Hilfe-Center

Hilfe-Center

Regionalliga

Regionalligen

Verbände

Verbände

Wenn Du dich bei unserer Community einloggst, kannst du Vereine und Mannschaften als Favoriten speichern und direkt von hier aus schnell und einfach erreichen.

Matchkalender

Begegnungen in deiner Nähe

{{typeaheadInput.text}}

* Pflichtfelder

Amateurstatistiken

Eimsbüttel

  • 87Teams
  • 78Junioren
    innen
  • 9Senioren
    innen
0
Bilder / Videos
  • Zeig's uns! Lade dein Video oder Foto hoch!
+
Jetzt Hochladen

{{streamitem.content.streamDataIndex+1}} / {{streamitem.maxIndex}}

galerie
Hochgeladen am {{streamitem.content.date}} um {{streamitem.content.time}} Uhr von {{streamitem.content.user}} Hochgeladen am {{streamitem.content.date}} um {{streamitem.content.time}} Uhr

{{streamitem.content.title}}

{{streamitem.content.description}}

0
|
0
|
0
Kommentieren, bewerten und melden

Zeig’s uns! Lade deine Bilder und Videos hoch!

Mögliche Bildformate sind JPG, PNG und GIF. Die Dateigröße sollte 2 MB nicht überschreiten. Wir unterstützen folgende Videoformate MPG, MP4, AVI, MOV und WMV. Dein Video sollte nicht größer als 100 MB sein.
Bitte beachte nach dem Veröffentlichen Deiner Bilder und Videos, dass die Konvertierung der Dateien etwas Zeit beansprucht, sodass Du die Bilder bzw. Videos nicht sofort siehst. Habe bitte etwas Geduld.

+Dateien hinzufügen
  • {{item.file.name}} {{ item.file.size/1024/1024|number:2 }} Mb {{item.error.plainText ? item.error.message : (item.error.message | translate)}}
    Dein hochgeladenes Video wird noch konvertiert, was einige Zeit dauern kann. Du kannst dein Video später unter "Meine Bilder und Videos" freigeben und eine Beschreibung hinzufügen.

Anzeige

Mannschaften des Vereins

Wichtiger Hinweis zum Spielplan

Dieser Spielplan enthält vorläufige Spiele, die noch nicht vom Staffelleiter freigeben worden sind. Bitte warte für weitere Informationen auf die finale Freigabe.

Datum | Zeit Wettbewerb Info
Sonntag, 21.10.2018 - 09:30 Uhr | E-Junioren | Kreisfreundschaftsspiele
So, 21.10.18 | 09:30 E-Junioren | Kreisfreundschaftsspiele FS | 070012324
Eimsbüttel 4.E (J1)
:
Victoria 4.E (J2)
: Zum Spiel
Sonntag, 21.10.2018 - 11:00 Uhr | E-Juniorinnen | Kreisfreundschaftsspiele
11:00 E-Juniorinnen | Kreisfreundschaftsspiele FS | 070025015
Eimsbüttel 1.E-Mäd.
:
Alstertal-Langenhorn 1.E-Mäd.
: Zum Spiel
Sonntag, 21.10.2018 - 11:00 Uhr | D-Junioren | Kreisfreundschaftsspiele
11:00 D-Junioren | Kreisfreundschaftsspiele FS | 070017164
Eimsbüttel 4.D (J2)
:
Lurup 3.D (J1)
: Zum Spiel
Sonntag, 21.10.2018 - 11:00 Uhr | D-Junioren | Bezirksfreundschaftsspiele
11:00 D-Junioren | Bezirksfreundschaftsspiele FS | 070009176
Vorw. Wacker 2.D (J1)
:
Eimsbüttel 2.D (J1)
: Zum Spiel
Sonntag, 21.10.2018 - 12:30 Uhr | D-Juniorinnen | Kreisklasse
12:30 D-Juniorinnen | Kreisklasse ME | 032402003
HSV 1.D-Mäd. 9er
:
Eimsbüttel 2.D-Mäd. 9er
: Zum Spiel
Sonntag, 21.10.2018 - 12:30 Uhr | C-Junioren | Landesfreundschaftsspiele
12:30 C-Junioren | Landesfreundschaftsspiele FS | 070011058
Eimsbüttel 2.C (J1)
:
SC V. M. 1.C (J1)
Nichtantritt GAST Zum Spiel
Sonntag, 21.10.2018 - 13:00 Uhr | Herren | Kreisklasse
13:00 Herren | Kreisklasse ME | 031019017
Glashütte 2.
:
Eimsbüttel 3.
: Zum Spiel
Sonntag, 21.10.2018 - 13:00 Uhr | Frauen | Verbandsliga
13:00 Frauen | Verbandsliga ME | 032001020
Eimsbüttel 1.Fr.
:
Einigkeit 1.Fr.
: Zum Spiel
Sonntag, 21.10.2018 - 13:00 Uhr | E-Junioren | Kreisfreundschaftsspiele
13:00 E-Junioren | Kreisfreundschaftsspiele FS | 070012232
GW Harburg 6.E (J4)
:
Eimsbüttel 4.E (J1)
: Zum Spiel
Sonntag, 21.10.2018 - 13:30 Uhr | Herren | Bezirksliga
13:30 Herren | Bezirksliga ME | 031005023
Eimsbüttel 1.
:
St. Pauli III
: Zum Spiel

Kürzel bei einem Spiel

u
(U) Sportgerichtsurteil (bestätigt)
Annuliert
Annullierung
v
(V) Verwaltungsentscheid (bestätigt)
Absetzung
Spielabsetzung
w
(W) Wertung Spielinstanz (bestätigt)
Ausfall
Spielausfall
t
(T) Testspiel (bestätigt)
Abbruch
Spielabbruch
zg.
Diese Mannschaft wurde zurückgezogen, die Ergebnisse werden aber eingerechnet.
Nichtantritt BEIDE
nicht angetretene Mannschaften
Nichtantritt HEIM
nicht angetreten HEIM-Mannschaft
Nichtantritt GAST
nicht angetreten GAST-Mannschaft
nV
nach Verlängerung
nE
nach Elfmeterschießen

Sonstiges

**
Die Anstoßzeit steht noch nicht fest oder ist nicht bekannt.
o.E.
Keine Ergebnisanzeige, da die Staffel nicht im Leistungsbetrieb spielt.
oW
Mannschaften mit diesem Kennzeichen spielen außer Konkurrenz.
Ergebnis bestätigt
Live
Liveticker
SPIELFREI
An diesem Datum hat die Mannschaft spielfrei.
Spielbericht vorhanden
Foto oder Video vorhanden
Livestream oder Highlights vorhanden
vorläufiges Spiel

Eimsbüttel

Hamburg

1889
Gründungsjahr
rot weiss
Vereinsfarben
Bundesstr. 96, 20144 Hamburg
Adresse
Geschäftsstelle
Ansprechpartner

Nachricht an Eimsbüttel

renew captcha

* Pflichtfelder

Vereinserfolge

ab Saison 2013/2014

Saison17/18

B-Junioren

Eimsbüttel 2.B (J1)

Meisterschaft: B-LL (U16); 1.Platz

C-Junioren

Eimsbüttel 4.C (J2)

Meisterschaft: C-BZL 26 (U14) o. A.; 1.Platz

D-Junioren

Eimsbüttel 1.D (A1)

Meisterschaft: DBZL 04 (U13); 1.Platz

Eimsbüttel 3.D (A2)

Meisterschaft: D-KK 33 (U13) Herbst; 1.Platz

Meisterschaft: DKK 31 (U13); 1.Platz

E-Junioren

Eimsbüttel 2.E (A2)

Meisterschaft: E-KK 08 (U11) Herbst; 1.Platz

Eimsbüttel 3.E (A3)

Meisterschaft: EKK 24 (U11); 1.Platz

Eimsbüttel 4.E (J1)

Meisterschaft: E-KK 40 (U10) Herbst; 1.Platz

Meisterschaft: EKK 27 (U10); 1.Platz

D-Juniorinnen

Eimsbüttel 2.D-Mäd.

Meisterschaft: MD 17 7er Frühjahr; 1.Platz

Eimsbüttel 3.D-Mäd. 9er

Meisterschaft: MD 03 9er Herbst; 1.Platz

Meisterschaft: MD 12 9er Frühjahr; 1.Platz

E-Juniorinnen

Eimsbüttel 1.E-Mäd.

Meisterschaft: ME 11 Frühjahr stark; 1.Platz

Eimsbüttel 2.E-Mäd.

Meisterschaft: ME 07 (Jung) Herbst; 1.Platz

Meisterschaft: ME 14 Frühjahr; 1.Platz

Saison16/17

A-Junioren

Eimsbüttel 1.A

Meisterschaft: A-Oberliga (U19); 1.Platz

B-Junioren

Eimsbüttel 3.B (A2)

Meisterschaft: BBZL 09 (U17) Herbst o. A.; 1.Platz

Meisterschaft: BBZL 16 (U17) o. A.; 1.Platz

D-Junioren

Eimsbüttel 1.D (A1)

Meisterschaft: DBZL 01 (U13) Herbst; 1.Platz

Eimsbüttel 2.D (J1)

Meisterschaft: DBZL 14 (U12); 1.Platz

Eimsbüttel 5.D (J2)

Meisterschaft: DKK 51 (U12) Herbst; 1.Platz

Eimsbüttel 6.D (J3)

Meisterschaft: DKK 59 (U12); 1.Platz

B-Junioren

Eimsbütteler TV

Meisterschaft: Relegation Nord/Nordost; 1.Platz

Frauen

Eimsbüttel 1.Fr.

Meisterschaft: FLL Landesliga Frauen; 1.Platz

C-Juniorinnen

Eimsbüttel 1.C-Mäd.

Meisterschaft: MCVL; 1.Platz

E-Juniorinnen

Eimsbüttel 1.E-Mäd.

Meisterschaft: ME 01 Herbst; 1.Platz

Meisterschaft: ME 11 Frühjahr stark; 1.Platz

Saison15/16

B-Junioren

Eimsbüttel 1.B (A1)

Meisterschaft: B-Oberliga (U17); 1.Platz

Eimsbüttel 2.B (J1)

Meisterschaft: B-Oberliga (U16); 1.Platz

Eimsbüttel 4.B (J2)

Meisterschaft: BBZL 11 (U16) o. A. Herbst; 1.Platz

Meisterschaft: BBZL 20 (U16) o. A.; 1.Platz

C-Junioren

Eimsbüttel 3.C (A2)

Meisterschaft: CKK 33 (U15); 1.Platz

E-Junioren

Eimsbüttel 1.E (A1)

Meisterschaft: EKK 02 (U11) Herbst; 1.Platz

Eimsbüttel 3.E (A3)

Meisterschaft: EKK 32 (U11) Herbst; 1.Platz

C-Juniorinnen

Eimsbüttel 2.C-Mäd.

Meisterschaft: MC 03 11er Herbst; 1.Platz

E-Juniorinnen

Eimsbüttel 3.E-Mäd.

Meisterschaft: ME 14 Frühjahr; 1.Platz

Saison14/15

B-Junioren

Eimsbüttel 4.B (J2)

Meisterschaft: BBZL 08 (U16) o. A.; 1.Platz

C-Junioren

Eimsbüttel 1.C (A1)

Meisterschaft: CVL (U15); 1.Platz

Eimsbüttel 2.C (J1)

Meisterschaft: CBZL 05 (U14) Herbst; 1.Platz

Meisterschaft: CLL (U14); 1.Platz

Eimsbüttel 3.C (A2)

Meisterschaft: CBZL 04 (U15) o. A.; 1.Platz

D-Junioren

Eimsbüttel 3.D (A2)

Meisterschaft: DBZL 08 (U13) o. A.; 1.Platz

E-Junioren

Eimsbüttel 2.E (A2)

Meisterschaft: EKK 08 (U11) Herbst; 1.Platz

Eimsbüttel 3.E (A3)

Meisterschaft: EKK 25 (U11) Herbst; 1.Platz

Eimsbüttel 4.E (J1)

Meisterschaft: EKK 42 (U10) Herbst; 1.Platz

Eimsbüttel 6.E (J3)

Meisterschaft: EKK 62 (U10) Herbst; 1.Platz

Eimsbüttel 7.E (J4)

Meisterschaft: EKK 45 (U10); 1.Platz

F-Junioren

Eimsbüttel 1.F (A1)

Meisterschaft: FKK 12 (U9); 1.Platz

Eimsbüttel 3.F (J1)

Meisterschaft: FKK 37 (U8) Herbst; 1.Platz

G-Junioren

Eimsbüttel 2.G (A2)

Meisterschaft: GKK 03 (U7); 1.Platz

D-Juniorinnen

Eimsbüttel 1.D-Mäd. 9er

Meisterschaft: MD 21 9er stark Frühjahr; 1.Platz

E-Juniorinnen

Eimsbüttel 2.E-Mäd. (J)

Meisterschaft: ME 05 Herbst; 1.Platz

Saison13/14

B-Junioren

Eimsbüttel 3.B (J2)

Meisterschaft: BBZL 08 (U16) o. A.Herbst; 1.Platz

Meisterschaft: BBZL J17 o. A.; 1.Platz

C-Junioren

Eimsbüttel 2.C (J1)

Meisterschaft: CBZL 04 (U14) Herbst; 1.Platz

Eimsbüttel 5.C (J2)

Meisterschaft: CKK 26 jung Herbst; 1.Platz

Meisterschaft: CBZL J20 o. A.; 1.Platz

D-Junioren

Eimsbüttel 5.D (A3)

Meisterschaft: DKK A28; 1.Platz

Eimsbüttel 6.D (J3)

Meisterschaft: DKK J33; 1.Platz

Eimsbüttel 7.D (J4)

Meisterschaft: DKK J44; 1.Platz

Frauen

Eimsbüttel 1.Fr.

Meisterschaft: FLL Landesliga Frauen; 1.Platz

C-Juniorinnen

Eimsbüttel 1.C-Mäd. 7er

Meisterschaft: MC 13 7er; 1.Platz

E-Juniorinnen

Eimsbüttel 1.E-Mäd.

Meisterschaft: ME 11 Frühjahr; 1.Platz