Hilfe-Center

Hilfe-Center:

Regionalliga

Regionalligen:

Verbände

Verbände:

Wenn Du dich bei unserer Community einloggst, kannst du Vereine und Mannschaften als Favoriten speichern und direkt von hier aus schnell und einfach erreichen.

Matchkalender

Begegnungen in deiner Nähe

{{typeaheadInput.text}}

* Pflichtfelder

Amateurstatistiken

Eimsbüttel

  • 88Teams
  • 78Junioren
    innen
  • 10Senioren
    innen
0
Bilder / Videos
  • Zeig's uns! Lade dein Video oder Foto hoch!
+
Jetzt Hochladen

{{streamitem.content.streamDataIndex+1}} / {{streamitem.maxIndex}}

galerie
Hochgeladen am {{streamitem.content.date}} um {{streamitem.content.time}} Uhr von {{streamitem.content.user}} Hochgeladen am {{streamitem.content.date}} um {{streamitem.content.time}} Uhr

{{streamitem.content.title}}

{{streamitem.content.description}}

0
|
0
|
0
Kommentieren, bewerten und melden

Zeig’s uns! Lade deine Bilder und Videos hoch!

Mögliche Bildformate sind JPG, PNG und GIF. Die Dateigröße sollte 2 MB nicht überschreiten. Wir unterstützen folgende Videoformate MPG, MP4, AVI, MOV und WMV. Dein Video sollte nicht größer als 100 MB sein.
Bitte beachte nach dem Veröffentlichen Deiner Bilder und Videos, dass die Konvertierung der Dateien etwas Zeit beansprucht, sodass Du die Bilder bzw. Videos nicht sofort siehst. Habe bitte etwas Geduld.

+Dateien hinzufügen
  • {{item.file.name}} {{ item.file.size/1024/1024|number:2 }} Mb {{item.error.plainText ? item.error.message : (item.error.message | translate)}}
    Dein hochgeladenes Video wird noch konvertiert, was einige Zeit dauern kann. Du kannst dein Video später unter "Meine Bilder und Videos" freigeben und eine Beschreibung hinzufügen.

Anzeige

Mannschaften des Vereins

Datum | Zeit Wettbewerb Info
Sonntag, 17.12.2017 - 09:00 Uhr | F-Junioren | Hallen-Kreisturnier
So, 17.12.17 | 09:00 F-Junioren | Hallen-Kreisturnier HM | 173751141
Eimsbüttel 3.F (J1)
:
Kummerfeld/​Borstel 3.F (J1) SG
Zum Spiel
Sonntag, 17.12.2017 - 09:00 Uhr | E-Junioren | Hallen-Kreisturnier
09:00 E-Junioren | Hallen-Kreisturnier HM | 173504181
SV Eidelstedt 2.E (A2)
:
Eimsbüttel 2.E (A2)
: Zum Spiel
Sonntag, 17.12.2017 - 09:20 Uhr | F-Junioren | Hallen-Kreisturnier
09:20 F-Junioren | Hallen-Kreisturnier HM | 173751143
Victoria 5.F (J1)
:
Eimsbüttel 3.F (J1)
Zum Spiel
Sonntag, 17.12.2017 - 09:30 Uhr | E-Junioren | Hallen-Kreisturnier
09:30 E-Junioren | Hallen-Kreisturnier HM | 173504184
Eimsbüttel 2.E (A2)
:
Nienstedten 2.E (A2)
: Zum Spiel
Sonntag, 17.12.2017 - 09:40 Uhr | G-Junioren | Hallen-Kreisturnier
09:40 G-Junioren | Hallen-Kreisturnier HM | 173952132
Germania 3.G (J2)
:
Eimsbüttel 3.G (J1)
Zum Spiel
Sonntag, 17.12.2017 - 09:40 Uhr | G-Junioren | Hallen-Kreisturnier
09:40 G-Junioren | Hallen-Kreisturnier HM | 173952142
Eintr. Norderstedt 3.G (J1)
:
Eimsbüttel 4.G (J2)
Zum Spiel
Sonntag, 17.12.2017 - 09:50 Uhr | F-Junioren | Hallen-Kreisturnier
09:50 F-Junioren | Hallen-Kreisturnier HM | 173751146
Eimsbüttel 3.F (J1)
:
Nienstedten 3.F (J1)
Zum Spiel
Sonntag, 17.12.2017 - 10:00 Uhr | E-Junioren | Hallen-Kreisturnier
10:00 E-Junioren | Hallen-Kreisturnier HM | 173504187
Eimsbüttel 2.E (A2)
:
Komet Blankenese 1.E (A1)
: Zum Spiel
Sonntag, 17.12.2017 - 10:10 Uhr | G-Junioren | Hallen-Kreisturnier
10:10 G-Junioren | Hallen-Kreisturnier HM | 173952137
Alstert./​Langenh. 8.G (J3)
:
Eimsbüttel 3.G (J1)
Zum Spiel
Sonntag, 17.12.2017 - 10:10 Uhr | G-Junioren | Hallen-Kreisturnier
10:10 G-Junioren | Hallen-Kreisturnier HM | 173952147
Alstert./​Langenh. 9.G (J4)
:
Eimsbüttel 4.G (J2)
Zum Spiel

Kürzel bei einem Spiel

u
(U) Sportgerichtsurteil (bestätigt)
Annuliert
Annullierung
v
(V) Verwaltungsentscheid (bestätigt)
Absetzung
Spielabsetzung
w
(W) Wertung Spielinstanz (bestätigt)
Ausfall
Spielausfall
t
(T) Testspiel (bestätigt)
Abbruch
Spielabbruch
zg.
Diese Mannschaft wurde zurückgezogen, die Ergebnisse werden aber eingerechnet.
Nichtantritt BEIDE
nicht angetretene Mannschaften
Nichtantritt HEIM
nicht angetreten HEIM-Mannschaft
Nichtantritt GAST
nicht angetreten GAST-Mannschaft
nV
nach Verlängerung
nE
nach Elfmeterschießen

Sonstiges

**
Die Anstoßzeit steht noch nicht fest oder ist nicht bekannt.
o.E.
Keine Ergebnisanzeige, da die Staffel nicht im Leistungsbetrieb spielt.
oW
Mannschaften mit diesem Kennzeichen spielen außer Konkurrenz.
Ergebnis bestätigt
Live
Liveticker
SPIELFREI
An diesem Datum hat die Mannschaft spielfrei.
Spielbericht vorhanden
Foto oder Video vorhanden
Livestream oder Highlights vorhanden
1889
Gründungsjahr
rot weiss
Vereinsfarben
Bundesstr. 96, 20144 Hamburg
Adresse
Geschäftsstelle
Ansprechpartner

Nachricht an Eimsbüttel

renew captcha

* Pflichtfelder

Vereinserfolge

ab Saison 2012/2013

Saison16/17

A-Junioren

Eimsbüttel 1.A

Meisterschaft: A-Oberliga (U19); 1.Platz

B-Junioren

Eimsbüttel 3.B (A2)

Meisterschaft: BBZL 09 (U17) Herbst o. A.; 1.Platz

Meisterschaft: BBZL 16 (U17) o. A.; 1.Platz

D-Junioren

Eimsbüttel 1.D (A1)

Meisterschaft: DBZL 01 (U13) Herbst; 1.Platz

Eimsbüttel 2.D (J1)

Meisterschaft: DBZL 14 (U12); 1.Platz

Eimsbüttel 5.D (J2)

Meisterschaft: DKK 51 (U12) Herbst; 1.Platz

Eimsbüttel 6.D (J3)

Meisterschaft: DKK 59 (U12); 1.Platz

B-Junioren

Eimsbütteler TV

Meisterschaft: Relegation Nord/Nordost; 1.Platz

Frauen

Eimsbüttel 1.Fr.

Meisterschaft: FLL Landesliga Frauen; 1.Platz

C-Juniorinnen

Eimsbüttel 1.C-Mäd.

Meisterschaft: MCVL; 1.Platz

E-Juniorinnen

Eimsbüttel 1.E-Mäd.

Meisterschaft: ME 01 Herbst; 1.Platz

Meisterschaft: ME 11 Frühjahr stark; 1.Platz

Saison15/16

B-Junioren

Eimsbüttel 1.B (A1)

Meisterschaft: B-Oberliga (U17); 1.Platz

Eimsbüttel 2.B (J1)

Meisterschaft: B-Oberliga (U16); 1.Platz

Eimsbüttel 4.B (J2)

Meisterschaft: BBZL 11 (U16) o. A. Herbst; 1.Platz

Meisterschaft: BBZL 20 (U16) o. A.; 1.Platz

C-Junioren

Eimsbüttel 3.C (A2)

Meisterschaft: CKK 33 (U15); 1.Platz

E-Junioren

Eimsbüttel 1.E (A1)

Meisterschaft: EKK 02 (U11) Herbst; 1.Platz

Eimsbüttel 3.E (A3)

Meisterschaft: EKK 32 (U11) Herbst; 1.Platz

C-Juniorinnen

Eimsbüttel 2.C-Mäd.

Meisterschaft: MC 03 11er Herbst; 1.Platz

E-Juniorinnen

Eimsbüttel 3.E-Mäd.

Meisterschaft: ME 14 Frühjahr; 1.Platz

Saison14/15

B-Junioren

Eimsbüttel 4.B (J2)

Meisterschaft: BBZL 08 (U16) o. A.; 1.Platz

C-Junioren

Eimsbüttel 1.C (A1)

Meisterschaft: CVL (U15); 1.Platz

Eimsbüttel 2.C (J1)

Meisterschaft: CBZL 05 (U14) Herbst; 1.Platz

Meisterschaft: CLL (U14); 1.Platz

Eimsbüttel 3.C (A2)

Meisterschaft: CBZL 04 (U15) o. A.; 1.Platz

D-Junioren

Eimsbüttel 3.D (A2)

Meisterschaft: DBZL 08 (U13) o. A.; 1.Platz

E-Junioren

Eimsbüttel 2.E (A2)

Meisterschaft: EKK 08 (U11) Herbst; 1.Platz

Eimsbüttel 3.E (A3)

Meisterschaft: EKK 25 (U11) Herbst; 1.Platz

Eimsbüttel 4.E (J1)

Meisterschaft: EKK 42 (U10) Herbst; 1.Platz

Eimsbüttel 6.E (J3)

Meisterschaft: EKK 62 (U10) Herbst; 1.Platz

Eimsbüttel 7.E (J4)

Meisterschaft: EKK 45 (U10); 1.Platz

F-Junioren

Eimsbüttel 1.F (A1)

Meisterschaft: FKK 12 (U9); 1.Platz

Eimsbüttel 3.F (J1)

Meisterschaft: FKK 37 (U8) Herbst; 1.Platz

G-Junioren

Eimsbüttel 2.G (A2)

Meisterschaft: GKK 03 (U7); 1.Platz

D-Juniorinnen

Eimsbüttel 1.D-Mäd. 9er

Meisterschaft: MD 21 9er stark Frühjahr; 1.Platz

E-Juniorinnen

Eimsbüttel 2.E-Mäd. (J)

Meisterschaft: ME 05 Herbst; 1.Platz

Saison13/14

B-Junioren

Eimsbüttel 3.B (J2)

Meisterschaft: BBZL 08 (U16) o. A.Herbst; 1.Platz

Meisterschaft: BBZL J17 o. A.; 1.Platz

C-Junioren

Eimsbüttel 2.C (J1)

Meisterschaft: CBZL 04 (U14) Herbst; 1.Platz

Eimsbüttel 5.C (J2)

Meisterschaft: CKK 26 jung Herbst; 1.Platz

Meisterschaft: CBZL J20 o. A.; 1.Platz

D-Junioren

Eimsbüttel 5.D (A3)

Meisterschaft: DKK A28; 1.Platz

Eimsbüttel 6.D (J3)

Meisterschaft: DKK J33; 1.Platz

Eimsbüttel 7.D (J4)

Meisterschaft: DKK J44; 1.Platz

Frauen

Eimsbüttel 1.Fr.

Meisterschaft: FLL Landesliga Frauen; 1.Platz

C-Juniorinnen

Eimsbüttel 1.C-Mäd. 7er

Meisterschaft: MC 13 7er; 1.Platz

E-Juniorinnen

Eimsbüttel 1.E-Mäd.

Meisterschaft: ME 11 Frühjahr; 1.Platz

Saison12/13

B-Junioren

Eimsbüttel 1.B (A1)

Meisterschaft: BVL (U17); 1.Platz

D-Junioren

Eimsbüttel 8.D (J5)

Meisterschaft: DKK 62 jung; 1.Platz

E-Junioren

Eimsbüttel 4.E (J1)

Meisterschaft: EKK 42 jung; 1.Platz

Eimsbüttel 6.E (J3)

Meisterschaft: EKK 61 jung; 1.Platz

Eimsbüttel 7.E (J4)

Meisterschaft: EKK 66 jung; 1.Platz

F-Junioren

Eimsbüttel 3.F (A3)

Meisterschaft: FKK 26 alt; 1.Platz

Frauen

Eimsbüttel 1.Fr.

Meisterschaft: FBZL Staffel Ost; 1.Platz

B-Juniorinnen

Eimsbüttel 1.B-Mäd.

Meisterschaft: MB 13 11er; 1.Platz