579006
Altengamme 1.E (J1)
:
SVNA 5.E (J3)
: Zum Spiel
Samstag, 30.09.2017 - 11:00 Uhr | F-Junioren | Kreisklasse
11:00 F-Junioren | Kreisklasse ME | 033745005
SVNA 2.F (J1)
:
MSV Hamburg 2.F (J1)
Zum Spiel
Samstag, 30.09.2017 - 11:15 Uhr | D-Junioren | Kreisklasse
11:15 D-Junioren | Kreisklasse ME | 033455005
SVNA 4.D (J2)
:
Curslack-Neuengamme 2.D (J1)
: Zum Spiel
Samstag, 30.09.2017 - 12:15 Uhr | E-Junioren | Kreisklasse
12:15 E-Junioren | Kreisklasse ME | 033547006
Lohbrügge 3.E (J1)
:
SVNA 2.E (J1)
: Zum Spiel

Kürzel bei einem Spiel

u
(U) Sportgerichtsurteil (bestätigt)
Annuliert
Annullierung
v
(V) Verwaltungsentscheid (bestätigt)
Absetzung
Spielabsetzung
w
(W) Wertung Spielinstanz (bestätigt)
Ausfall
Spielausfall
t
(T) Testspiel (bestätigt)
Abbruch
Spielabbruch
zg.
Diese Mannschaft wurde zurückgezogen, die Ergebnisse werden aber eingerechnet.
Nichtantritt BEIDE
nicht angetretene Mannschaften
Nichtantritt HEIM
nicht angetreten HEIM-Mannschaft
Nichtantritt GAST
nicht angetreten GAST-Mannschaft
nV
nach Verlängerung
nE
nach Elfmeterschießen

Sonstiges

**
Die Anstoßzeit steht noch nicht fest oder ist nicht bekannt.
o.E.
Keine Ergebnisanzeige, da die Staffel nicht im Leistungsbetrieb spielt.
oW
Mannschaften mit diesem Kennzeichen spielen außer Konkurrenz.
Ergebnis bestätigt
Live
Liveticker
SPIELFREI
An diesem Datum hat die Mannschaft spielfrei.
Spielbericht vorhanden
Foto oder Video vorhanden
Livestream oder Highlights vorhanden
1930
Gründungsjahr
grün/schwarz
Vereinsfarben
Nordstrandweg 1, 22047 Hamburg
Adresse
Gerald Grassé
Ansprechpartner
Website

Nachricht an SVNA

renew captcha

* Pflichtfelder

Vereinserfolge

ab Saison 2012/2013

Saison16/17

A-Junioren

SVNA 2.A

Meisterschaft: ABZL 09 (U19) Herbst o. A.; 1.Platz

B-Junioren

SVNA 1.B (J1)

Meisterschaft: B-Oberliga (U16); 1.Platz

C-Junioren

SVNA 4.C (J1) 7er

Meisterschaft: CKK 72 (U14) 7er Herbst; 1.Platz

Meisterschaft: CKK 74 (U14) 7er; 1.Platz

E-Junioren

SVNA 1.E (A1)

Meisterschaft: EKK 08 (U11) Herbst; 1.Platz

SVNA 2.E (J1)

Meisterschaft: EKK 35 (U10); 1.Platz

SVNA 6.E (A4)

Meisterschaft: EKK 20 (U11) Herbst; 1.Platz

Saison15/16

Herren

SVNA 1.

Meisterschaft: Bezirksliga Ost; 1.Platz

C-Junioren

SVNA 3.C (J2)

Meisterschaft: CBZL 13 (U14) o. A. Herbst; 1.Platz

D-Junioren

SVNA 5.D (J4)

Meisterschaft: DKK 60 (U12); 1.Platz

E-Junioren

SVNA 1.E (A1)

Meisterschaft: EKK 16 (U11); 1.Platz

SVNA 2.E (J1)

Meisterschaft: EKK 64 (U10) Herbst; 1.Platz

SVNA 4.E (J2)

Meisterschaft: EKK 50 (U10); 1.Platz

Frauen

SVNA 1.Fr. 7er

Meisterschaft: FSK 02 Frühjahr; 1.Platz

Saison14/15

D-Junioren

SVNA 3.D (A2)

Meisterschaft: DKK 43 (U13) Herbst; 1.Platz

E-Junioren

SVNA 2.E (J1)

Meisterschaft: EKK 57 (U10) Herbst; 1.Platz

SVNA 4.E (J2)

Meisterschaft: EKK 71 (U10) Herbst; 1.Platz

SVNA 5.E (A3)

Meisterschaft: EKK 18 (U11) Herbst; 1.Platz

G-Junioren

SVNA 1.G (A1)

Meisterschaft: GKK 07 (U7) Herbst; 1.Platz

C-Juniorinnen

SVNA 1.C-Mäd. 7er

Meisterschaft: MC 07 7er Herbst; 1.Platz

Saison13/14

A-Junioren

SV N. A. 1.A

Meisterschaft: AVL (U19); 1.Platz

B-Junioren

SV N. A. 3.B (J2)

Meisterschaft: BKK J35; 1.Platz

D-Junioren

SV N. A. 1.D (A1)

Meisterschaft: DBZL 05 (U13) Herbst; 1.Platz

SV N. A. 3.D (A2)

Meisterschaft: DBZL 05 (U13) o.A.; 1.Platz

E-Junioren

SV N. A. 2.E (J1)

Meisterschaft: EKK 58 jung Herbst; 1.Platz

SV N. A. 3.E (J2)

Meisterschaft: EKK 38 alt Herbst; 1.Platz

SV N. A. 5.E (J4)

Meisterschaft: EKK 77 jung Herbst; 1.Platz

Meisterschaft: EKK J38; 1.Platz

F-Junioren

SV N. A. 3.F (A2)

Meisterschaft: FKK 26 alt Herbst; 1.Platz

G-Junioren

SV N. A. 1.G (A1)

Meisterschaft: GKK 09 Herbst; 1.Platz

Saison12/13

C-Junioren

SV N. A. 2.C (A2)

Meisterschaft: CKK 13 alt; 1.Platz

D-Junioren

SV N. A. 1.D (A1)

Meisterschaft: DBZL 06 (U13) Herbst; 1.Platz

Meisterschaft: DBZL 03; 1.Platz

SV N. A. 2.D (J1)

Meisterschaft: DBZL J17 Herbst o. A.; 1.Platz

Meisterschaft: DBZL J14 o. A.; 1.Platz

SV N. A. 3.D (A2)

Meisterschaft: DKK 45 alt Herbst; 1.Platz

SV N. A. 4.D (J2)

Meisterschaft: DKK 64 jung Herbst; 1.Platz

F-Junioren

SV N. A. 2.F (J1)

Meisterschaft: FKK 46 jung Herbst; 1.Platz

C-Juniorinnen

SV N. A. 1.C-Mäd. 7er

Meisterschaft: MC 07 7er; 1.Platz

Meisterschaft: MC 19 7er; 1.Platz

D-Juniorinnen

SV N. A. 1.D-Mäd.

Meisterschaft: MD 05 Herbst; 1.Platz

Meisterschaft: MD 16 Frühjahr; 1.Platz

E-Juniorinnen

SV N. A. 1.E-Mäd.

Meisterschaft: ME 18 Frühjahr; 1.Platz