Hilfe-Center

Hilfe-Center:

Regionalliga

Regionalligen:

Verbände

Verbände:

Wenn Du dich bei unserer Community einloggst, kannst du Vereine und Mannschaften als Favoriten speichern und direkt von hier aus schnell und einfach erreichen.

Matchkalender

Begegnungen in deiner Nähe

{{typeaheadInput.text}}

* Pflichtfelder

Amateurstatistiken

UH-Adler

  • 49Teams
  • 39Junioren
    innen
  • 10Senioren
    innen
0
Bilder / Videos
  • Zeig's uns! Lade dein Video oder Foto hoch!
+
Jetzt Hochladen

{{streamitem.content.streamDataIndex+1}} / {{streamitem.maxIndex}}

galerie
Hochgeladen am {{streamitem.content.date}} um {{streamitem.content.time}} Uhr von {{streamitem.content.user}} Hochgeladen am {{streamitem.content.date}} um {{streamitem.content.time}} Uhr

{{streamitem.content.title}}

{{streamitem.content.description}}

0
|
0
|
0
Kommentieren, bewerten und melden

Zeig’s uns! Lade deine Bilder und Videos hoch!

Mögliche Bildformate sind JPG, PNG und GIF. Die Dateigröße sollte 2 MB nicht überschreiten. Wir unterstützen folgende Videoformate MPG, MP4, AVI, MOV und WMV. Dein Video sollte nicht größer als 100 MB sein.
Bitte beachte nach dem Veröffentlichen Deiner Bilder und Videos, dass die Konvertierung der Dateien etwas Zeit beansprucht, sodass Du die Bilder bzw. Videos nicht sofort siehst. Habe bitte etwas Geduld.

+Dateien hinzufügen
  • {{item.file.name}} {{ item.file.size/1024/1024|number:2 }} Mb {{item.error.plainText ? item.error.message : (item.error.message | translate)}}
    Dein hochgeladenes Video wird noch konvertiert, was einige Zeit dauern kann. Du kannst dein Video später unter "Meine Bilder und Videos" freigeben und eine Beschreibung hinzufügen.

Anzeige

Mannschaften des Vereins

Super-Senioren - UH-Adler 2.Sen.

Freundschaftsspiele

Datum | Zeit Wettbewerb Info
Mittwoch, 25.10.2017 - 16:00 Uhr | B-Junioren | Landesfreundschaftsspiele
Mi, 25.10.17 | 16:00 B-Junioren | Landesfreundschaftsspiele FS | 070022115
UH-Adler 1.B (A1)
:
Paloma 2.B (A1)
: Zum Spiel
Freitag, 27.10.2017 - 19:30 Uhr | Senioren | Verbandsliga
Fr, 27.10.17 | 19:30 Senioren | Verbandsliga ME | 031201025
Niendorf 1.Sen.
:
UH-Adler 1.Sen.
: Zum Spiel
Freitag, 27.10.2017 - 20:00 Uhr | Herren | Kreisklasse
20:00 Herren | Kreisklasse ME | 031023016
UH-Adler 3.
:
NCG FC Hamburg 1.
: Zum Spiel
Samstag, 28.10.2017 - 12:00 Uhr | C-Junioren | Landesfreundschaftsspiele
Sa, 28.10.17 | 12:00 C-Junioren | Landesfreundschaftsspiele FS | 070019096
Eintracht Norderstedt 1.C (A1)
:
UH-Adler 2.B (J1)
: Zum Spiel
Samstag, 28.10.2017 - 13:00 Uhr | Herren | Kreisliga
13:00 Herren | Kreisliga ME | 031012011
Poppenbüttel 2.
:
UH-Adler 2.
: Zum Spiel
Samstag, 28.10.2017 - 13:30 Uhr | Super-Senioren | Kreisklasse
13:30 Super-Senioren | Kreisklasse ME | 031334029
UH-Adler/​HT 16 3.Sen. SG
:
Harksh./​Glash./​Friedrichsgabe 3.Sen. SG
: Zum Spiel
Samstag, 28.10.2017 - 15:00 Uhr | Super-Senioren | Kreisklasse
15:00 Super-Senioren | Kreisklasse ME | 031333034
Walddörfer 2.Sen.
:
Union 03/​HLT/​St. Pauli/​UH-Adler/​NTSV 1.Sen. SG
: Zum Spiel
Sonntag, 29.10.2017 - 09:45 Uhr | Herren | Kreisklasse B
So, 29.10.17 | 09:45 Herren | Kreisklasse B ME | 031027015
Victoria/​Nestwerk e.V. 4. SG
:
UH-Adler 4.
: Zum Spiel
Sonntag, 29.10.2017 - 10:00 Uhr | F-Junioren | Kreisfreundschaftsspiele
10:00 F-Junioren | Kreisfreundschaftsspiele FS | 070012134
Rahlstedt 5.F (J2)
:
UH-Adler 6.F (J3)
Zum Spiel
Sonntag, 29.10.2017 - 10:30 Uhr | F-Junioren | Kreisfreundschaftsspiele
10:30 F-Junioren | Kreisfreundschaftsspiele FS | 070012111
UH-Adler 4.F (J1)
:
Niendorf 6.F (J2)
Zum Spiel

Kürzel bei einem Spiel

u
(U) Sportgerichtsurteil (bestätigt)
Annuliert
Annullierung
v
(V) Verwaltungsentscheid (bestätigt)
Absetzung
Spielabsetzung
w
(W) Wertung Spielinstanz (bestätigt)
Ausfall
Spielausfall
t
(T) Testspiel (bestätigt)
Abbruch
Spielabbruch
zg.
Diese Mannschaft wurde zurückgezogen, die Ergebnisse werden aber eingerechnet.
Nichtantritt BEIDE
nicht angetretene Mannschaften
Nichtantritt HEIM
nicht angetreten HEIM-Mannschaft
Nichtantritt GAST
nicht angetreten GAST-Mannschaft
nV
nach Verlängerung
nE
nach Elfmeterschießen

Sonstiges

**
Die Anstoßzeit steht noch nicht fest oder ist nicht bekannt.
o.E.
Keine Ergebnisanzeige, da die Staffel nicht im Leistungsbetrieb spielt.
oW
Mannschaften mit diesem Kennzeichen spielen außer Konkurrenz.
Ergebnis bestätigt
Live
Liveticker
SPIELFREI
An diesem Datum hat die Mannschaft spielfrei.
Spielbericht vorhanden
Foto oder Video vorhanden
Livestream oder Highlights vorhanden
1911
Gründungsjahr
Weiß/blau oder blau/blau
Vereinsfarben
Beethovenstr. 51, 22083 Hamburg
Adresse
Geschäftsstelle
Ansprechpartner

Nachricht an UH-Adler

renew captcha

* Pflichtfelder

Vereinserfolge

ab Saison 2012/2013

Saison16/17

Senioren

UH-Adler 1.Sen.

Meisterschaft: Senioren LL 02; 1.Platz

B-Junioren

UH-Adler 1.B (J1)

Meisterschaft: BBZL 15 (U16); 1.Platz

D-Junioren

UH-Adler 3.D (J2)

Meisterschaft: Winter-Staffel 26 (U12); 1.Platz

E-Junioren

UH-Adler 1.E (A1)

Meisterschaft: EKK 17 (U11) Herbst; 1.Platz

UH-Adler 2.E (A2)

Meisterschaft: EKK 08 (U11); 1.Platz

UH-Adler 3.E (J1)

Meisterschaft: EKK 39 (U10); 1.Platz

Saison15/16

C-Junioren

UH-Adler 1.C (A1)

Meisterschaft: CBZL 02 (U15) Herbst; 1.Platz

D-Junioren

UH-Adler 1.D (A1)

Meisterschaft: DKK 44 (U13) Herbst; 1.Platz

E-Junioren

UH-Adler 1.E (A1)

Meisterschaft: EKK 07 (U11) Herbst; 1.Platz

UH-Adler 3.E (J1)

Meisterschaft: EKK 39 (U10); 1.Platz

F-Junioren

UH-Adler 1.F (A1)

Meisterschaft: FKK 11 (U9); 1.Platz

Saison14/15

Herren

UH-Adler 2.

Meisterschaft: Kreisklasse 3; 1.Platz

C-Junioren

UH-Adler 1.C (J1)

Meisterschaft: CBZL 16 (U14) o. A.; 1.Platz

E-Junioren

UH-Adler 2.E (J1)

Meisterschaft: EKK 25 (U10); 1.Platz

F-Junioren

UH-Adler 3.F (J1)

Meisterschaft: FKK 42 (U8) Herbst; 1.Platz

Saison13/14

D-Junioren

UH-Adler 1.D (J1)

Meisterschaft: DBZL 12 (U12) o.A.; 1.Platz

F-Junioren

UH-Adler 3.F (J1)

Meisterschaft: FKK J38; 1.Platz

G-Junioren

UH-Adler 1.G (A1)

Meisterschaft: GKK 14 Herbst; 1.Platz

Frauen

UH-Adler 1.Fr. 7er

Meisterschaft: FSK Staffel West; 1.Platz

Saison12/13

Senioren

UH-Adler 1.Sen.

Meisterschaft: Senioren S 10; 1.Platz

Herren

UH-Adler 2.

Meisterschaft: Kreisklasse 3; 1.Platz

C-Junioren

UH-Adler 1.C (J1)

Meisterschaft: CBZL A06 o. A.; 1.Platz

D-Junioren

UH-Adler 2.D (J1)

Meisterschaft: DKK 51 jung; 1.Platz

F-Junioren

UH-Adler 3.F (J1)

Meisterschaft: FKK 43 jung; 1.Platz

G-Junioren

UH-Adler 2.G (A2)

Meisterschaft: GKK 23; 1.Platz