Hilfe-Center

Hilfe-Center

Regionalliga

Regionalligen

Verbände

Verbände

Wenn Du dich bei unserer Community einloggst, kannst du Vereine und Mannschaften als Favoriten speichern und direkt von hier aus schnell und einfach erreichen.

Matchkalender

Begegnungen in deiner Nähe

{{typeaheadInput.text}}

* Pflichtfelder

Amateurstatistiken

Rahlstedt

  • 85Teams
  • 76Junioren
    innen
  • 9Senioren
    innen
0
Bilder / Videos
  • Zeig's uns! Lade dein Video oder Foto hoch!
+
Jetzt Hochladen

{{streamitem.content.streamDataIndex+1}} / {{streamitem.maxIndex}}

galerie
Hochgeladen am {{streamitem.content.date}} um {{streamitem.content.time}} Uhr von {{streamitem.content.user}} Hochgeladen am {{streamitem.content.date}} um {{streamitem.content.time}} Uhr

{{streamitem.content.title}}

{{streamitem.content.description}}

0
|
0
|
0
Kommentieren, bewerten und melden

Zeig’s uns! Lade deine Bilder und Videos hoch!

Mögliche Bildformate sind JPG, PNG und GIF. Die Dateigröße sollte 2 MB nicht überschreiten. Wir unterstützen folgende Videoformate MPG, MP4, AVI, MOV und WMV. Dein Video sollte nicht größer als 100 MB sein.
Bitte beachte nach dem Veröffentlichen Deiner Bilder und Videos, dass die Konvertierung der Dateien etwas Zeit beansprucht, sodass Du die Bilder bzw. Videos nicht sofort siehst. Habe bitte etwas Geduld.

+Dateien hinzufügen
  • {{item.file.name}} {{ item.file.size/1024/1024|number:2 }} Mb {{item.error.plainText ? item.error.message : (item.error.message | translate)}}
    Dein hochgeladenes Video wird noch konvertiert, was einige Zeit dauern kann. Du kannst dein Video später unter "Meine Bilder und Videos" freigeben und eine Beschreibung hinzufügen.

Anzeige

Mannschaften des Vereins

Wichtiger Hinweis zum Spielplan

Dieser Spielplan enthält vorläufige Spiele, die noch nicht vom Staffelleiter freigeben worden sind. Bitte warte für weitere Informationen auf die finale Freigabe.

Datum | Zeit Wettbewerb Info
Mittwoch, 24.10.2018 - 19:00 Uhr | U16 Juniorinnen | Landesauswahlklasse
Mi, 24.10.18 | 19:00 U16 Juniorinnen | Landesauswahlklasse AW | 070035002
Hamburger FV - U16 Juniorinnen
:
Rahlstedt 1.C (A1)
: Zum Spiel
Samstag, 27.10.2018 - 10:30 Uhr | Herren | Kreisliga
Sa, 27.10.18 | 10:30 Herren | Kreisliga ME | 031013015
Sasel 3.
:
Rahlstedt 2.
: Zum Spiel
Samstag, 27.10.2018 - 11:00 Uhr | A-Junioren | Landesliga
11:00 A-Junioren | Landesliga ME | 035003016
Union Tornesch 2.A (A1)
:
Rahlstedt 2.A (A1)
: Zum Spiel
Samstag, 27.10.2018 - 11:00 Uhr | B-Junioren | Bezirksliga
11:00 B-Junioren | Bezirksliga ME | 033209016
Lohbrügge 2.B (A1)
:
Rahlstedt 3.B (A2)
: Zum Spiel
Samstag, 27.10.2018 - 11:00 Uhr | B-Junioren | Landesliga
11:00 B-Junioren | Landesliga ME | 035008020
Rahlstedt 1.B (J1)
:
Lurup 1.B (J1)
: Zum Spiel
Samstag, 27.10.2018 - 11:00 Uhr | E-Junioren | Pokal
11:00 E-Junioren | Pokal PO | 133512022
Rahlstedt 4.E (J1)
:
TuS Berne 3.E (J1)
: Zum Spiel
Samstag, 27.10.2018 - 11:00 Uhr | E-Junioren | Pokal
11:00 E-Junioren | Pokal PO | 133512025
Osterbek 1.E (J1)
:
Rahlstedt 5.E (J2)
: Zum Spiel
Samstag, 27.10.2018 - 11:00 Uhr | D-Junioren | Pokal
11:00 D-Junioren | Pokal PO | 133406127
Rahlstedt 1.D (A1)
:
TuS Berne 1.D (A1)
: Zum Spiel
Samstag, 27.10.2018 - 12:00 Uhr | E-Junioren | Pokal
12:00 E-Junioren | Pokal PO | 133512029
Ahrensburg 2.E (J1)
:
Rahlstedt 6.E (J3)
: Zum Spiel
Samstag, 27.10.2018 - 12:30 Uhr | C-Junioren | Bezirksliga
12:30 C-Junioren | Bezirksliga ME | 033037013
Rahlstedt 2.C (J1)
:
Lorbeer 1.C (J1)
: Zum Spiel

Kürzel bei einem Spiel

u
(U) Sportgerichtsurteil (bestätigt)
Annuliert
Annullierung
v
(V) Verwaltungsentscheid (bestätigt)
Absetzung
Spielabsetzung
w
(W) Wertung Spielinstanz (bestätigt)
Ausfall
Spielausfall
t
(T) Testspiel (bestätigt)
Abbruch
Spielabbruch
zg.
Diese Mannschaft wurde zurückgezogen, die Ergebnisse werden aber eingerechnet.
Nichtantritt BEIDE
nicht angetretene Mannschaften
Nichtantritt HEIM
nicht angetreten HEIM-Mannschaft
Nichtantritt GAST
nicht angetreten GAST-Mannschaft
nV
nach Verlängerung
nE
nach Elfmeterschießen

Sonstiges

**
Die Anstoßzeit steht noch nicht fest oder ist nicht bekannt.
o.E.
Keine Ergebnisanzeige, da die Staffel nicht im Leistungsbetrieb spielt.
oW
Mannschaften mit diesem Kennzeichen spielen außer Konkurrenz.
Ergebnis bestätigt
Live
Liveticker
SPIELFREI
An diesem Datum hat die Mannschaft spielfrei.
Spielbericht vorhanden
Foto oder Video vorhanden
Livestream oder Highlights vorhanden
vorläufiges Spiel

Rahlstedt

Hamburg

 
Gründungsjahr
weiß-blau-rot
Vereinsfarben
Scharbeutzer Str. 23, 22147 Hamburg
Adresse
Gabi Schulz
Ansprechpartner

Nachricht an Rahlstedt

renew captcha

* Pflichtfelder

Vereinserfolge

ab Saison 2013/2014

Saison17/18

C-Junioren

Rahlstedt 3.C (A2)

Meisterschaft: C-KK 23 (U15) Herbst; 1.Platz

D-Junioren

Rahlstedt 3.D (A2)

Meisterschaft: D-KK-Winter 25 (U13); 1.Platz

Meisterschaft: DKK 34 (U13); 1.Platz

Rahlstedt 4.D (A3)

Meisterschaft: D-KK 43 (U13) Herbst; 1.Platz

Meisterschaft: DKK 37 (U13); 1.Platz

Rahlstedt 5.D (J2)

Meisterschaft: D-KK 52 (U12) Herbst; 1.Platz

Rahlstedt 7.D (J4)

Meisterschaft: D-KK-Winter 31 (U12); 1.Platz

Meisterschaft: DKK 45 (U12); 1.Platz

E-Junioren

Rahlstedt 1.E (A1)

Meisterschaft: EKK 09 (U11); 1.Platz

C-Juniorinnen

Rahlstedt 1.C-Mäd.

Meisterschaft: MCVL; 1.Platz

E-Juniorinnen

Rahlstedt 1.E-Mäd.

Meisterschaft: ME 06 Herbst; 1.Platz

Saison16/17

Herren

Rahlstedt 1.

Meisterschaft: Bezirksliga Ost; 1.Platz

A-Junioren

Rahlstedt 2.A

Meisterschaft: ABZL 10 (U19) o. A.; 1.Platz

C-Junioren

Rahlstedt 1.C (A1)

Meisterschaft: CBZL 03 (U15) Herbst; 1.Platz

Rahlstedt 2.C (J1)

Meisterschaft: CBZL 08 (U14) Herbst; 1.Platz

Rahlstedt 4.C (J2)

Meisterschaft: CKK 30 (U14) Herbst; 1.Platz

D-Junioren

Rahlstedt 1.D (A1)

Meisterschaft: Winter-Staffel 09 (U13); 1.Platz

E-Junioren

Rahlstedt 4.E (A4)

Meisterschaft: EKK 29 (U11) Herbst; 1.Platz

Meisterschaft: EKK 16 (U11); 1.Platz

Rahlstedt 5.E (J1)

Meisterschaft: EKK 46 (U10) Herbst; 1.Platz

Rahlstedt 6.E (J2)

Meisterschaft: EKK 56 (U10) Herbst; 1.Platz

Rahlstedt 7.E (J3)

Meisterschaft: EKK 51 (U10); 1.Platz

D-Juniorinnen

Rahlstedt 1.D-Mäd. 9er

Meisterschaft: MD 12 9er Frühjahr; 1.Platz

E-Juniorinnen

Rahlstedt 1.E-Mäd.

Meisterschaft: ME 03 Herbst; 1.Platz

Saison15/16

Super-Senioren

Rahlstedt 4.Sen.

Meisterschaft: Super-Senioren S 53; 1.Platz

B-Junioren

Rahlstedt 4.B (J2)

Meisterschaft: BBZL 24 (U16) o. A.; 1.Platz

C-Junioren

Rahlstedt 2.C (J1)

Meisterschaft: CBZL 29 (U14) o. A.; 1.Platz

Rahlstedt 4.C (J2)

Meisterschaft: CKK 30 (U14) Herbst; 1.Platz

E-Junioren

Rahlstedt 5.E (A5)

Meisterschaft: EKK 37 (U11) Herbst; 1.Platz

Rahlstedt 7.E (J1)

Meisterschaft: EKK 58 (U10) Herbst; 1.Platz

Rahlstedt 9.E (J3)

Meisterschaft: EKK 56 (U10); 1.Platz

F-Junioren

Rahlstedt 2.F (A2)

Meisterschaft: FKK 36 (U9) Herbst; 1.Platz

Frauen

Rahlstedt 1.Fr.

Meisterschaft: FKL 03; 1.Platz

D-Juniorinnen

Rahlstedt 1.D-Mäd. 9er

Meisterschaft: MD 05 7er Herbst; 1.Platz

Meisterschaft: MD 21 9er Frühjahr stark; 1.Platz

E-Juniorinnen

Rahlstedt 1.E-Mäd.

Meisterschaft: ME 02 Herbst; 1.Platz

Rahlstedt 2.E-Mäd. (J)

Meisterschaft: ME 09 Herbst (jung); 1.Platz

Meisterschaft: ME 16 Frühjahr (Jung); 1.Platz

Saison14/15

Super-Senioren

Rahlstedt 4.Sen.

Meisterschaft: Super-Senioren S 53; 1.Platz

Senioren

Rahlstedt 1.Sen.

Meisterschaft: Senioren S 03; 1.Platz

A-Junioren

Rahlstedt 1.A

Meisterschaft: AVL (U19); 1.Platz

Rahlstedt 2.A

Meisterschaft: ABZL 02 (U19) Herbst; 1.Platz

B-Junioren

Rahlstedt 3.B (J2)

Meisterschaft: BKK 37 (U16); 1.Platz

C-Junioren

Rahlstedt 2.C (A1)

Meisterschaft: CBZL 04 (U15) Herbst; 1.Platz

Rahlstedt 3.C (A2)

Meisterschaft: CKK 34 (U15) Herbst; 1.Platz

D-Junioren

Rahlstedt 4.D (J2)

Meisterschaft: DKK 73 (U12) 7er Herbst; 1.Platz

E-Junioren

Rahlstedt 1.E (A1)

Meisterschaft: EKK 07 (U11); 1.Platz

Rahlstedt 6.E (J4)

Meisterschaft: EKK 36 (U10); 1.Platz

F-Junioren

Rahlstedt 7.F (J4)

Meisterschaft: FKK 28 (U8); 1.Platz

Saison13/14

Senioren

Rahlstedt 1.Sen.

Meisterschaft: Senioren S 10; 1.Platz

B-Junioren

Rahlstedt 2.B (J1)

Meisterschaft: BBZL J19 o. A.; 1.Platz

C-Junioren

Rahlstedt 1.C (J1)

Meisterschaft: CKK J39; 1.Platz

D-Junioren

Rahlstedt 1.D (A1)

Meisterschaft: DBZL 06 (U13) Herbst; 1.Platz

E-Junioren

Rahlstedt 3.E (A3)

Meisterschaft: EKK A25; 1.Platz

Rahlstedt 5.E (J1)

Meisterschaft: EKK 56 jung Herbst; 1.Platz

F-Junioren

Rahlstedt 1.F (A1)

Meisterschaft: FKK 22 alt Herbst; 1.Platz

Rahlstedt 2.F (A2)

Meisterschaft: FKK 24 alt Herbst; 1.Platz

Rahlstedt 6.F (J3)

Meisterschaft: FKK J53; 1.Platz

G-Junioren

Rahlstedt 1.G (A1)

Meisterschaft: GKK 10; 1.Platz