Hilfe-Center

Hilfe-Center

Regionalliga

Regionalligen

Verbände

Verbände

Wenn Du dich bei unserer Community einloggst, kannst du Vereine und Mannschaften als Favoriten speichern und direkt von hier aus schnell und einfach erreichen.

Matchkalender

Begegnungen in deiner Nähe

{{typeaheadInput.text}}

* Pflichtfelder

Amateurstatistiken

Werder Bremen

  • 39Teams
  • 28Junioren
    innen
  • 11Senioren
    innen
0
Bilder / Videos
  • Zeig's uns! Lade dein Video oder Foto hoch!
+
Jetzt Hochladen

{{streamitem.content.streamDataIndex+1}} / {{streamitem.maxIndex}}

galerie
Hochgeladen am {{streamitem.content.date}} um {{streamitem.content.time}} Uhr von {{streamitem.content.user}} Hochgeladen am {{streamitem.content.date}} um {{streamitem.content.time}} Uhr

{{streamitem.content.title}}

{{streamitem.content.description}}

0
|
0
|
0
Kommentieren, bewerten und melden

Zeig’s uns! Lade deine Bilder und Videos hoch!

Mögliche Bildformate sind JPG, PNG und GIF. Die Dateigröße sollte 2 MB nicht überschreiten. Wir unterstützen folgende Videoformate MPG, MP4, AVI, MOV und WMV. Dein Video sollte nicht größer als 100 MB sein.
Bitte beachte nach dem Veröffentlichen Deiner Bilder und Videos, dass die Konvertierung der Dateien etwas Zeit beansprucht, sodass Du die Bilder bzw. Videos nicht sofort siehst. Habe bitte etwas Geduld.

+Dateien hinzufügen
  • {{item.file.name}} {{ item.file.size/1024/1024|number:2 }} Mb {{item.error.plainText ? item.error.message : (item.error.message | translate)}}
    Dein hochgeladenes Video wird noch konvertiert, was einige Zeit dauern kann. Du kannst dein Video später unter "Meine Bilder und Videos" freigeben und eine Beschreibung hinzufügen.

Anzeige

Mannschaften des Vereins

Wichtiger Hinweis zum Spielplan

Dieser Spielplan enthält vorläufige Spiele, die noch nicht vom Staffelleiter freigeben worden sind. Bitte warte für weitere Informationen auf die finale Freigabe.

Datum | Zeit Wettbewerb Info
Mittwoch, 17.10.2018 - 17:00 Uhr | E-Junioren | Qualifikation
Mi, 17.10.18 | 17:00 E-Junioren | Qualifikation ME | 028400031
SC Borgfeld
:
SV Werder Bremen
: Zum Spiel
Mittwoch, 17.10.2018 - 19:00 Uhr | Herren | Landesfreundschaftsspiele
19:00 Herren | Landesfreundschaftsspiele FS | 060001067
Tura Bremen
:
SV Werder Bremen
: Zum Spiel
Mittwoch, 17.10.2018 - 19:30 Uhr | Alte Herren Ü32 | 1.Kreisklasse
19:30 Alte Herren Ü32 | 1.Kreisklasse ME | 022030054
SV Werder Bremen
:
SG Melchiorshausen/​Weyhe
: Zum Spiel
Donnerstag, 18.10.2018 - 19:30 Uhr | C-Junioren | regionale Freundschaftsspiele
Do, 18.10.18 | 19:30 C-Junioren | regionale Freundschaftsspiele FS | 090005031
SV Werder Bremen
:
NDS Regionalauswahl Nord/​Nordost
Absetzung Zum Spiel
Freitag, 19.10.2018 - 19:30 Uhr | Alte Herren Ü32 | 1.Kreisklasse
Fr, 19.10.18 | 19:30 Alte Herren Ü32 | 1.Kreisklasse ME | 022030070
SV Werder Bremen
:
Tura Bremen
: Zum Spiel
Freitag, 19.10.2018 - 19:30 Uhr | Herren | Regionalliga
19:30 Herren | Regionalliga ME | 090003127
VfB Lübeck
:
SV Werder Bremen II (U23)
: Zum Spiel
Samstag, 20.10.2018 - 10:00 Uhr | E-Junioren | Qualifikation
Sa, 20.10.18 | 10:00 E-Junioren | Qualifikation ME | 028408024
TV Eiche Horn IV
:
SV Werder Bremen IV
: Zum Spiel
Samstag, 20.10.2018 - 10:00 Uhr | C-Junioren | 2.Bezirksklasse
10:00 C-Junioren | 2.Bezirksklasse ME | 028222031
SV Werder Bremen V (U15-Juniorinnen)
:
TSV Lesum-Burgdamm
: Zum Spiel
Samstag, 20.10.2018 - 11:00 Uhr | C-Junioren | Bezirksliga
11:00 C-Junioren | Bezirksliga ME | 028220031
SV Werder Bremen III
:
SC Borgfeld II
: Zum Spiel
Samstag, 20.10.2018 - 11:00 Uhr | D-Junioren | 2.Kreisklasse
11:00 D-Junioren | 2.Kreisklasse ME | 028332034
Brinkumer SV II
:
SV Werder Bremen IV
: Zum Spiel

Kürzel bei einem Spiel

u
(U) Sportgerichtsurteil (bestätigt)
Annuliert
Annullierung
v
(V) Verwaltungsentscheid (bestätigt)
Absetzung
Spielabsetzung
w
(W) Wertung Spielinstanz (bestätigt)
Ausfall
Spielausfall
t
(T) Testspiel (bestätigt)
Abbruch
Spielabbruch
zg.
Diese Mannschaft wurde zurückgezogen, die Ergebnisse werden aber eingerechnet.
Nichtantritt BEIDE
nicht angetretene Mannschaften
Nichtantritt HEIM
nicht angetreten HEIM-Mannschaft
Nichtantritt GAST
nicht angetreten GAST-Mannschaft
nV
nach Verlängerung
nE
nach Elfmeterschießen

Sonstiges

**
Die Anstoßzeit steht noch nicht fest oder ist nicht bekannt.
o.E.
Keine Ergebnisanzeige, da die Staffel nicht im Leistungsbetrieb spielt.
oW
Mannschaften mit diesem Kennzeichen spielen außer Konkurrenz.
Ergebnis bestätigt
Live
Liveticker
SPIELFREI
An diesem Datum hat die Mannschaft spielfrei.
Spielbericht vorhanden
Foto oder Video vorhanden
Livestream oder Highlights vorhanden
vorläufiges Spiel

Werder Bremen

Bremen

 
Gründungsjahr
 
Vereinsfarben
Franz-Böhmert-Str. 1 C, 28205 Bremen
Adresse
 
Ansprechpartner
Website

Nachricht an Werder Bremen

renew captcha

* Pflichtfelder

Vereinserfolge

ab Saison 2013/2014

Saison17/18

A-Junioren

SV Werder Bremen III

Meisterschaft: A-1LK Sommerrunde; 1.Platz

C-Junioren

SV Werder Bremen II

Meisterschaft: C-VL Winterrunde; 1.Platz

Meisterschaft: C-VL Sommerrunde; 1.Platz

SV Werder Bremen III

Meisterschaft: C-BZL Winterrunde; 1.Platz

Meisterschaft: C-BZL Sommerrunde; 1.Platz

SV Werder Bremen IV

Meisterschaft: C-1BK Winterrunde; 1.Platz

Meisterschaft: C-1BK Sommerrunde; 1.Platz

D-Junioren

SV Werder Bremen

Meisterschaft: D-VL Sommerrunde; 1.Platz

Meisterschaft: D-VL Entscheidungsspiel; 1.Platz

SV Werder Bremen II

Meisterschaft: D-SL Winterrunde; 1.Platz

SV Werder Bremen III

Meisterschaft: D-1KK Winterrunde; 1.Platz

Meisterschaft: D-1KK Sommerrunde; 1.Platz

E-Junioren

SV Werder Bremen III

Meisterschaft: Staffel B1; 1.Platz

C-Junioren

SV Werder Bremen

Meisterschaft: C-Junioren Regionalliga Nord; 1.Platz

Saison16/17

Alte-Herren Ü50

Werder Bremen

Meisterschaft: 2. Kreisklasse; 1.Platz

Alte-Herren Ü40

SV Werder Bremen

Meisterschaft: 1. Kreisklasse; 1.Platz

C-Junioren

SV Werder Bremen III

Meisterschaft: C-BZL Winterrunde; 1.Platz

SV Werder Bremen IV

Meisterschaft: C-1BK Winterrunde; 1.Platz

Meisterschaft: C-1BK Sommerrunde; 1.Platz

D-Junioren

SV Werder Bremen

Meisterschaft: D-VL Sommerrunde; 1.Platz

SV Werder Bremen III

Meisterschaft: D-1KK Winterrunde; 1.Platz

Meisterschaft: D-1KK Sommerrunde; 1.Platz

SV Werder Bremen IV

Meisterschaft: D-2KK Sommerrunde; 1.Platz

E-Junioren

SV Werder Bremen

Meisterschaft: Staffel A1; 1.Platz

SV Werder Bremen IV

Meisterschaft: Staffel 6; 1.Platz

B-Junioren

SV Werder Bremen

Meisterschaft: B-Junioren Bundesliga Nord/Nordost; 1.Platz

Meisterschaft: Deutsche Meisterschaft 2. Halbfinale; 1.Platz

Frauen

SV Werder Bremen

Meisterschaft: 2. Frauen-Bundesliga Nord; 1.Platz

SV Werder Bremen II

Meisterschaft: Regionalliga Nord Frauen; 1.Platz

Saison15/16

Alte-Herren Ü40

SV Werder Bremen

Meisterschaft: 2. Kreisklasse; 1.Platz

C-Junioren

SV Werder Bremen IV

Meisterschaft: Winterrunde; 1.Platz

Meisterschaft: Sommerrunde; 1.Platz

SV Werder Bremen VI (U15 Juniorinnen)

Meisterschaft: Winterrunde; 1.Platz

D-Junioren

SV Werder Bremen

Meisterschaft: Winterrunde; 1.Platz

Meisterschaft: Sommerrunde; 1.Platz

SV Werder Bremen III

Meisterschaft: Sommerrunde; 1.Platz

SV Werder Bremen V

Meisterschaft: Sommerrunde; 1.Platz

E-Junioren

SV Werder Bremen

Meisterschaft: Staffel 1; 1.Platz

SV Werder Bremen II

Meisterschaft: Staffel 2; 1.Platz

F-Junioren

SV Werder Bremen

Meisterschaft: Staffel A; 1.Platz

SV Werder Bremen III

Meisterschaft: Staffel D; 1.Platz

SV Werder Bremen V

Meisterschaft: Staffel F; 1.Platz

A-Junioren

SV Werder Bremen

Meisterschaft: A-Junioren Bundesliga Nord/Nordost; 1.Platz

Saison14/15

Alte-Herren Ü40

SV Werder Bremen II

Meisterschaft: 3. Kreisklasse; 1.Platz

C-Junioren

SV Werder Bremen II

Meisterschaft: Sommerrunde; 1.Platz

Meisterschaft: Relegationsspiel; 1.Platz

SV Werder Bremen III

Meisterschaft: Winterrunde; 1.Platz

SV Werder Bremen IV

Meisterschaft: Sommerrunde; 1.Platz

D-Junioren

SV Werder Bremen II

Meisterschaft: Winterrunde; 1.Platz

Meisterschaft: Sommerrunde; 1.Platz

SV Werder Bremen III

Meisterschaft: Sommerrunde; 1.Platz

SV Werder Bremen IV

Meisterschaft: Winterrunde; 1.Platz

Meisterschaft: Sommerrunde; 1.Platz

E-Junioren

SV Werder Bremen

Meisterschaft: Staffel A1; 1.Platz

SV Werder Bremen II

Meisterschaft: Staffel A2; 1.Platz

F-Junioren

SV Werder Bremen

Meisterschaft: Staffel 1; 1.Platz

Herren

SV Werder Bremen II (U23)

Meisterschaft: Regionalliga Nord; 1.Platz

F-Junioren

SV Werder Bremen II

Meisterschaft: Staffel 2; 1.Platz

Herren

SV Werder Bremen II (U23)

Meisterschaft: Relegation 3; 1.Platz

F-Junioren

SV Werder Bremen III

Meisterschaft: Staffel 3; 1.Platz

B-Junioren

SV Werder Bremen II

Meisterschaft: B-Junioren Regionalliga Nord; 1.Platz

B-Juniorinnen

SV Werder Bremen

Meisterschaft: B-Juniorinnen Bundesliga Nord/Nordost; 1.Platz

Meisterschaft: Deutsche Meisterschaft 2. Halbfinale; 1.Platz

Saison13/14

C-Junioren

SV Werder Bremen IV

Meisterschaft: ÖVB Winterrunde; 1.Platz

Meisterschaft: Sommerrunde; 1.Platz

SV Werder Bremen V

Meisterschaft: Sommerrunde; 1.Platz

D-Junioren

SV Werder Bremen

Meisterschaft: Sommerunde; 1.Platz

E-Junioren

SV Werder Bremen

Meisterschaft: Staffel A1; 1.Platz

SV Werder Bremen IV

Meisterschaft: Staffel B3; 1.Platz

Meisterschaft: Staffel B1; 1.Platz

F-Junioren

SV Werder Bremen

Meisterschaft: Staffel A; 1.Platz

Meisterschaft: Staffel 1; 1.Platz

SV Werder Bremen II

Meisterschaft: Staffel C; 1.Platz